1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Экранизации Филипа Дика и поиск фильмов

Автор: Dimouse · 27 июл 2013 · ·
  1. Искал тут что бы посмотреть, нашел интересную статью со сравнением произведений и их экранизаций: http://www.lookatme.ru/mag/inspiration/inspiration-lists/176937-philip-dick-adaptations

    Это всё предыстория, а вопрос в другом - кто-нибудь знает, где скачать фильм Свободное радио Альбемута? Хотя бы на английском...

    И еще в довесок - пару лет назад смотрели два исландских фильма Algjör Sveppi в самолете Islandic Air, с английскими субтитрами. Фильмы несерьезные конечно (три великовозрастных придурка притворяются детьми), но запали. Хочется найти какой-нибудь из них или третью часть, но обязательно с английскими субтитрами.

Комментарии

  1. Дарк Шнайдер
    Есть ещё всякая дрянь по фильмам.
    [​IMG]
  2. id0
    Про блейдраннера и Убик я знаю. Я думал может ещё чего есть. Я Убик тоже больше всего люблю у Дика, поэтому так и не добрался, страшно запускать, вдруг ерунда :)

    81Andrey0531, я бетмен :)
  3. Dimouse
    81Andrey0531, не читал, но запишу себе на будущее:)
  4. Old-Freeman
    Dimouse, а ты Андрея Лазарчука не читал Все, способные держать оружие...? Я там почти тоже ничего не понял, но было интересно;)
  5. Dimouse
    id0, есть еще вот: Ubik (1998, Windows) я сам правда не играл, хотя Убик считаю самым сильным произведением Дика.

    Человека в высоком замке как раз пару недель назад закончил читать. Вещь интересная, но до конца мне не понятная. Такое ощущение, что у автора была одна мощная и крутая идея (представить, что было бы, если бы немцы выиграли Вторую мировую и захватили США), с которой он так до конца и не понял, что делать. Получилось совершенно недосказано со скомканным концом.
  6. Old-Freeman
    id0, Конечно есть!

    Blade Runner (1997, Windows)

    З.Ы. Что случилось! Ты вверх тормашками!!!!11111111:drink:
  7. id0
    Бегущего надо посмотреть. Хотя бы из за Рутгера Хауэера :) Но вообще все перечисленные кины весьма далеки от изначальных произведений, кроме "Помутнения" которое сделано ровно так же как наше Поколение П - слово в слово перенесено на экран. Крикунов не читал, поэтому ничего не могу сказать, а кино очень нравится. Первая часть. Вторая чушь и ересь. А кстати, есть хорошие игры по Дику?
  8. Old-Freeman
    Час расплаты, Особое мнение, Вспомнить все и Помутнение особенно понравились. А вот Бегущий по лезвию видел по телевизору эпизодически (кусками, не целиком). Все никак не посмотрю. Читал литературную основу названых произведений + Золотой человек. Остальные экранизации не смотрел и не читал.

    Удивительно как из некоторых небольших рассказов "раздули" до полноценного кино:) И самое главное что получилось вполне смотрибельно.

    Человек в высоком замке - думаю прочесть как нибудь. Давно уже хожу и "облизываюсь" на это произведение;) Интересно не будут ли его экранизировать? Не слышали ничего об этом?
  9. Дарк Шнайдер
    Как раз для тех, кому Blade Runner не понравился :spiteful:
  10. Skirmish
    Наверное, это какая-то артхаусная мутотень, которую никто не поймёт, разве только полтора сумасшедших критика.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление