1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мысли на счет некоторых современных тенденций

Автор: Лорд Лотар · 18 июн 2011 · ·
  1. Итак, Господа, сегодня я хотел бы поделится с Вами некоторыми своими мыслями, относительно современной игровой индустрии.

    А именно - я не понимаю откуда берется такая необъятная вычурность игровых элементов.

    В последнее время мне вдруг стало казатся что современные игры стали какие то... очень похожие, друг на друга.

    Вот такие вот веяния в дизайне игр мы сейчас наблюдаем играя в РПГ:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В шутеры:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И прочее:

    [​IMG]

    [​IMG]

    При чем, я беру далеко не самые показательные примеры. Долго искать, да и смысла нет.

    Лично мне очень бросается в глаза обилие (немыслимое) мелких ненужных и нефункциональных деталей и прямо таки непозволительная роскошь большинства игровых элементов.
    Каждый создатель игры хочет подчеркнуть неимовернейшую крутость всего и вся. В каждой своей игре. В сочетании с общей дробностью видеоряда на экране эта полигональная вакханалия вызывает желание не видеть это. Надоедает.

    Только я обращаю на это внимание, и только меня это напрягает?
    coole нравится это.

Комментарии

  1. INHELLER
    Helmut > Научиться двигаться так, чтобы не возникало проблем.) Ходить-то тоже не так просто, как нам кается.
    А про скорость... на моей памяти, только у тяжёлой пехоты в Dune 2 было ускорение.
    А про движения... вроде, всё дело как-раз в том, что там сделано так, чтобы было удобно двигаться. Правда леший знает его как...
    Блин... я вообще не представляю себе, как смоделить/ригнуть такие наплечники, так чтобы ещё была возможность двигаться:
    [​IMG]

    Кстати в Tribes чем мощнее броня, тем она медленнее.

    Логично.) Хотя, может он и не такой громоздкий. И отсюда и идут все эти подробные детали. Чтобы не возникало ощущения, что ты на себя трубы надел.
  2. Helmut
    Обучены игнорировать фундаментальные законы физики? =) На самом деле я как-то от нефиг делать рассматривал вариант, что в экзоскелете применяется некий нейтрализующий массу и инерцию привод. Пришел к выводу, что побочные эффекты будут настолько фееричными и забавными, что ношение такого доспеха будет возможно исколючительно на цирковой арене.
    Насчет применения сверхлегких материалов - жуткогромоздкий, не удобный, но при этом легкий доспех - имхо маразм. Зачем его тогда таким делать? Или легкий материал - подразумевается картон, и чтобы он хоть от чего-нибудь защищал, нужно 500 слоев? Про поднять руки уже упоминали. Добавлю, что если в такой бочкообразной кирасе ебнешься на спину, встать наверное будет непросто. Просто руки так не повернешь, чтобы опереться. Даже катиться не сможешь - метровые наплечники не дадут. Ну а про бег и неизбежные заносы на поворотах я уже писал. Передвигаться можно исключительно на четвереньках и медленно. И только по каменнистому грунту, чтобы не увязнуть сразу по уши. Проще сразу колесики приделать.
  3. DJKrolik
    Почти каждый день. :yes:
  4. INHELLER
    DJKrolik > А очередь из пистолета-пулемёта (MK)?
  5. DJKrolik
    Потому что например я файтер и мне попадание молнии в торец - как комариный укус.
  6. INHELLER
    Кстати да, по-поводу фентезийных, тяжёлых рыцарей. В Blood Omen-е 2 магия делала их шустрее. Простые тяжёлые рыцари, уставали после пары ударов. :yes:
  7. INHELLER
    Я бы им показал, но я не помню названия игры. :(

    Helmut > Ну, так они же обучены обращению с ними (некоторые ещё и улучшены для этого). Да и возможно они полегче, чем нам кажется.

    Да что тыква? Ты представь себе, что у тебя спина почесалась... вот это проблема. :lol:

    Да что фентези? Ты на наплечники в стиле Вахи посмотри... я так и не понял, как они вообще там двигают руками. %)

    Кстати про головы. Это определённо одна из игровых условностей. Без этого, все герои были похожи на ****ных космонавтов. Вроде в Chaser-e (там есть типы полной брони) обошли это (ГГ не всегда в шлеме), но всяких Маркусов Фениксов в шелме, казуалы не поймут.
    Но самое прикольное это Ваха. Там командиры не в шлемах... но на самом деле, они в шлемах, которые просто не отображаются, чтобы было удобно их идентифицировать.

    А по-поводу героев в бронилифчиках. В фильмах считается, что мол они такие крутые, что доспехи им не нужны.
  8. molary
    [​IMG]
    Вот глупая! Но что ещё ожидать от ММОРПГ... Толи дело наш доспех... вот только нормальной РПГ с нами тоже нет...
    [​IMG][​IMG]
    А вот мы во всей красе!
  9. Alexandrin
    Helmut, всё верно и создатели в Вахе объясняются тем, что пользователи таких скафандров проходят генную мудацию. А остальные либо *** забили пояснять, либо сцылаются на футур, мол у них такие сплавы космические - сверхлёгкие, сверхпрочные, сверхпластичныя.
    Для мня загадкой остаются некосмические а фентезийныя рыцари с жёсткими наплечниками полностью сковывающими амплитуду рук. Я вот на службе носил "черепаху" из пластика и то задрать руки не мог.
  10. Helmut
    Я, кстати, тоже задумывался над разнообразными игровыми экзоскелетами. Нет, я понимаю, как и положено экзоскелету, мощные встроенные сервоприводы позволяют носителю не ощущать веса доспехов. Но, млять, что они делают с фактической массой доспеха и, млять, с его инерцией? Судя по беглому взгляду на некоторые скриншоты, доспех должен весить около тонны. Ну или, как минимум, как автомобиль "ока". Прикинем площадь ступней, путем несложных подсчетов выясним удельное давление на грунт - фигня получается. С инерцией вовсе песня. Попробуйте представить фигню весом в тонну (ну, пол тонны) на двух опорах, пусть даже с сильно смещенным вниз центром тяжести (ниже паха все равно сместить не получится), разогнать ее до скорости бегущего или быстро идущего человека, а потом повернуть. Носителя должно реально плющить внутри. Как вы думаете, на каком градусе дуги поворота фигура опрокинется, и сколько метров будет катиться после падения? Какими бы ни были мощными сервоприводы, подняться по лестнице, например, в таком доспехе должно быть вовсе не реально. А банально почесать собственную тыкву (тем более, если не в шлеме) - смертельно опасно.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление