1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мысли на счет некоторых современных тенденций

Автор: Лорд Лотар · 18 июн 2011 · ·
  1. Итак, Господа, сегодня я хотел бы поделится с Вами некоторыми своими мыслями, относительно современной игровой индустрии.

    А именно - я не понимаю откуда берется такая необъятная вычурность игровых элементов.

    В последнее время мне вдруг стало казатся что современные игры стали какие то... очень похожие, друг на друга.

    Вот такие вот веяния в дизайне игр мы сейчас наблюдаем играя в РПГ:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В шутеры:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И прочее:

    [​IMG]

    [​IMG]

    При чем, я беру далеко не самые показательные примеры. Долго искать, да и смысла нет.

    Лично мне очень бросается в глаза обилие (немыслимое) мелких ненужных и нефункциональных деталей и прямо таки непозволительная роскошь большинства игровых элементов.
    Каждый создатель игры хочет подчеркнуть неимовернейшую крутость всего и вся. В каждой своей игре. В сочетании с общей дробностью видеоряда на экране эта полигональная вакханалия вызывает желание не видеть это. Надоедает.

    Только я обращаю на это внимание, и только меня это напрягает?
    coole нравится это.

Комментарии

  1. Лорд Лотар
    Ладно, экзоспелеты и силовая броня это все фигня. Вас не смущают... Мехи? Тут не жалких 700 кг, которые даже поднять можно, а 50-70 тонн. Да и скорость не 5 км в час, а все 70-80. Хельмут, хватай калькулятор ;)
  2. Helmut
    Ага. А то ты не проваливаешься в мягкую землю при своем обычном весе. В доспехе будешь проваливаться и в твердую. И даже в асфальт, поскольку он не рассчитан на такой вес на такой маленькой площади. Падение с упреждением - тоже да. При инерции твоего обычного веса. При чем не только инерции движения, но и инерции покоя, что не менее важно. Если вес увеличить, значит, время упреждения должно быть соответствующим. И один шаг займет у тебя также в 10 раз больше времени =)
    Да чего говорить, вспомни, как ты ходишь с рюкзаком, в которм даже меньше половины твоего собственного веса.

    Я уж молчу о том, что произойдет, если 700-кг болван, набравший скорость, вдруг споткнется. Хоронить будет не нужно, сам в землю зароется =)

    А насчет рабочего времени - у меня начальство слиняло, можно и помаяться хней =)
  3. INHELLER
    Alexandrin > Занятия хнёй вдохновляют. :yes:
  4. molary
    Хорошо, что ты это понимаешь )
  5. INHELLER
    Helmut > По-поводу проваливания под землю, земля же не на 70 кг рассчитана. Конечно разрушения будут немаленькими, но и особо сильных последствий не будет. + подошва-то рельефная + частичная разрушаемость, что и увеличит трение во-время бега.
    Да и бег и хождение разные вещи. Хождение-то куча падений с упреждением.
  6. Alexandrin
    И ещё. Они же космодесантники как-никак. Какая у них будет инерция на планете с большей силой гравитации?

    Пля, какой мы хней занимаемся в рабочее время %)
  7. Helmut
    Ноги крупнее совершенно не пропорционально увеличению веса. Рассмотрим на конкретном примере - допустим, ты весишь 70 кг. Ну ладно, пусть доспех весит не полторы тонны, а вместе с тобой - 700 кг (для ровного счета). Это значит, в 10 раз больше тебя без доспеха. Значит, чтобы ты не проваливался по пояс в землю, ноги должны быть также в 10 раз больше по площади. Представляешь лыжи? Как в них ходить, не спотыкаясь о собственные копыта? Дальше. Попробуй разбежаться и резко остановиться. Сколько метров у тебя займет путь торможения? А что будет, если ты остановишься хоть немного резче? Правильно, ебнешься и покатишься кубарем. Инерцию никуда не деть, если не успел ее погасить. Также и с поворотом - поверни на 90 градусов на бегу, посмотри, какой радиус дуги ты опишешь. Что будет, если повернешь резче? То же самое, покатишься. А в доспехе, соответственно, и путь торможения, и радиус разворота будет в 10 раз больше, независимо от того, какой ты невъебенный спортсмен =)
  8. INHELLER
    Helmut > Но и ноги-то в доспехах покрупнее. Да и сомневаюсь, что он полторы тонны весит.
    А прикольно. Это и объясняет, почему не делают не громоздких доспехов, но из тяжёлого материала.
  9. Helmut
    А как ни ходи. Если доспех весит полтонны, то когда ты его разгонишь до 5 км/ч (нормальная скорость человека), путь торможения у него будет соответствующий. Учитывая, что у тебя всего две ноги для сцепления с грунтом и высокорасположенный центр тяжести, который нужно при этом удержать в равновесии. И абсолютно любая попытка повернуть на такой скорости неизбежно закончится тем, что ты просто ебнешься и бодро покатишься в прежнем направлении, гремя аки ведро с гвоздями =) Независимо от того, насколько ты накачан, обучен или генномодифицирован. Элементарную физику не победить никакими тренировками. Может помочь разве что если ты перед поворотом будешь бросать на землю якорь =) А если в доспехе можно передвигаться исключительно ползком, то опять-таки, какой в нем смысл, если можно приделать гусеницы или колеса, и получится намного быстрее, проходимее и маневреннее?
  10. Alexandrin
    Гельмут, по поводу грамоздкости есть отмаза, что под щитками у них силовые кабели, питательные элементы и прочее. http://www.gamer.ru/warhammer-40-000-dawn-of-war/amunitsiya-istoriya-silovoy-broni-kosmodesanta
    Так вот, вишь как всё прохавали. Не могут же они признаться, что габариты обусловлены устойчивойстью пластиковой модельки на игровом ковре в гостинной )
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление