1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Final Fantasy 1

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем SvetovoiDim, 3 ноя 2005.

  1. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Вопросов с тех пор как мне Ноэль сказал, откуда её качать - уйма.
    Чем отличаются маги друг от друга кроме атрибутов?
    Кому какие оружие/броню покупать?
    Несет ли вор какую-нибудь "воровскую" нагрузку?
    Вообще не ясен смысл многих заклинаний. Тут, наверное, нужен мне какой-нибудь ресурс, хотя бы англоязычный.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Маги: Чёрный пользует чёрную "материю" (камни с заклятьями, по простому спеллы, хотя тут это не совсем так просто - камень крепится в слот у данного чела, и чтобы больше одного чела пользовалось данным спеллом нужно больше 1 камня), белый - белую, красный - и ту и ту и ещё фехтует лучше обоих, но у него мало маны и бешеные ограничения по эффективности заклятий.

    Чёрная материя - это боевые заклинания. Огонь, лёд, проклятья etc. Белая - это небоевые. Лечение, защита, усиление, снятие проклятий, etc.

    Вор - во-первых, бОльшая вероятность критических ударов, плюс скилл Steal, плюс способность видеть потайные ходы (правда, в первой серии она кажется отсутствует). ИМХО, в первой серии - обуза абсолютная. Без мегаскиллов пятой серии типа Coin Toss и Dash - нафиг не нужен.

    Оружие и броня: магам - всякие робы. Белые маги пользуют ТОЛЬКО стаффы. Чёрные - ножи и роды. Красные - ножи, мечи и роды. Воины - просто любое оружие. Воры - некоторые мечи и все ножи. Монахи - всякие нунчаки и т.д. Кстати. Когда монах становится выше пятого уровня, лучше снять с него армор и оружие - во-первых бьёт два раза а не один, во-вторых вероятность уклонения и критических ударов ТАКИЕ при бою "голышом", что это с лихвой компенсирует меньшую ударную мощность и прочность (которые, кстати, у монахов растут быстрее всех). Хотя без скилла Charge (начиная с FF4, кажется) - тоже саксъ.

    Моя любимая команда - чёрный маг, белый маг, воин и монах. Почти идеал. Одного из магов можно махнуть на красного. Лучше чёрного - лечитель в команде должен быть всегда, а поушены кончаются быстрее маны. Обычно.
    Про заклятья проще спросить тебе какое непонятно (ну, сложно понять только высшую магию, например Demi или Quartr, всё остальное полуочевидно - Fire он и в Китае Fire.)
     
  4. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    по большей части мне непонятны сокращения названий до четырех букв. Фиг поймеш. Из того что я юзаю сейчас - не знаю что такое "Dark"

    EDIT:
    Монах - Belt?
    Так вора я зря взял, да?
    А я думал Bl. Mage - Blue Mage :blush: Он еще синенький такой...
     
  5. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    На данный момент также интересует значение заклинания HARM - оно у меня ни на кого не действует. Неплохо также узнать про LOCK, LIT, FOG, RUSE (я говорю, здесь сайт надо)
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    LIT = Lightning, если верно помню. LOCK = Mute в поздних сериях, т.е. пытается блокировать колдовскую деятельность цели. Остальное честно не помню. Скоро вернусь.
     
  7. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Во-первых, MUTE там тоже есть. Во вторых хочу знать еще ALIT
    Чего делает говорил бы. ;) Хотя эту я уже знаю.

    З.Ы. Может все-таки сайт какой скажешь, а?
    З.З.Ы. Нельзя учить больше трех заклинаний на уровень, верно?
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Можно, но после раскачки. Кажется, до пяти штук. Это у красного мага варварские ограничения по количеству... Всё равно потом получаешь спеллы бОльшей мощности и низкие уровни освобождаются под необновляемые спеллы.

    GameFAQs - см. Magic FAQ
     
  9. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Не понял... меня кинули?)
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Чем? Новые классы - это то, во что превратятся базовые после определённой точки в игре. Не шугайся раньше времени. Тебя пока интересуют надписи малыми буквами.
     
  11. zero cool

    zero cool

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    38
    вы это про дендевскую?
    тады на gamefaqs.com
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как будто ссылку данную ранее я давал не туда. Глаза хоть разуй...
     
  13. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    А вот еще вопрос: строка HIT в Статусе - шанс попасть или шанс нанести критический удар?
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кажется шанс попасть, хотя в отношении первой части не уверен. В ней я в статистику ни разу не вглядывался, пёр напролом "так". :blush:
     
  15. Mydyingbreed12

    Mydyingbreed12

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    18
    Блин, соратники, а кто-нибудь знает чего делать после того как лича замочил и первый кристал засветился???? До меня чегой-то недоперает((((
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Mydyingbreed12, ищи Озеро Полумесяца. Спойлер!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление