1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

молния среди тьмы (рисунок)

Автор: Титан · 18 мар 2014 · ·
  1. сделал тогда же, когда и М-дерево, решил не показывать <...>, но раз уж все так хотят от меня "нормальных" рисунков <...> и Лорд Лотар говорил:
    и кстати,
    - она не обфотошопенная, она обгимпинная.
    [​IMG]
    очень интересно, что вы можете заметить плохого в этой фотографии, жду очередного отрицательного мнения
    Post Scriptum - к сожалению не выполнил
    , зато получилось
    И всё-таки второй тест (т.е этот) графического планшета получился лучше

Комментарии

  1. Вредный
    Лорд Лотар, расслабьтесь и просто получайте удовольствие.
  2. Лорд Лотар
    Harris, хотя бы ты не позорься уже. Внутриоблачные молнии? Нет, не слышали... :facepalm:
    А кроме того - это не фотография, что должно все быть как в реальности. Это рисунок, который должен передавать ощущение автора от реальности.

    Штриховка в одну сторону? Нет, не слышал. Но на этот раз уже я - не слышал. При том что я очень внимательно слушаю все, что касается этого вопроса. Можно делать любую штриховку, единственное требование - что бы она была уместна. Я поначалу хотел сказать - что бы она была аккуратной, но даже этого не могу сказать, потому что неаккуратные линии - тоже выразительное средство. Другое дело, что та штриховка что есть тут (вокруг молний) в данном случае не очень уместна. Но это поправимо.

    Конкретно же по поводу этой работы - я не скажу что в ней плохого. Я лучше скажу что в ней хорошего. Во первых, уже видна какая-то идея, какая то мысль. Тут есть фон, и есть основной элемент - молния. Рисунок безусловно экспрессивен, и в этом его ценность. По нему видно, что автор слышал представлял себе удар молнии когда это рисовал. Да, этот рисунок мог бы быть лучше. И я уверен что он станет лучше.

    Для этого необходимо использовать разные выразительные средства. Начало этого мы уже видим, тут есть размытый, неопределнный фон и тяжелые, жесткие молнии, а так же дополнительная штриховка вокруг них.
    В связи с этим, если мы захотим сделать этот рисунок лучше, то в первую очередь сделаем более ощутимой разницу выразительных средств. Фон сделать еще более размытым, клубы облаков сделать более видимыми - (при чем бОльше будут уместны сверху, у меньшие - снизу, согласно перспективе), а молнии же сделать более резкими (значительно уменьшить мягкость кисти), и возможно - более разветвленными.

    Лично я нахожу в этом рисунке хоть какую-то эстетическую ценность. Теперь необходимо сделать его лучше и продолжать в том же направлении.

    Титан, рекомендую внести вышеуказанные правки, и посмотрим что из этого получится.
      Титан и Svetoch нравится это.
  3. Svetoch
    Ииии? что это меняет?)
      Harris нравится это.
  4. Genesis
    Титан, а свою чушь? У тебя её больше всех. Например, скажи-ка, почему твоя молния не дотягивает до земли? Молния, между прочим, бьёт именно в землю, пусть даже и не видно, в каком месте она в неё попадает.
  5. Титан
    вообще то, это рисунок для книги
    (не бойтесь, вашу чушь я убрал, а чужую отредактировал)
  6. Genesis
    Svetoch, пугает другое: он, по идее, должен был уже пройти это явление в школе на физике. Если только это не какая-то церковно-приходская школа.
  7. Svetoch
    Так все-таки рисунок или фотография?

    Кто сказал тебе, что причин для критики не осталось? Что ты хотел сказать этой "фотографией"? Что должен почувствовать зритель, смотря на неё? Ты когда-нибудь наблюдал за молнией? Где ты видел молнию, похожую на ломанную морковку?
    Offtop
    Вроде такой большой мальчик, а..... Дальше мысль останавливается.
      drugon и Harris нравится это.
  8. Genesis
    Титан, во-первых, насчёт М - сам напросился: подай тебе истолкование. А такого не ждал?
    Во-вторых, сотый раз тебе говорю, что нормальным этот рисунок считаешь только ты. Толяна в рассчёт не принимаем - он вообще посторонний, никакого отношения к сайту и форуму не имеющий.
    В-третьих, со штриховкой - это не я придумал. Если бы ты ходил в кружок дизайна, тоже бы это знал.
    И в-четвёртых,
    Пальцами по клавиатуре, дурилка ты картонная.:D
  9. Титан
    Спасибо, харрис, никогда бы ни подумал, что можно откритиковать рисунок... хотя я не знаю чем ты его критикуешь... когда не осталось причин критиковать, тебе всё равно удаётся её найти
  10. Genesis
    Чудила на букву М?
    Да ни фига подобного! Настоящий художник штрихует в одну сторону, а у тебя там видно штриховку детским методом "туды-сюды".
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление