1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Идеальная игра

Автор: Svlad · 24 июн 2013 · ·
  1. По мотивам этой статьи.
    Игра должна быть лёгкой, что бы ни у кого не возникло проблем с прохождением. В идеале, в ней вообще не должно быть возможности проиграть.
    Игра должна проходиться одной кнопкой. Естественно, кнопку не нужно жать всё время. В основном, действие в игре происходит самостоятельно, лишь иногда требуя от игрока вмешательства в виде нажатия на ту самую кнопку.
    Ещё в игре должен быть счётчик очков. Быстрорастущий и с астрономическими цифрами. Что бы игрок чувствовал свою крутость.
    Всё должно быть яркое, красивое и с приятной музыкой.

    PS
    Это меня после длительных копаний в Google play пробило.

Комментарии

  1. id0
    Всё же не надо путать понятия "песочница" и "нелинейность" Все части гта песочницы, а фаллаут нелинеен, что не отменяет того факта что он тоже песочница.
  2. Svlad
    Опять же, нет никакого реального взаимодействия с этой массовкой. От того, что герой перебьёт кучу прохожих, ничего не изменится.
    Однако первые ГТА были чистыми аркадами, а начиная с третьей - с претензией на реалистичность и сюжет.
  3. Шерсть
    Это не идеальные, это любимые:)
  4. DJKrolik
    ZoRg54321, в других было так же.
  5. ZoRg
    а в других ГТА было не так? Вообще в ГТА 4 массовка нормально сделана, ходят толпы, каждый занимается своим делом, всякие случайные события, все в наличии... но, все равно почему-то сильное чувство одиночества, пустоты...
    Готика 1 лучшая!)
  6. Svlad
    Кстати, вот пример игры, в которой даже управлять не надо.

    Вроде это видео где-то на форуме уже вывешивалось.
  7. Svlad
    Там свобода только в плане ездить всех давить. Но это никак ни на что не влияет. А сюжет прямой, как рельса.
    В примере Кролика с фаллаутом решения на игру влияют. В результате игрок должен принимать решения, а потом отвечать за них, пусть и в рамках игры. Вот эта ответственность и пугает игроков.
  8. Genesis
    Самое забавное, что среди "идеальных" игр NFS Undercover пошла в несколько другом направлении. Ролики там сняли просто шикарные, а чтобы игрок не расслаблялся, управление машиной сделали сложным настолько нереально, что всю реальность как корова языком слизала. Кто не играл и не пробовал (чего я вам и не советую): на повороте давишь изо всей силы на кнопку, а машина только перестраивается, а если ещё и тормоз прижать, то её развернёт на все 180. Этим создатели убили сразу трёх зайцев: во-первых, игра проходится не с одной кнопки (если и проходится вообще), во-вторых, простой физики, даже уровня 7 класса, и след простыл. А третьим зайцем была серия NFS, поэтому этого зайца убили окончательно. По крайности, в моих глазах.
  9. Zoltan ODale
    В таком случае, если судить совсем строго, то игра тем идеальнее, чем лучше справляется с задачей убийства времени. А то, что она из себя при этом представляет - дело третье и вообще вкуса) Но поскольку игры нужно продавать максимальному количеству игроков, то можно либо выпрыгнуть из штанов и потратить многие миллионы, выпустив какую-нибудь игру-монстра (и то не факт, что в итоге продажи себя оправдают), либо склепать что-то простенькое и дешевенькое, вместе с тем привлекающее не узкую группу "эстетов", а широкие ленивые массы, не любящие особо шевелить извилинами. Последнее себя оправдывает большим спросом (для них кстати даже не нужно иметь супермегамощный пк, который нафига нужен тем же домохозяйкам и вообще абсолютному большинству). "Эстетам" это не очень нравится, скучно и бездушно, но их мало, да кого их мнение интересует, кроме узкоспециализированных игростроителей, продающих свои многолетние продукты за дурные цены.
  10. DJKrolik
    Zoltan ODale,
    Все наоборот.
    Сейчас возраст предсказуемо повысился, соцсети сделали свое дело, и планшеты со смартфонами тоже. Сейчас играют все, а раньше сложно было представить себе домохозяек, которые вместо просмотра телика рубились бы в какую-нибудь онлайн игру.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление