1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  • Эта запись является частью 1 из 1 в серии 2023-2026.

Непроходимые игры / 2023

Автор: Leiji · 28 май 2023 · ·
Категории:
  1. 2023 год оказался весьма богат на непроходимые игры, спустя 5 месяцев, их уже восемь, почти как за весь 22-ой.

    * * *
    За январь-февраль добавились три непроходимые игры:

    Ys I
    (1987 / 2009), впечатления: Х и Ys II (1988 / 2009) Впечатления: Х+.
    Смотрел ремейк ремейка ремейка под названием Ys I & II Chronicles+ в Стиме.
    Обе игры мне понравились, во второй я даже немножко залип в этих подземельях (она пободрее первой). И с боевкой разобрался, и в целом всё весьма приятно-олдскульное. Но такие игры как-то совсем уже не заходят, поэтому отправил в непроходимые. Хотя третью часть (Фельгану) тоже планирую посмотреть хотя бы одним глазком.

    В двух словах история ремейков, может будет интересно:

    И немножко скриншотов:

    Третьей игрой оказалась (как и думал): The Incredible Adventures of Van Helsing III (2015 г.в.) Впечатления: Х-.
    Набор странных решений, сломавший обычный ход серии. Вторая часть совершенно заслуженно получила весьма хорошие отзывы, а третья рухнула ниже плинтуса. Нельзя перенести героя, поэтому надо начинать с нуля. В Гоге не оказалось даже русского перевода. Да что там, я стартовать её не смог. Пришлось в реестре сбросить подключение контроллера. В общем, всё плохо. Да и Файнал кат не особо лучше, но его я ещё попытаюсь посмотреть и написать отдельно.

    * * *
    За март-май - ещё три непроходимых игры. В этом году я уже второй раз вытаскиваю из чулана то, что хочется посмотреть, но почти точно знаю, что играть не стану, не зайдёт...

    Septerra Core: Legacy of the Creator (1999), впечатления: Х-
    Слышал об игре и видел на развалах с нулевых, при случае купил в Стиме в 10-х.
    В итоге - покрутил часок и понял, что играть в это не буду. Слишком плохо или посредственно всё.

    FreeSpace 2 (1999), впечатления: Х-
    Уже и не помню, почему купил в Гоге, а затем - решил не откладывать совсем. Наверное, когда-то обсуждали эту игру с друзьями.
    Очередной космосим, с которыми я не дружу. Уже на обучении понял, что не моё, всё плохо и напрасно тратить время не нужно.

    Panzer Dragoon: Remake (1995 / 2020), впечатления: Х
    А вот Панцер Драгун я хотел посмотреть. Сага на Сатурне мне очень понравилась и хотелось вернуться в мир Панцер Драгунов.
    Переживал, что не пойдёт на старом железе, поставил новую карточку. Переживал, что не заработает на Вин7 - оказалось, вранье в минимальных требованиях, заработала.

    Но в итоге - разочаровался и бросил через пару часов. В виде рельсового шутера, близкого брата скролл-шутеров (которые не люблю), мне Панцер Драгуны не заходят. Даже при том, что игра короткая, я почти половину прошёл, но не захотел и дальше тратить время и грустить. Не могу что-то плохое сказать про игру - графика красочная, драйв присутствует, драконы - те самые. Видимо, не мой жанр. Для проверки надо будет при случае попробовать рельсы по РЕ.

    К слову, используйте геймпад, если хотите усложнить и увеличить время игры. Я начал с него, потом перешёл на мышку для сравнения - мышью намного проще.
    И немного скриншотов для ознакомления:

    * * *
    А в самом конце мая добавилась пара непроходимых игр в серии Атлантид, конкретнее - четвёртая и пятая часть.

    Atlantis: Evolution / Atlantis 4 (2004), впечатления: Х-
    После двух отличный Бейондов, взялся за эту часть. Увы, в игру напихали каких-то интерактивных игр и необходимость переигрывать места по несколько раз, правильно повторяя шаги. Одним словом, попытались соорудить какой-то экшн на старом рельсовом крио-движке.
    В итоге, пройдя почти 2/3 игры за шесть часов, на очередной последовательности решил, что мое время дороже и необходимость тыкать в правильной последовательности, согласно подсказке, - это совсем не то, что можно назвать увлекательно игрой.

    The Secrets of Atlantis / Atlantis 5 (2006), впечатления: Х-
    Эта часть ещё слабее предыдущей. Последовательностей и мини-игр я не успел найти, но что случилось с графикой? Даже 4-ка красочна и приятна, пусть модели и обладают странными пропорциями, напоминающих о заре 3D. Но тут какая-то бедность, кривость, яркость картинки... В общем, покрутил пару часов и решил, что в этой части причин тратить время ещё меньше, чем в 4-ке.

Комментарии

  1. AcePilot
    Да, боевая система в первых двух частях Ys... спорная. Однако потом она меняется явно в лучшую сторону. Советую пощупать Ys: The Oath in Felghana и Ys VI: The Ark of Napishtim. Игры серии различаются очень сильно, и по графике и по геймплею.

    Сюжетный порядок следующий:

    Ys Origin
    Ys I & II
    Ys IV: Memories of Celcelta
    Ys III: The Oath of Felghana
    Ys V: Kefin, The Lost Kingdom Of Sand (ремейка для РС нету, увы)
    Ys VIII: The Lacrimosa of Dana
    Ys VI: The Ark Of Napishtim
    Ys Seven
    Ys IX: Monstrum Nox
      Gerhalt и Leiji нравится это.
    1. Leiji
      Да, планирую при случае их глянуть, сравнить.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  • Эта запись является частью 1 из 1 в серии 2023-2026.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление