1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Test Drive Unlimited 2 в Стиме

Автор: kurtkurt222 · 28 мар 2022 · ·
Категории:
  1. Поиграл/играю в Test Drive Unlimited 2 на ПК в Стиме.
    Это гонка в открытом мире от разработчика Eden Games. Вам будут доступны острова Ибица и Оаху с американских Гавайев из первой части. Я бы сказал это почти полноценная гоночная MMORPG, за исключением что онлайн сервера для ПК уже как 4 года отключили.
    [​IMG]
    Прежде чем начать кататься на автомобилях вы должны получить лицензии водителя для них, для этого надо пройти ряд водительских тестов, после этого вам дадут право участвовать в гонках. Классы в игре такие А7/А6/A5/A4/A3/A2/A1 - обычные современные автомобили плюс гоночные, B4/B3/B2 - внедорожники и C4/C3 - классические гоночные автомобили из прошлого. В игре есть чемпионаты почти по каждой категории - по два чемпионата на класс, в каждом из которых есть различные гонки - среди них обычные гонки с соперниками-ботами (которых 7 штук помимо вас), гонки на время, в которых вы должны доехать до финиша за определённое время (один, но ведётся статистика сравнения с другими гонщиками), состязание, в котором вы должны проехать определённые места на карте с высокой скоростью (вместе с соперниками-ботами), а также состязание, где вы должны набрать высокую скорость и держать её, и чем выше она и дольше вы держите скорость, тем больше баллов вы получите. В чемпионатах за каждое событие вы получаете очки за место (как на турнире), если больше всех в итоге - выигрываете и получаете денежный приз. По окончанию чемпионата можете принять участие в дуэли, которую если выиграете, получаете машину соперника.
    В игре также есть Кубки. Кубок это тоже серия состязаний, но отличие в том, что вы должны прийти первым ВО ВСЕХ состязаниях и как правило, они повышенной сложности.
    Также в игре было много онлайн-составляющей, но я не успел её заценить.
    [​IMG]
    Как и в первой части, вы можете покупать дома, которые являются хранилищем для ваших машин, в гараже. Помимо этого вы можете: покупать различную одежду и одевать своего персонажа, делать ему причёску в парикмахерской, делать пластические операции на лице чтобы выглядеть иначе, летать с одного острова на другой и обратно.
    [​IMG]
    Кроме того, в игре есть множество мелких заданий. Есть случайные задания, появляющиеся на карте в определённое время - вы сможете: просто довезти человека до определённого места, везти человека аккуратно, потому что его укачивает, следовать за машиной девушки по просьбе парня, подозревающего её в измене, отвезти новый мощный автомобиль в определённую точку и не причинить ему много повреждений, гонки на время на быстрой машине, заставить парня почувствовать стресс и тд.
    Помимо этого вы можете находить остовы разрушенных машин - в каждой локации найдёте их все - сможете забрать бонусный автомобиль. И вы можете фотографировать различные места, которые вас попросит фотограф, в определённом месте и времени. Кроме того, вы можете вызывать специальные проезжающие машины на дуэли, и зарабатывать деньги.
    [​IMG]
    В игре появилась система, в которой в свободном режиме вы можете получать небольшие деньги за следующие действия - проехать близко к другому автомобилю, дрифтовать, подпрыгивать на горках и набирать высокую скорость. Чем больше таких действий, тем больше денег вы МОЖЕТЕ получить, начиная от 100 $ и заканчивая 1000 $. По большей частью эта система больше раздражает, чем реально помогает зарабатывать.
    [​IMG]
    В игре есть небольшой сюжет, в начале можно выбрать одного из персонажей, между чемпионатами показываются короткие видеоролики. Графика в игре очень красивая, можно её настроить как вы захотите (пойдёт и на слабых компах и на тех, что помощнее). Но я столкнулся с багом, что на высоких графических настройках игра зависает посреди гонки случайно. Это связано с тем, что игра использует 2 ГБ оперативной памяти по умолчанию (если я правильно понял), а ей нужно 4 ГБ. Чтобы игра использовала все 4 и не крашилась, надо использовать патч, который я прикрепил к этой записи или скачать вот здесь - 4GB Patch – NTCore
    После этого сможете играть на максимальных настройках графики и игра очень редко зависает.
    В игре вы можете использовать не только клавиатуру и мышь, но и геймпад, у которого есть как поддержка Dinput, так и Xinput (стандарт джойстиков Xbox 360), а самое главное, вы можете переназначить ЛЮБОЕ действие в игре на любую кнопку клавиатуры, мыши или геймпада. Я например поставил газ на Xbox 360 джойстик кнопку А (крестик на ПС геймпаде), а повороты на клавиши влево и вправо (они были на аналогах изначально).
    [​IMG]
    Разумеется в игре огромный автопарк реальных автомобилей, среди которых европейские автомобили, итальянские, британские, американские плюс немного японских (вот это жаль, так как я люблю японские большие всего, а их мало). Автомобили вы покупаете в магазинах, раскиданных по всем островам. Автомобили, как и в первой части, вы можете улучшить по нескольким показателям. В игре нет физической системы повреждения автомобилей, только визуальные (царапины, грязь). Если ваша машина плохо выглядеть, вам могут её помыть в сервисе.
    [​IMG]
    Кроме того в игре есть полноценная социальная система. Есть графы - Соревнования (всё связанное с гонками и заданиями), Коллекционирование (покупка автомобилей, домов, всего другого), Исследования (сколько дорог вы объездили, прошли событий, нашли спрятанные части автомобилей и сделали фотографии) и Социальные (связанные с онлайном). Тут полноценная система с уровнями и очками прокачки, как в RPG.
    [​IMG]
    Игру я не прошёл, так как очень тяжело проходятся гоночные школы для лицензий, и некоторые гонки очень сложные. Я вроде закончил Ибицу и начал Оаху. Многие ругают игру за физику, но мне кажется, что она прикольная, машины прямо притягивают к поверхности магнитом.

    Игра уже не продаётся в Стиме. Игра качественная, но сложность довольно высокая, хоть это и аркада. Игру рекомендую, так как в целом она мне понравилась.

    Вложения:

    • 4gb_patch.zip
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      16
    Gelior нравится это.

Комментарии

  1. Gerhalt
    Что-то раллийное пробовал? :spiteful:
      beznosik нравится это.
    1. Просмотреть предыдущие ответы...
    2. beznosik
      @Gerhalt да не много...Rally Trophy и Sega Rally ещё вроде...Но почему-то NFS например не вспоминаешь или тот же Test Drive. Я поэтому и подумал что ты реинкарнация Колина Макрея, блин)
    3. Gerhalt
      @beznosik Мих, прост Ралли Трофи - прям реальная годнота, тем более я уже знаю, что тебе больше по душе рейсинги с автомобилями, а не катерами-самолетами-танками. Плюс тебе ралли имени Колина Макрея вроде как нра, поэтому и советую.
      Из НЕ ралли вспомни как я тебе про кодмастерскую ТОКУ все уши прожужжал, а?
      beznosik нравится это.
    4. beznosik
      @Gerhalt а да точно, чуть не забыл про Току, сорян.
      Да ралли имени Колина нравятся. Во всех играх приятная для своего времени графика, куча хорошо сделанных трасс, да и какой-то свой особенный хардкор не могу обьяснить
      Gerhalt нравится это.
  2. beznosik
    Играл в первый Test Drive Unlimited на старом ноуте. Шла правда не очень, но огромная карта, огромный автопарк, возможность менять персонажу внешность и покупать квартиры очень меня привлекли, и я не успокоился пока не прошёл игру полностью. Жаль что играл в пиратку и всякие онлайн приколы мне были недоступны(
    Надо бы во вторую часть поиграть попробовать, благо мой комп без Б её потянет.
    З.Ы. Я кстати тоже люблю японочек:wub:
      Gerhalt и kurtkurt222 нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление