1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Экранизации Филипа Дика и поиск фильмов

Автор: Dimouse · 27 июл 2013 · ·
  1. Искал тут что бы посмотреть, нашел интересную статью со сравнением произведений и их экранизаций: http://www.lookatme.ru/mag/inspiration/inspiration-lists/176937-philip-dick-adaptations

    Это всё предыстория, а вопрос в другом - кто-нибудь знает, где скачать фильм Свободное радио Альбемута? Хотя бы на английском...

    И еще в довесок - пару лет назад смотрели два исландских фильма Algjör Sveppi в самолете Islandic Air, с английскими субтитрами. Фильмы несерьезные конечно (три великовозрастных придурка притворяются детьми), но запали. Хочется найти какой-нибудь из них или третью часть, но обязательно с английскими субтитрами.

Комментарии

  1. B13
    Цитата из вики:
    "Так как фильм небыл доступен широкой публике, и показывался только на закрытых кинофестивалях, авторы подошли к публичному релизу в необычном формате. С 19 мая 2013 года бала запущена сорокапятидневаня акция по сбору денег на сервисе Kickstarter. За этот период было собрано $92,267 из необходимых $85,000. По завялению авторов на эти деньги фильм будет показан в кинотеатрах на територии США, а также будет выпущен цифровой релиз. Для пользователей пожертвовавших более $70 будет доступен Blu-ray релиз."

    Короче говоря в цифре его еще не существует.
  2. id0
    Хех, тоже искал - нигде нету. Там вобще интересная история, непонятно вообще - был фильм, не было...
  3. Alix Vans
    "Вспомнить все" - неплохое кино, да и "Крикуны" тоже. Вторая часть (крикунов) послабее. Что касается "Бегущего по лезвию" - шедевр. Говорят, что Ридли Скотт так и не ознакомился с романом. Но фильм снял. А вот игра Blade Runner это проходняк, ибо заурядный квест с пиксельхантингом.
  4. Dimouse
    Я как раз сначала посмотрел фильм, но книга на порядок сильнее. Так извратить основную идею книги (как я ее понимаю - такая антиутопия, что и жизнь уже в таких условиях проигрывает "нежизни", но и "нежизнь" не может стать жизнью и от этого страдает - люди vs андроиды, живые животные vs искуственные, большая линия по поводу новой религии и автоматов для слияния разума) и превратить ее в банальную "андроиды тоже люди", что весьма в духе американского diversity, типа равноправие негров, геев и теперь вот андроидов - промывание мозгов, короче. А могло бы получиться очень неплохо.

    Уже 3 года назад вышел. Странно довольно.
  5. INHELLER
    Угу, много смеялся, когда находил первоисточники. Типа долгий фильм, но роман-то не попадался (в своё время читал пачку его книг). Потом выясняется, что это рассказ был.

    Мне ещё понравились Крикуны... Но как сам фильм. Только наверное, лет 15 его не видел.

    А Бегущий По Лезвию... Ну я просто ооочень много слышал об этом фильме. И именно фильме. Но книга попалась раньше. Ну и когда фильм посмотрел... Выглядит неплохо, но блекло на фоне романа.

    А Помутнение порадовало. Банально давно хотелось увидеть практически дословную экранизацию какой-либо книги.

    Хм. Подождать выхода DVD? Это, вроде, новый фильм.
    А ещё собираются Короля Эльфов, экранизировать. Дисней. %) И опять на основе рассказа.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление