1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Первые шаги сеттинга [Сеттинг #2]

Автор: coole · 3 ноя 2016 · ·
  1. Да, нашёл тут интересный арт по одному из первых набросков сеттинга
    [​IMG]
    Тогда ещё весь концепт заключался в том что стороны воюют где-то в стратосфере газовых гигантов, на летающих платформах и антигравах. Даа, было время. К слову, флаги
    [​IMG]
    Это нравится Вам, Gamovskiy, real vision и ещё одному человеку.

Комментарии

  1. coole
    А вот тут облом - у меня в сеттинге магия имеет строгие ограничения, как я уже сказал - маги камня, маги огня, какие-то жиденькие маги-медики/фермеры, которые маги воды и вообще не проработанные маги воздуха, я хз чё они делать должны
  2. coole
    @Dagoth-Slayer, за неделю никаких художественных талантов на что-то внятное не хватит. Этот сеттинг - это труд работ нескольких лет, и спонтанно тут ничего не появлялось.
    @Helmut Ну давай посудим вместе: у нас есть целая страна, состоящая из аборигенов, которые плохо справляются с техникой в силу того что они её видят не так давно, но при этом есть маги, большинство из которых могут управлять камнем, и не плохо так, при этом им надо противостоять настоящим танкам из металла, так как они воюют как минимум с ещё тремя сторонами. Ну? Ничего на ум не приходит? А вот мне пришло.
    ну, почти, я по-моему об этом не говорил, но они их прямо на поле боя собирают за несколько минут. Зачем их хранить, таскать с собой, ремонтировать если можно прямо на месте сделать? хех
    Всё намного веселее - они управляют именно энергией камня, ну, даже в камне заточена огромная атомарная и молекулярная энергия. (дальше не нф, по сеттингу идём) Суть в чём, эти маги - предки куда более развитой расы, населяющей Марс, как, впрочем и люди, только люди - это предки экспедиций на луну, предки попыток в колонизацию Земли, которые, впрочем не пользовались своими способностями, и потеряли их, а Викторийцы - это предки жителей Марса, которые перед всем известным ударом астероида о Марс выжили, спустившись в сеть бункеров, под поверхностью. В чём суть, эта раса достаточно давно успела перейти к биотехнологиям, здания, космические корабли, технологии - всё было построено из разлагаемого биоматериала, считай, очень сильно генномодифицированных растений. На земле это всё превратилось в отличную флору в виде грибов, бактерий и вирусов, а на марсе это всё выжгло падением астероида. Так, вот, суть в чём, у той расы, ну, допустим, Протовикторийцев, я пока что не знаю как их называть, вобщем, у во-первых они могли на генетическом уровне изменять свои возможности, и они наделили себя способностью излучать частицы, которые помогают контроллировано изменять состояние и некоторые физические свойства вещества. А я напомню, викторийцы находились под землёй и были вынуждены несколько тысяч лет разгребать завалы - не удивительно что после этого у них будут такие таланты с взаимодействием с камнем.
    С магами огня, например, всё намного прозаичнее, чтоб делать огонь - надо брать откуда-то активную энергию, а она только в электросетях или в людях. Короче, эти маги были признаны очень неблагонадёжным элементом, ибо, часто взрывались.
    Хотите огромную? Садите в танк двух, трёх или как в американских танках - сразу четыре мага огня, только тогда танк будет иметь такую броню, которая вам даже в ваших хейтерских снах не снилась.
    И да, я напоминаю что у танка нет колёс, а маг управляет танком точно как своими ногами - так что о неповоротливости и речи быть не может, и опять же, танк не нужно ремонтировать часами - при пробитии маг тут же меняет камень, в который попал снаряд. Главная проблема состоит в мощности танка, тот который просто камнями кидается - тот не способен ни на что более чем закидать камнями толпу пеших врагов, для техники есть вот такой красавец (делаем скидку на то что я не умею рисовать):
    [​IMG]
    А работает он ещё более хитромудро - вот эти каменные пики, падая в землю со всей кинетической энергией вылезают в другом месте, желательно, под днищем врага - делая врагу плохо (что можно заметить по окрашеным в малиновый стёкла на ещё более кривонарисованном джипе)
  3. Helmut
    @Dimouse,
  4. Dimouse
    Мне не нравится вранье. Я такого не заявлял.
      coole нравится это.
  5. Helmut
    @Dagoth-Slayer,
    А, все-таки и тут магия. Ну ладно, прикинем другой аспект. Допустим, танк весит 100 тонн. Меньше вряд ли имеет смысл. Камень же. К тому же не базальт какой, а что под рукой оказалось. Нетрудно подсчитать, какая энергия потребуется для того, чтобы поднять его на высоту 1 метр. E = mgh (если среди ночи я правильно вспомнил). И постоянно удерживать на этой высоте. Танк заколдован один раз и стал невесомым? Ниверю. Так, еще нужна энергия на его движение и компенсацию инерции. И на стрельбу, понятное дело. Мы даже не будем выяснять, откуда именно маг берет такую энергию. Маг же. Из эфира, мать его. Но мы умножим эту энергию на количество часов автономного полета, пусть 3 часа. Меньше уж точно не имеет смысла. И на количество единиц танковой роты. Получается как-то неприлично много. А почему бы эту энергию не разрядить прямиком по врагу? Маленькая Хиросима - явно лучше, чем 1 часовой бой танковой роты, за вычетом время до цели и запас на маневр и возможный отход.

    Да, а еще можно поискать в справочниках, какая все-таки нужна толщина каменной стены для гарантированного выдерживания попадания хорошей ПТ пушечки. Типа германской "ахт-ахт". Мы же не будем считать, что волшебные пушки хуже? В справочниках, если я правильно помню, мне когда-то встречались такие расчеты для хорошего гранита, а не какого-нибудь мусора. Но даже если будет гранит, интуиция мне подсказывает, что сотня тонн - было слишком уж оптимистичное предположение, даже если учесть неравномерную толщину брони (меньше с бортов и кормы, еще меньше сверху и снизу). Хотя, для тяжелого танка разница в толщине брони не может быть очень уж большой. Он должен быть хорошо защищен со всех сторон, потому что маневренность у него паршивая. Да, у волшебного танка тоже. Потому что камень просто не выдержит импульса потребного для резкого маневра такой массы и рассыпется к чертям. Особенности материала, что поделать.

    В результате мы получим огромную, неповоротливую, еле-еле двигающуюся кучу камня, при этом едва-едва способную выдержать одно-два попадания (но являющуюся прекрасной мишенью из-за своего размера и малоподвижности), после чего погребающая под своими обломками экипаж из магов, наверняка крайне дорогостоящих в обучении и подготовке. И при этом впустую расходующая энергию, достаточную для гарантированного уничтожения противника с безопасной дистанции.

    Ну да, при большом желании это все тоже можно объяснить "магия же может все". Но, собственно, чем имбовее магия, тем меньше она попадает под определение хорошего и продуманного сеттинга. К тому же имбовая магия - обоюдоострый костыль. Пристаривание ее к сеттингу потребует еще большего количества костылей, убедительно объясняющих, а нахрена, собственно, при наличии такой магии нужно все остальное, что есть в сеттинге? Это самый главный вопрос.
  6. Dagoth-Slayer
    Вернее кидает камни с помощью магии.
      coole нравится это.
  7. Dagoth-Slayer
    И там нет пушек, танк лупит магией, а у нее отдачи нет. Да и потом, продумать же еще можно разные нюансы каменного танкостроения.
      coole нравится это.
  8. Dagoth-Slayer
    @Helmut, Сорри, сообщения не сразу вижу. Это же фантастика и наше танкостроение здесь не подойдет, у нас нет магии. Они маги камня, то есть кроме этой стихии ничем не повелевают. Считай это условностью как например города из пяти домов в рпг.
      coole нравится это.
  9. Dagoth-Slayer
    Ладно, спор по ходу закончен, я спать у меня рассвет уже. Если есть желание, завтра договорим, спасибо за беседу.)
  10. Helmut
    @Dagoth-Slayer, А сколько нужно магов, чтобы вкрутить лампочку? А управлять танком? Не, магия - это имба. Может объяснить что угодно. Но все-таки, неужели для магов, способных сотворить боеспособный танк из камня, не нашлось более рационального применения? Почему они те же самые камни не могут просто отправить на головы врагов? Ну ладно, магия же, ибо ваистену. Но как бы история танкостроения нас учит, что сверхтяжелые и даже тяжелые танки - устарели практически сразу после своего создания. Делать из камня легкий танк? Смысл? Камень по прочности намного уступает композитной броне, и от легкой брони толку будет ноль. Камень укреплен магией? Но, простите, зачем он тогда вообще? К тому же, почему-то мы до сих пор не наблюдаем на вооружении ни одной страны танка, например, на воздушной подушке. Именно танка, а не десантного катера. Хотя техника вполне позволяет. Может быть, просто неэффективен и не нужен? Да и с отдачей от пушки сколько-нибудь серьезного калибра тоже что-то надо делать. Тоже магия? Что-то как-то не тянет на продуманность и обоснованность. Или даже на интересность.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление