1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Квест с продолжением

Автор: Genesis · 20 июн 2020 · ·
  1. Вроде бы вначале писать я о нём не собирался, но обстоятельства сложились несколько диковинным образом. Подозреваю, что жизнь всё-таки подчиняется какому-то странному сценарию, по которому всё оборачивается так, как задумано...

    Итак, всё началось, когда я начал переписываться с одной девушкой. Милая, умная, приятная - её портит разве что дефект речи (заикается сильно). И по какой-то причине - не спрашивал, ибо неприлично - отсутствует передний зуб. Однако она в свои 31 похожа на студентку-второкурсницу.

    Правда, впервые увидел я её сегодня: меня пригласили поучаствовать в квесте. Для тех, кто эту забаву знает, откровений не будет. Да и банального хватает. Поэтому опишу я его только по паре причин - во-первых, впечатления, во-вторых, на случай, если кого-то вдруг заинтересует.

    Итак, я подошёл на место сбора (другой конец города, от центральной улицы надо подняться на гору). Планировалось четверо, но прийти смогли только трое - я, Олеся и Женя, её подруга. Обе девушки оказались необычными: Олеся в основном молчала - стеснялась своих дефектов. А Женя (она сама открыто мне сообщила, что у неё какое-то психическое отклонение) оказалась говорушкой с характерной для подобных людей манерой речи.

    Итак, добрались мы до нашей "психушки", дождались условленного времени. Оплатили квест, спрятали сумки и телефоны в ящик на входе. Прослушав правила, пошли в первую палату. Там - брифинг: мы оказываемся в заброшенной немецкой психиатрической клинике, где во время войны велись зловещие опыты, однако в 1944 году больница загадочным образом опустела, бла-бла-бла... Всё это нам рассказывал надорванный голос в практически полной темноте, после чего долбанули в дверь, свет зажёгся (правда, по временам он гас), и мы стали играть. Первое задание - найти и расставить в пентаграмме пять свечек, в центр положить своё кольцо/часы/браслет и пробирку с бутафорской кровушкой (она там в аптечке заперта). После этого по выданному в начале дневнику трижды выкрикнуть заклинание. Повозились, но сделали. Свет вырубился, в комнату тихо вошли актёры - и сразу кинулись на Женьку <вопли и визги впотьмах>. Небольшими фонариками подсветили лица снизу (да-да, белые халаты в красных пятнах, белые моськи с чёрными кругами вокруг глаз - где-то это я уже видел). Попробовали дёрнуть и меня - не пробрало.

    Да, у меня от кучи хорроров в разных их исполнениях (книги, музыка, фильмы, игры, сны и прочее) страх отбит напрочь. Поэтому меня актёрские ухищрения только веселили... Только пару раз меня смогли пугнуть, гаркнув над ухом, пока я сосредоточенно пытался что-то сделать (найти код или разгадать надпись). А так самое забавное было, когда один "зомби", прижав меня к стене и щупая за ухо, прохрипел: "Ты знаешь, что делать?", а я спокойно ответил: "Да вот у меня ключ - найду только, куда его вставить".

    В общем, в открытую дверь мы перебрались в кабинет за решёткой, которую за нами заботливо заперли. Вот тут мы в плане логики и поплыли: внутри стол с запертым на кодовый замок ящиком. На столе - телефон, печатная машинка, лампа и папка. Попутно актёры, изображая папу, маму и дочь (точнее их призраков) подают нам фонарик, который время от времени гаснет. Вначале нужно догадаться зажать на машинке клавиши ERICH (в папке медицинская карта на имя Рихтера, но имени нет - оно на самой папке) - сперва я пытался зажать клавиши с русскими буквами (машинка Optima - то ли американская, то ли немецкая, то ли ещё чья, но на ней были-таки набиты и русские буквы рядом с оригинальной латиницей). Потом таки нашёл и прожал (не сразу допёр, что ERICH, а не ERIH). Попутно пробовал при помощи телефона подбирать шифр (на кнопках с цифрами буквы тоже были) - из потёмок подсказали, что надо нажимать кнопки на машинке. Зажглась лампа, осветив на потолке текст - из него надо было вывести шифр из четырёх цифр. Но актёры стали орать почти без пауз - сосредоточиться было тяжёло. Голова совсем кругом пошла... Всё-таки подсказали нам пароль, мы отперли ящик и достали оттуда три папки и ключик.

    Папки надо было рассовать в кармашки дверей палат в соответствии с номерами (проблема в том, что фонарик истошно моргал) - за это нам выдали ещё один ключ. С парой ключей мы нашли дверь, перетянутую цепями (Silent Hill 4, здравствуй), отперли два замка и, выдернув цепь из петель, забежали внутрь.

    Там - узенький проход с зеркалами. На зеркалах - какая-то совсем уж мудрёная шарада (причём два зеркала поменяны местами - на них номера, а рядом нарисованы стрелки) про время - ответ надо было сперва набрать на кодовом замке, а потом открыть стекло и под ним выставить это же время на часах с огромной свастикой на циферблате. Тут мы сильно запутались: текста очень много. Кстати, Женю актёры поймали и куда-то увели. А мы остались тупить у зеркал, пока не получили подсказку от артистов. В конце прохода открылась дверца, под которую мы вползли на четвереньках (она низкая, как, к примеру, вентиляция в Half-Life) и нашли в следующей палате Женю.

    Тут мы слились. В дневнике что-то про засорившийся кран. Там в раковине мы нашли бутафорскую отрубленную руку. По полу разбросаны хирургические инструменты, на стене - стенд с рентгеновскими снимками, в углу шкаф с дверцей внизу (потом я узнал, что в последнюю комнату), а за ним в углу кодовая панель. А где код - поди разберись... В общем, обшарили всю комнату, пробовали прикладывать руку к снимкам, нашли ещё одну такую руку (правда, она была приклеена к своему месту)... Шарили-шарили, пока нам не объявили, что наши 75 минут истекли.

    После фотосессии и мини-презентов вызвали такси Олесе, мы с Женей дошли до остановки, откуда Женя пошла домой...

    А теперь-то и начинается самое интересное. Вначале я решил проверить, не звонили ли мне во время квеста. Отец звонил. Я, стоя на остановке, попытался до его дозвониться - не вышло. Потом выяснилось, что автобусы ходят только до 20:00, а мы в 21:00 только вышли. Я стал вызывать такси - не Яндекс, как Олесе вызвали, а по привычному мне телефонному номеру. Но на домах рядом почему-то не было табличек с номерами, и подавать машину мне без координат "улица-дом" отказались. После этого я практически моментально решил пилить до главной улицы пешком с горы, как-то вообще не подумав про Яндекс.Такси.

    И вот как раз на этом спуске отзвонился отец. На ходу поболтал - и этого разговора хватило почти ровно до того момента, когда нужно срезать через стоянку у автовокзала. Тут я стал замечать полицейские пикеты. Но сразу значения им не придал.

    Спускаюсь к улице Советов и обнаруживаю... колонну бронетехники! А она тут каким боком? А я, оказывается, попал на репетицию парада. Вот потому-то и оцепили нижнюю часть улицы, по которой я шёл: она выходит на кольцо, откуда начинается парадное шествие в праздничные дни. Сам парад наблюдал походя. Народ в основном в кучу собирался - у нас в Новороссийске карантин больше формальный (тем более завтра его уже снимут), во всём городе засекли меньше десяти больных, и потому народ практически ничего не боится: все кучкуются, в море купаются и маски носят только в определённых случаях. Основной парад массой смотреть не дадут, а репетицию позволили.

    Я даже плеер отключил и наушники снял: и так было что послушать. "Катюшу" и "День победы" в хоровом исполнении, например. Ну, и атмосфера такая праздничная на улице - даже тёмное время суток вкупе с пасмурной погодой не сильно помешало. И даже то, что все ребята в строю в масках шли, тоже впечатления не испортило. Я бы мог задержаться и полюбоваться, но ноги после долгой ходьбы сильно устали - хотелось скорее в маршрутку и домой. Да и поздновато было уже.

    Дальше не так интересно было: доплюхал до маршрутки, доехал до дому до хаты... Но впечатлений надолго хватило. Потому что если бы я таки вызвал такси на горе, то пропустил бы парад, а с отцом разговор пришлось бы откладывать из-за того, что в такси не очень удобно (да и закончился бы он не в какой-то определённый момент, а посреди дороги).

    Хороший получился вечерок - программа вкратце (для тех, кому всё читать лень) такая:
    • Спортивная ходьба в горку
    • Новые знакомства и задушевная беседа
    • Хоррор-квест
    • Ходьба под уклон
    • Парад
    Leiji, Шерсть и DJKrolik нравится это.

Комментарии

  1. DJKrolik
    Описание девчонок доставило гораздо больше, чем рассказ про квест. :lol:
      Leiji и Шерсть нравится это.
  2. ВелоВояджер
    Да, всякое бывает. Обстоятельства напомнили, как несколько лет тому назад у меня тоже неожиданное совпадение событий произошло: в Москве (я там учусь) на 9 мая, наездившись на велосипеде по разным местам (сначала место пролёта авиации - подальше от центра; потом быстрый переезд к улицам прохождения бронетехники, затем к концертам - одному и другому), отдохнул вечерком в кафе и решил накупить продуктов в магазине в 3 км от общаги. Купил целых два полных пакета, потому что до этого давно ничего не покупал. Вышел уже на закате, без пятнадцати десять, увидел идущих в одно и то же место людей и вспомнил: о, так в 22:00 же будет салют! От магазина до ближайшей смотровой площадки около здания РАН было 10 минут спокойной езды, я накинул оба пакета на руль велика и, поскрипывая, мой велосипед медленно двинулся, с трудом объезжая людей, но ни в кого не врезаясь, на смотровую. Успел ровно к началу салюта, посмотрел и после этого поехал в общежитие. От стоянок у смотровой черепашьим шагом разъезжались автомобилисты (перед салютом около смотровых такие заторы, которые потом часа через два рассосутся), я гордо ехал, раскачивая пакетами с продуктами, между ними, а затем и по улице Косыгина, где по всей длине улицы праздновали мотоциклисты (кстати, если приехать в Москву, обязательно стоит взглянуть на смотровую площадку Московского университета вечером или ночью - либо там будут байкеры, либо любители "дрифта" на автомобилях, задолбавшие некоторых студентов, у которых окна туда направлены, еженощными визгами тормозов) и другие люди, которым просто хотелось попраздновать и попеть под военные песни. В общем, выехал из комнаты в 8 утра, а вернулся в полночь.
  3. pct
    Беззубые 31летние второкурсницы это пять!
  4. Шерсть
    Я думал продолжение будет совсем другим
      Leiji и DJKrolik нравится это.
    1. DJKrolik
      Гусары, молчать!
      Шерсть и Leiji нравится это.
    2. Шерсть
      В моих фантазиях Харрис одолел фашистов в квесте, а в продолжении фашисты подмяли Харриса и продемонстрировали второкурсницам весь потенциал подобного рода променадов.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление