1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Первые шаги сеттинга [Сеттинг #2]

Автор: coole · 3 ноя 2016 · ·
  1. Да, нашёл тут интересный арт по одному из первых набросков сеттинга
    [​IMG]
    Тогда ещё весь концепт заключался в том что стороны воюют где-то в стратосфере газовых гигантов, на летающих платформах и антигравах. Даа, было время. К слову, флаги
    [​IMG]
    Это нравится Вам, Gamovskiy, real vision и ещё одному человеку.

Комментарии

  1. coole
    @Helmut,
    ммм, непродуманность. Опять же, да это есть в моем сеттинге, но я пытаюсь латать дырки, о которых ты, конечно же, мне не скажешь. И я в четвёртый раз повторяю, что я не книгу пишу, и даже вау, пока что не собираюсь писать книгу.
  2. Helmut
    @Лорд Лотар,
    Ну так про это я и говорю, что в этом случае тоже - одного желания мало, а нужно еще умение и, крайне желательно, талант. Вероятно, в этом случае наличие таланта даже более важно, чем в случае серьезного в классическом смысле произведения, где можно выехать за счет старательности. Пример - Артур Хейли, морской пехотинец со среднешкольным образованием, ставший классиком благодаря тому, что над каждой книжкой годами вкалывал как слон, прорабатывая каждую деталь, читая профильную литературу и консультируясь со специалистами.
  3. Лорд Лотар
    Допустим подождет он 8-10 лет, и опишет гипотетический марсианский конфликт, корректно с точки зрения социологии, политологии, конфликтологии, и в меру корректно с точки зрения биологии (в том что касается ксеноморфов) и робототехники (в том что касается роботов). И выйдет какая то унылая монография, место которой в пыльном архиве, будь то научном, или какого либо безумного коллекционера подобной «литературы».
  4. Helmut
    События - тотальной непродуманностью (скажем так, чтобы никого не обижать), детали - тотальной безграмотностью. В комплексе - тотальной инфантильностью (тоже скажем так). Подробно по пунктам расписывать не буду, потому что такой разбор займет вчетверо (минимум) больший объем, чем исходный текст.
  5. Лорд Лотар
    @Helmut, его потенциал в сорванной с цепей логики и здравого смысла фантазии и желании ее воплощать. И это мне нравится. Упомянутый Дали говорил «единственная разница между мной и психом, в том что я не псих». С творчеством Куле что то похожее, оно свободно, и в нем теоретически может быть что угодно, что только может быть воображено. Такое расширение границ мне нравится, и я его приветствую. Потому что именно в таком хаосе могут появится вещи по настоящему незабываемые и гениальные в своей оригинальности. И что бы получить схожий результат рациональным путем, надо быть гением уже научным.
  6. coole
    @Helmut, слушай, я прошёл курс психологии и в последней строке вижу явную попытку манипуляции при помощи ложного сравнения. :closedeyes:
    Ну и мне интересно, чем же тебе события и детали мира не угодили? Чтоб совершенствоваться - мне нужно знать в чём моя проблема.
  7. Helmut
    @Kseraks, а почему бы и не потусоваться тут? В свободном же мире живем. Если автор хочет атмосферу исключительной благожелательности и добра - пусть себе удаляет все критические и просто не нравящиеся ему посты, кто ж ему запретит в его дневничке?
  8. Kseraks
    @Helmut, что за рьяное желание что-то доказать? Ну пройди ты мимо, в свободном же мире живём.
      coole нравится это.
  9. Helmut
    @Лорд Лотар, Титан заведомо безнадежен, а у данного автора, как мне в начале показалось, все-таки есть какой-то потенциал. Каждому случается ошибаться. По крайней мере веры в то, что он его реализует - уже нет. Исходя из задаваемых им вопросов.
  10. Лорд Лотар
    @Helmut, что то не помню таких советов от тебя Титану... Который в отличии от Куле ничего толкового не сделал, кроме ядерного заводта, и то он был Толяна...
      coole нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление