1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Идеальная игра

Автор: Svlad · 24 июн 2013 · ·
  1. По мотивам этой статьи.
    Игра должна быть лёгкой, что бы ни у кого не возникло проблем с прохождением. В идеале, в ней вообще не должно быть возможности проиграть.
    Игра должна проходиться одной кнопкой. Естественно, кнопку не нужно жать всё время. В основном, действие в игре происходит самостоятельно, лишь иногда требуя от игрока вмешательства в виде нажатия на ту самую кнопку.
    Ещё в игре должен быть счётчик очков. Быстрорастущий и с астрономическими цифрами. Что бы игрок чувствовал свою крутость.
    Всё должно быть яркое, красивое и с приятной музыкой.

    PS
    Это меня после длительных копаний в Google play пробило.

Комментарии

  1. Guyver
    От жеж хрен, дерьмо.

    Все с ног на голову.

    Всякие исследования показывают, что средний возраст игрунов повысился, всякие стандартизации и 18+ ввели даже в таких непуганых местах как наша раша и прочая, а тут на тебе - публика помолодела.

    Ну и потом "начинал игру в неизвестном месте, толком не понимая" это было опять же где? Правильно, не там - где игра издавалась официально с мануалом и прочими feelies (которые всегда можно было посмотреть, даже есди игру у друга скопилефтил), а здесь, в даленях, о существовании которых разработчики даже и не подозревали, где пережованная кракерами до состояния нестояния (Captain Blood for ZX Spectrum anyone?) без всякого бумажного мусора.
  2. Zoltan ODale
    Раньше ПК был преимущественно достоянием взрослой публики. Хоть и во все времена хватало всяческого треша. Однако теперь мейнстрим - это клепать сотнями такие вот бездушные и безликие, яркие и ненапрягающие игрульки, лишь бы пипл хавал. Особенно хорошо, когда в игре есть какой-то критический порог развития, когда игрок понимает, что развиваться дальше обычным способом слишком долго, а бросать игру уже не хочется - как-никак, уже давно в неё играешь, и тут появляются всяческие платные фичи и примочки.
    А в том числе из-за того, что геймерская публика сильно помолодела, игры резко снизили свою сложность. Раньше ты начинал игру в неизвестном месте, толком не понимая, как играть и что делать, и первые шаги в игре часто были самыми сложными. Не было интернета, чтобы быстренько посмотреть, как проходится какое-то место, и вообще найти что угодно о чем угодно. Раньше давали сухарь, теперь же - пережёванный мякиш. Только сухарь, если его долго сосать, становится сладким, а есть кем-то прожеванный мякиш не очень-то и приятно.
  3. DJKrolik
    А какая там свобода?
    Я недавно смотрел четвертую.
    Абсолютно мертвый город с болванчиками.
    Вся свобода - только в том, что можно из тачек выкинуть и поехать.
  4. A National Acrobat
    GTA IV - песочница... только песка не завезли, а ведёрко кто-то украл, одна лопатка осталась.
  5. B13
    progress quest же! там даже одной кнопки нажимать не надо :)
  6. INHELLER
    Шерсть > А как же игры по которым можешь соскучиться?

    drugon > Ну, Фолл 3 - более крутая песочница. ^_^
  7. drugon
    DJKrolik
    А GTA не песочница, разве? Там тоже свобода - будь здоров.
  8. Шерсть
    Идеальная игра та, в которую ещё не сыграл.
  9. INHELLER
    Не совсем об этом, но когда я был мелким... Просто фантастически фигово обращался с мышью. И что? Я просто кончал от различных тактических шутеров, где смерть с первого попадания. :D Реально. Никого, или практически никого не мог убить, но, будь моя воля, я бы наверное, дни бы тратил на бесконечные смерти.

    А так. Играя во-многие игры, мне всегда на ум приходит, что было бы круто если бы была эта фича, другая и так далее.
  10. id0
    Знаете, в театре была поговорка (или как это назвать) такая, типо того что: "Ты не должен опускаться до уровня зрителя, ты должен поднять его до своего уровня". Так вот в геймдеве сейчас ровно обратная ситуация. Деградация налицо, все повелись на бабло.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление