1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Не-обзор трешака (18+)

Автор: Terronezov · 5 апр 2021 · ·
Пара слов про Action Taimanin и Растамания Гайден.
Категории:
  1. В последнее время играл в Action Taimanin и Rastamania Gaiden.
    20210310221147_1.jpg
    AT представляет собой настоящую гача-слэшер, где вся игровая механика успела сдохнуть из-за местной лотереи и монетизации. Знаете, покупка набора "персонаж+образ+100 кристаллов+оружие" за 3400 рублей (34.99$) и возможность купить 1480 кристаллов за где-то 7000 рублей (79.99$) как-то не вдохновляют. А ведь на кристаллы в игре покупается абсолютно всё: лотерейные билетики, энергия, персонажи, скины, даже детали для местного режима "конструктор сцен".
    Ах да, а ещё за 29.99$ (где-то 3000 руб.) можно купить своеобразный батл-пасс, что на месяц открывает четвёртый слот для умений персонажей. При бесплатной игре доступно только три.

    Добавьте к этому то, что важные элементы геймплея выбиваются исключительно из лотереи-гача, и получите локальный кабздец.

    Игра японская, сделана по мотивам серии хентайных новелл. В плане сюжета - типа фанфик, альтернативщина по отношению к первоисточнику. Доступна в Стиме.

    Кстати, тут случился казус: Action Taimanin не является хентаем. Потому что Стим забанил первую часть, оставив из неё только пробник.
    Фанаты были возмущены. Но, если подумать... девушки-ниндзя, сражающиеся со злом, в AT внезапно сражаются со злом. А гейм-оверы в духе "и её изнасиловали 15 орков" тут оказались не нужны. По хентайной игре можно сделать нехентайное ответвление.
    Воистину, очевидное - невероятно!:D:crazy:

    Тем не менее, игра может принести эстетическое удовольствие. Правда, дизайн персонажей здесь - это вам не миленькие красотки из Genshin Impact.
    Тут похлеще будет!
    20210324182553_1.jpg 20210324210341_1.jpg 20210325204613_1.jpg 20210323002856_1.jpg
    (Это все играбельные персонажей, кого я смог приобрести с помощью гринда. Притом, что всего их 11, а игре три года!)

    Вообще, вся франшиза "Taimanin" - это такой лютый японский трешак, который, как правило, предпочитают обходить десятой дорогой. Что-то вроде KuroInu: и потенциал есть, но его слили, ибо авторам была нужна не история персонажей и их развитие, а лихое "без греха и досыта". Из истории про ниндзя-демоноборцев можно было запилить что-то уровня Хеллбоя, но жанром ошиблись, внезапно. Всё-таки изначально порнуху писали.

    Ну а теперь про Растаманию Гайден.
    capture_29032021_192443.png
    Короче, история такая: в далёкие нулевые-десятые русскоязычные энтузиасты делали свою совместную форумную игру, под названием "Растамания". Проект заглох, так как форум накрылся. Поэтому вот вам первая часть стрима.
    (а ещё один из разработчиков успел помереть, физически)
    capture_29032021_192451.png
    Вот эта (всего стрим поделен на три части)
    Ещё в 2011-м один из автором этой самой "Растамании", Фокс, начал делать свой личный проект. Ответвление под названием "Растамания Гайдэн". И за примерно 8 лет он сделал три хода. А дальнейшего развития не будет, поскольку есть свои дела: жизнь, работа, Пастушка, стримы.
    Тем не менее результат вышел занятным. Один из немногих случаев, когда при игре я отдыхал, а не работал или страдал дурью. Хотя казалось бы, здесь дури хватает.

    Сюжет в игре следующий: девушка Аманда жила обычной, скучной жизнью. Пока не встретилась с программером и скитальцем по мирам Локи. После чего она начинает перемещаться по мирам, выполняя указания от своей "летающей повестки в суд".
    capture_29032021_192742.png
    И с его помощью она побудет в трёх мирах. Два из которых очень короткие, а вот третий заставит подумать, понервничать и даже поугарать.
    capture_004_29032021_005640.png
    Поначалу геймплей обычный, в рамках RPG Maker 2003. Но когда Аманда попадает в Мир Суда (да, он так называется), то игра внезапно превращается в нечто вроде Ace Attorney. Здесь я не уверен, про серию игр о Фениксе Райте слыхал, но не играл.
    В какой-то момент героиня неожиданно для себя становится адвокатом, и вынуждена отстоять невиновность девушки. Которая обвиняется в убийстве. Казалось бы, дело проигрышное, но нет. Тут постоянно возникают приколы.
    capture_003_02042021_142858.jpg capture_008_02042021_184515.jpg capture_011_03042021_141937.jpg capture_003_03042021_131345.jpg
    Здесь вы будете сопоставлять показания свидетелей с уликами и отчётами, сражаться с конями, разговаривать с кучей народу и под конец успеете даже поорудовать перцовкой. С той лишь разницей, что Аманда у нас - растаман, а не умная адвокатесса. И вообще не стесняется ругаться.

    Вот "Растамания Гайден" - точно трешак. Который с самого начала тебе говорит "не парься, у нас тут своя атмосфера" и просто пускает по приключениям и диалогам. Поначалу в игре происходит чистый расслабон: бегай, разговаривай с NPC, сражайся с монстрами, смотри на катсцены. Но со временем, когда героиня становится адвокатом, внезапно выясняться, что здесь надо думать! И хорошо, что тут всё ограничивается сопоставлением фактов и задачками на логику. А то в "Героинях Меча и Магии" один второстепенный квест заставлял решать уравнение. Отчего я в своё время знатно офигевал. Здесь же подобного нет, да и сюжет здесь по-другому серьёзен.
    Если под серьёзностью, конечно, подразумевать погоню за свидетелем на машине с пулемётом, и отстрел его приспешников.
    capture_014_03042021_142245.jpg
    Я могу её порекомендовать, хотя тут матерятся через каждое слово. А сквозной сюжет здесь почти что иллюзорный.
    Более того, история обрывается на середине, что может не понравиться. Ибо игра разрабатывается по ходам.

    В общем, вот такие у меня пироги.

    P.S. Кстати, по КуроИну я нашёл занятный фанфик. Можете оценить.
    [​IMG]
    На RPG Maker VX Ace, кажется.
    Ankt, Warmaster и ITF7 нравится это.

Комментарии

  1. Warmaster
    О, а я качнул Action Taimanin на халяву, но руки так и не доходили сыграть! Видимо, уже и не дойдут:D
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. Warmaster
      Хотел сыграть не столько ради прона, сколько попробовать какой-то новый жанр. А поскольку игрушка халявная, по крайней мере "внешне" (не знаю, насколько играбельна без доната), думал с нее и начать. Хотя, элементы еротики приветствуются!
      VladimIr V Y нравится это.
    3. Terronezov
      Представь себе Devil May Cry, только камерный, сделанный на Unity и в который прикрутили как минимум три системы прокачки. Это Action Taimanin.
      Думаю, надо будет рассказать об игре подробнее.
    4. Warmaster
      Если напишешь, с удовольствием почитаю (а потом, возможно) и сыграю
  2. DJKrolik
    Анеме какое-то.
    1. Terronezov
      Я знаю.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление