1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О "киберспорте"

Автор: Guyver · 31 янв 2018 · ·
  1. Когда я был маленький, всякий кинематограф и литература любили рассказывать про мрачное будущее, когда все в говне, во мраке, вокруг дождь и наркоманы, а народ любит всякие мясные зрелища типа "Бегущий человек", "Королевская битва" и прочий "Кровавый мяч". И вот, на дворе "те самые времена" (тм) и какбы все эти предсказания фантастов в принципе сбылись. У нас есть кровавый спорт. Все эти кровавые разборки психопатов давно уже с нами, но есть нюанс. Все это происходит немножко понарошку, на экране монитора. И картинка немножко разноцветнее, чем это представлялось народу в начале 90-х, и всякое засилие жоп и сисяндр. А звездами всего этого балагана оказались не брутальные потные психопаты, которые всю жизнь провели в застенках психушек, а обычные прыщавые подростки. Ну и самое страшное, с чем они сталкиваются - не дыхание смерти, а сообщение в чат от такого же "спортсмена" про "я твою мамку оприходовал". Туннельный синдром, сколиоз, геморрой и гастрит - вот они, Шварцнеггеры 21 века.

    Олимпийцы, которых мы заслужили.
    SAS, HAL9000, Sharp_ey и 5 другим нравится это.

Комментарии

  1. Thomas Wolfe
    @DJKrolik, смотря какие игры. Некоторые соревнования, вроде Quake, Star Craft я все же посматриваю) Азарт, как никак, да и тактика со стратегией очень занимают. Но, такие вещи как танки вызывают только отвращение. Сам люблю полетать на гиперлобби в Ил-2 - но по настроению, потому что часто бои превращаются в свалку без правил чести.
  2. DJKrolik
    Киберспорт к спорту никакого отношения не имеет, но навязывается. Года 2 назад на всех крупных спортивных порталах как по команде появился раздел про киберспорт, ФИФА2018 и т.п. Как правило - каментов там с гулькин член.
    В World of Tanks примерно то же самое - всем класть на киберспорсменов, просмотры трансляций и интерес к турнирам подогревается только призами и другими ништяками (посмотри трансляцию полностью и получишь на аккаунт аналог 10 рублей!!!!1111), а так бы вообще никто не смотрел это всё.
      Guyver, Alex Range, Sharp_ey и ещё 1-му нравится это.
  3. Guyver
    @Kseraks, где же там "тоже самое"?
  4. silent_fog
    Фильм "Бегущий человек" - это вообще редкостная блевота, которая из годной книги-первоисточника умудрилась не взять вообще ничего
  5. ITF7
    Тут надо помнить что жанр фантастики зародился как ультра-политизированный и долгое время таковым и был. В восьмидесятых в том числе. Поэтому если представить что режиссёр снимал того же Бегущего Человека не абы как, а с фигой в кармане, то всё резко становится на свои места.

    На мой взгляд, фильм не столько про будущее, сколько "получи, скотина!" в адрес современности по состоянию на 1987 год. Там явно идёт стёб над обществом, где обыватель измучен нарзаном(зачёркнуто) ядерным психозом и прочими ненужными ему проЭктами вроде СОИ, а единственная радость у невротика - это аэробика да брутальные качки. Как по мне, попадание в точку. Потому что и то и другое "по Фрейду". Ну с аэробикой в общем-то и так ясно, кто видел, тот поймёт, а с качками ещё яснее. Ассоциация с таковыми плюс канализация общего психоза эпохи и мести за собственную поломаТую личную жизнь в частности.

    Кстати, вообще мода на фильмы "про тоталитаризм" пришла аккурат с эпохой Рейгана. Потому что он сформировал на неё спрос и своей политикой в частности. А будущее? "Будущее" (а де факто прилизанная современность) - просто предлог чтобы "поговорить об ЭТОМ".
      Faramant нравится это.
  6. Thomas Wolfe
    Имхо, игры ведут происхождение от НФ. И играют и звездят самые разные люди, необязательно упомянутые всуе подростки. Игры - не более, чем ограниченная визуализация существующей или потенциальной литературы. Посему, в последней едва ли возможно усматривать некую провидческую функцию. Не вяжется.
    p.s. к слову, что касается "пугать" - никогда у меня при чтении вещей, вроде "Цивилизации статуса" не было желания произвести ассоциацию написанного и настоящего или будущего бытия мира, в котором я живу.
      coole и ITF7 нравится это.
  7. Kseraks
    Сейчас "первому игроку приготовится" книжка вышла, за ней вот фильм ещё. Ну типа тоже самое, сколько лет прошло, а НФ всё те же пугалки использует.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление