1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ААА-проект игры на советскую тематику

Автор: kurtkurt222 · 17 янв 2021 · ·
  1. В современности очень много ААА-проектов, американские либо японские, шутеры, рпг и тд.
    Но все они затрагивают историю далёких от нас мест, либо Америка, либо Япония, либо вообще непонятно что.
    У меня возникла идея. Почему не создают ААА-игры, пропитанные советской тематикой и эстетикой, в которых без прикрас показана наша жизнь, радости и горести.
    Игры про Вторую Мировую меня не интересуют, также не интересуют клюквенные игры, коих много, в них слишком однобоко всё отображено.
    Итак, я хотел бы игру - либо шутер, либо РПГ, либо на худой конец - интерактивное кино.
    И чтобы за этот проект отвечали отечественные разработчики! Или движок и графон можно взять у Западных компаний, а наполнение - наше. Только чтобы соответствовала духу времени!
    Pyhesty, ITF7 и GreenEyesMan нравится это.

Комментарии

  1. PIS
    И еще корованы! Ну пожа-а-алуйста... :'(
      Jurgen Krace, Grongy, Stis и ещё 1-му нравится это.
  2. Ygol
    Новый Союз - почти ААА-проект планировался, поищите, сайт со скриншотами вроде еще жив.
  3. Kristobal Hozevich Hunta
  4. Metatron
    А есть ААА игры? Я за 2020 год кроме очередных Ассассинов и Киберпанка ничего не увидел.:beee:
      Ankt и GreenEyesMan нравится это.
  5. GreenEyesMan
    А зачем? Союз уже тридцать с фигом лет как умер! Хватит его прах пинать, оставьте старичка в покое - он это как минимум заслужил!

    На счет шутеров... В 90-е (да и после них тоже) шутера были в реальности. Правда жизнь одна (хотя кому-то везло). Сейчас... а сейчас "Стабильность" ТМ. Высосать какой-нибудь сюжет из нашего бытия-жития не реально. Ну просто не происходит ничего интересного (может быть они и к лучшему).

    Можно создать альтернативную историю, но тогда и без клюквы не обойтись - она просто сама по себе появится. Из-под снега вырастет, и медведь ее пойдет есть, запивая водкой из матрешки.

    Можно взять нашу древнюю историю или мифологию. Но они не столь интересны для массы западных людей. Мы же не кавайные лоли из хентая, что бы проникаться нашей культурой. Много ли Вы слышали или читали про мифы народов Африки или Океании? А там - не на одного Ведьмака монстров всяческих хватит (да и с некоторыми даже десяток Геральдов не справиться). "Баба Яга" для западного обывателя, не неоднозначный персонаж (отрицательно-положительно заряженный), а Киану Ривз из известного фильма-комикса.

    История. Хм... Кроме второй мировой войны, наша Русь-матушка копалась где-то там далеко в "Тартарии" с монголами и печенегами. Мало кто нами интересовался, кроме всяческих Ливоний и Речей посполитых, да и этими государствами разве что историки интересуются.

    История самого сильного государства на нашей территории - я про Союз, естественно, действительно кому-то интересно. Плюс романтика коммунистических идей до сих пор витает в воздухе (наивные), хотя последнее социалистическое государство уже пало под натиском наживы. Но опять таки. Революция - это не интересно, у всех государств были свои революции. Вторая мировая война - это клюква, однозначно. Расстрелы в затылок, черенки от лопат, миллионы изнасилованных эссесовцев, которых потом дети унтерменшей оплакивают, и все такое прочее.

    Есть экономические стратегии с нашим восточно-европейским колоритом. Например, Worker and Resourses. Но э\то не ААА сегмент - ибо крайне сложные для понимания игрового процесса продукты.

    ---
    И нет - проблема не в наших народах. Ни в коем случае, тут "менталитет" не работает! Просто есть народы, которым интересно происходящее везде и всюду, а есть жирные говнюки, которым "и здесь хорошо". К первым легко можно отнести некоторые народы КНР, славян и некоторых из Южных Америк. Ко вторым - основную платежеспособную часть населения земного шара: западных европейцев, американцев, австралийце, саудовцев. Практически все они живут в своих маленьких комфортных мирках, и им нет дела до того, что происходит за пределами этих мирков.

    Поэтому русский ААА сегмент не взлетел. Ну и еще наше любимое развлечение в виде просирания бюджетных средств и полимеров.

    ---
    И да, я об этом уже где только не писал - причем неоднократно.
    Фигли никто не смотрит титры авторов того или иного проекта?! А стоит только взглянуть на знакомые по произношению фамилии, и окажется, что это - выходец из СНГ (русский, украинец, белорус, казах, якут - не суть важна). И таких имен в ААА проектах полно. У нас есть талантливые люди, просто нет талантливых и патриотичных руководителей, готовых в наших собственных реалиях что-то требовать.

    Зато инди-разработок на территории одной только России делается до... много! Причем некоторые из этих инди за пояс заткнут АААшки своим игровым контентом и проработкой. Просто некоторые наши, э-э-э, соотечественники вскормленные западной пропагандой так же зашорились и дальше своей переносицы не видят.
      sub_commander, rendensh и kurtkurt222 нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. GreenEyesMan
      Наверное про ААА я немножко нап...дел, в плане дороговизны и проплаченной рекламы. Но некоторые "инди" игры от снгешников для меня ценней любого ААА проекта. Тот же АТОМ РПГ, например. Пусть он многим и не зашел (они ждали Фоллаут постсоветский, а получили постсоветский Фоллыч). Insomina Ark - игрушка интересная, амбициозная, с хорошим дизайном и необычной историей, но глукавая. Увы, разрабы походу сникли. Опять таки отзывы крайне смешанные, но мне скорее понравилось, чем нет. Stoneshard - типа сложный пошаговый рогалик. Я лично пока не играл, но многие отзываются хорошо. Плюс есть кучка более мелких проектов, которые мне понравились, но это всяческие аркады, да типа экономическо-дигерские стратегии. Да и у меня не так сейчас много времени, что бы бегать и искать игры от снгешников, с учетом того, что их игры теперь мало чем отличаются от игр других разрабов в плане доступности языков. Некоторые простые игрушки переведены аж на десяток наречий, чем не каждый ААА проект может похвастаться. Глаз не цепляется, если не видит родную кириллицу. А ведь под латиницей может скрываться "чисто русский" проект. Глобализм, черт бы его побрал.
      sub_commander нравится это.
    3. sub_commander
      Сохраняю в блог
    4. GreenEyesMan
      Главное, что бы Жралину потом донос на стол не положили. А то я очередной расстрел не выдержу.
  6. Flagris
    Кому это нужно? Кто даст под это денег? Что знают современные отечественные разработчики о советском времени, кроме того, что можно почерпнуть из убогих эРэФянских анти-агиток? Кому нужен очередной местечковый хохляцкий постапок?
  7. ITF7
    А вы начните сами накидывать - сеттинг, концепты, мысли - хотя бы на уровне подборки в пинтересте. А там, глядишь и таки шо-то и выйдет.

    Никто не пойдёт за "хочу чтобы вы зделали игру суть такова", но когда есть что показать - хотя бы внятный концепт-документ - уже можно заинтересовать кого-либо.
  8. Old-Freeman
    А про что? На какую тематику? Про перевал Дятлова есть же игрушка, Сталкер тоже вспомнили.
    Разве только про техногенные катастрофы - так там тоже чернобылит пилят. Или вы хотите интерактивное кино про жизнь и удивительные приключения председателя колхоза имени трижды краснознаменного ордена Ленина, четырежды ордена Сталина, 40 лет без урожая?
    Как выше длинно сказал товарищ GreenEyesMan - смотреть надо инди. Я стратежку отслеживаю когда допилят:
    1. ITF7
      Да хоть альт-история.
      Прокси-войны.
      Шпионские тхриллеры.

      Или, идеальный сеттинг - мир победившей "Техники Молодёжи" - с городами-аркологиями, роботизацией и компьютеризацией всего и вся... и при этом "кулюторными особенностями" уровня "щито я охраняю, то я и имею". То есть киберсеть есть и открыта для каждого, но чтобы тебя пустили на узел научной библиотеки, надо выправить себе как минимум корочки аспиранта. Ну или подружиться с таковым.

      Ну и конечно же загнивший до полного неприличия Запад как антагонист всего этого великолепия.
  9. Kristobal Hozevich Hunta
    А, Метро ж еще!

    З.Ы. Смотрел только первую, но, говорят, в следующих градус союзности повышен.

    З.З.Ы. Хитрый kurtkurt22! Товарищи Господа, да ведь он издевается!!!!!1 :)
    Мой медведь на боевом взводе! Я отчаянный осёл чел!
  10. Old-Freeman
    P.S. Про арктические и другие экспедиции я бы конечно, поиграл в такое. Тут и интерактивное кино с элементами РэПэГэ можно запилить. А шутер, например про захват самолета Овечкиными. Или шутер про банду братьев Толстопятовых (GTA по советски).
    1. Kristobal Hozevich Hunta
      Не, "Место встречи...". Чур, чтоб можно и за Жеглова, и за Шарапова! И перестрелка из "Фердинанда"!

      И по "Ликвидации" чтоб запилили! В катакомбах, и потом захват Одессы! И мини-квест по отлову нагана из сортира :)
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление