1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Elite Plus

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем SMArt, 6 окт 2006.

  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Играл в нее еще со времен спектрума и продолжаю играть в Elite plus для PC.
    Вот, возникло несколько вопросов:
    1. В какой последовательности и как часто даются доп. миссии (у меня только модуль невидимости взят и как-то раз базу от нападения защищал).
    2. Какие доп. мисси бывают именно в этой версии (ибо известно, что они в разных версиях разнятся)
    3. Почему мой рейтинг застрял на Deadly? Уже туеву хучу пиратов переубивал и нифига...
     
  2.  
  3. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Потому что тебе нужно ОЧЕНЬ МНОГО ПИРАТОВ перебить чтоб получить ELITE, т.к. deadly последний ранг перед Элитой

    Именно по Элит Плюс не помню но вот инфо по 2-ой помню (не думаю что отличатется от Плюс):

    Harmless — 0
    Mostly Harmless — 4
    Poor — 8
    Below Average — 16
    Average — 32
    Above Average — 64
    Competent — 128
    Dangerous — 1000
    Deadly — 3000
    Elite — 6000
    Повышается при уничтожении ЛЮБЫХ кораблей (будь то пираты, или полиция).
     
  4. Master Comi

    Master Comi

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    37
    Играю в первую элиту (та что не плюс (70 кб)). Обратил внимание, что там разрыв в присуждении рейтингов еще больший. И пока ни как не могу доиграть до миссии с маскирующим девайсом...
     
  5. mental-cr

    mental-cr

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    126
    Миссии:
    Происходят в любой последовательности, но первые 2 (из списка) чаще.
    1. Спасение беженцев. (встречал)
    Звезда системы в скором времени станет сверхновой, вам предлагают взять на борт 35 тонн беженцев. Все грузы исчезают (в том числе золото, платина и драг. камни - те, что в кг. и граммах). После прилета в соседнюю систему выдают энную сумму кредитов и полностью очищают рейтинг злодеяний.
    Прохождение: сразу при вылете из системы уйти в гипер.
    2. Атака таргонцев. (встречал)
    Ваш корабль атакует корабль-матка с кучей катеров и разносят в считанные секунды. Гипер не работает. По-видимому нужно уничтожить матку (military laser'ом) и собрать деактивированные катера. У меня не получилось.
    3. Masking Device.
    Не встречал, по описанию помню, что в anarchy системе появляется корабль, который то появляется, то исчезает (и называется Asp 2 Wolf), в окружении кучи пиратов. Если корабль вымести, выпадет сей девайс. Пираты крутые (Asp, Krait), выносят в момент, ракетами шмаляют.
    4. Анти-ЕСМ.
    То же, что и в пунке 3, только из главного корабля выпадает Anti-ECM.
    5. Защита базы.
    Ваш корабль вываливают для защиты базы от пиратов (слышал где-то, что и от таргонцев). По исполнению награждают кредитами и очищают преступный рейтинг.
    6. Посмотри на http://www.elite-games.ru/, там об этом знают больше, чем я.
     
  6. Master Comi

    Master Comi

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    37
    9-я галактика

    Дизасемблировал первую элиту. Нашел текстовую константу "Welcome 9th galaxy",
    но галактик всего 8 ! Кто там уже был ? Жду ответа...
     
  7. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Гмммм.... ходит много слухов, что конечная точка - планета Raxxla (поправте, точно не знаю как называется). Существует много споров, о существовании сей планеты...
     
  8. Master Comi

    Master Comi

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    37
    Да я много читал на форумах про это. Но на елите.нет есть статья одного из авторов игры, где говорится что это просто рекламный трюк, относительно планеты, разработчиков. Позже они сказали что все неправда. Вообщем загадка.... Ладно сегодня в файле сохранений подправлю номер галактики ... посмотрим что из этого получится..... :blum:
     
  9. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Кста, недавно дали еще одну миссию: перевезти неких зверюшек с одной планеты на другую. Каково же было мое удивление, когда прямо на приборной панели эти зверюшки начали появляться в несметном количестве (размножились и вылезли из контейнера?). В конечном итоге они заслонили собой весь обзор и видимо так облепили пилота, что тот (я) не смог управлять кораблем. Вобщем корабль перестал слушаться. Это задание выполнимо (несколько раз пробовал), или прикол такой?
     
  10. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    старый прикол -- надо поближе к солнцу подлететь... :-) запамятовал как зверушки называются...
     
  11. Master Comi

    Master Comi

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    37
    Все достаточно просто... Лететь на планету ориентируясь по радару. При появлении станции - включить дикинг компутер (все гениальное просто) :yes: (дошло до меня с 5-ого раза)... На станции извинились и дали кредитов....
     
  12. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Значит это есть миссия такая?:D У меня был такой прикол, когда я в нее сел играть, это было лет 11-12 назад, то сразу стал ломать сэйвы (хотелось кредитов побольше!!!). Кредитов и вправду сделал немеренно, вылетаю в гиперпространство, лечу на планету и .... поползли по экрану гады, у меня случился шок :shok: . Но! Самое прикольное то, что эти твари стали появляться всегда, даже когда начинал эту игру... Пришлось забить на нее и довольствоваться старой, доброй :wub:
     
  13. RedSky

    RedSky

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    2
    !!! Господа !!! Я в 9 - й галактике !!!!!!!! :rolleyes: (интересно я там первый (??? хотя наврятли)) ПРОШУ наградить меня орденом и занести в книгу рекордов гинеса.... (надо написать в елите.нет)...
     
  14. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Elite for IBM PC: миссии

    Будучи еще студентом случилось мне конкретно подсесть на Elite (кто ж из моего поколения от нее не перся?). Версия имеется в виду та, которая что-то порядка 40kb (не Elite Plus).
    Недавно натолкнулся на кучу ресурсов о "Новосибирской Elite" и с удивлением узнал, что в ней есть куча фичек и миссий, причем многое просто унаследовано от стандартной версии (ZX-80).

    Вопрос:
    Есть ли в вышеупомянутой версии для IBM PC миссии и какие? как активируются? есть ли супер-лазер и Corba MK4?
    можно ли там на 'J' переехать к другой звезде?
    когда перехватывают в гипере таргоиды -- что делать?
    (убил сегодня пол-дня в поисках ответов на эти вопросы)

    История моего детства:
    Будучи человеком упорным и увлекающимся я за ?месяц? (совершенно не помню течения времени в тот период) дослужился до ранга Elite (не покидая вроде первой галактики) следующим образом:
    - сперва по причине отсутствия английского (и мануала) пришлось освоить искуство стыковки со станцией -- хуже всего было с высокотехнологичными станциями, в обычные через пару дней влетал уже на автомате
    - потом случайно узнал, что есть docking computer и как его включать, долго матерился... :-D
    - дожил до Deadly торгуя и воюя
    - в один прекрасный момент меня перехватили в прыжке таргоиды
    - я с трясущимися руками (в первый раз их видел, если кто знает -- первая атака таргоидов незабываема :-) ), отбил первую волну, попытался продолжить прыжок, но уже не хватало топлива
    - попробовал на 'J' доехать до звезды, но еще две волны таргоидов меня ухандохали (вторую грохнул бомбой, третья меня распяла)
    - после загрузки старался прыгать "покороче" и в один прекрасный момент дождался "перехвата" (или это произошло сразу?), вырубил первую волну таргоидов бомбой и тут же прыгнул к ближайшей звезде. Там заметил что у меня ранг Elite :-)
    - еще немного полетал, но стало скучно и не зная, чем еще там заняться отложил игру в сторону, а там сессия, дела, и затерялась сохраненка... :-(
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2008
    nop нравится это.
  15. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Блин, никто кроме меня в Элиту не игрался что ли?
     
  16. Ulti

    Ulti

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    29
    Дык абсолютная конкретизация же.
    Я вот, к примеру, в первой и Elite+ вообще не был никогда. А ведь их штук десять, и все разные.
    Поди догадайся, какая нужна.
    Впрочем, здесь могут помочь.
     
  17. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Насколько я знаю портов оригинальной элиты на PC было только два -- Elite for IBM PC и Elite+ -- в общем-то несложный выбор :-)

    на www.elite-games.ru я был... порылся в форуме, но ниче не нашел, а регистрироваться было лень. Но видимо придется
     
  18. pomidop

    pomidop

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    1
    Подскажите по Элите. Есть ли в игре функция, отправлять запрос встречным кораблям? Если есть, то какие кнопки нажимать. Спасибо!
     
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    В первой Элите? Нет.

    Crusader Mike, тебе рассказать или уже неактуально?
     
  20. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Расскажи в любом случае, может кому и пригодится.
     
  21. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление