1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fifth Element

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем tab15, 24 мар 2007.

  1. tab15

    tab15

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Играю в Пятый элемент и уже весь перематерился. Во первых у Корбэна гранаты и т.п. не появляются когда их берешь-из за этого им не могу пройти 2 уровня - пришлось включать чит коды. А теперь еще в самом конце не могу найти инопланетянина с ключом - мультик, все было что дверь открылась, а нифига все закрыто.
    Кто нить знаете как с этим боротся???
     
  2.  
  3. Сам-Сунг

    Сам-Сунг

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    231
    я тоже измучился.непонятно, как исп. пси-способности лилу.и обЪясните наконец что значат все эти разноцветные шарики(разбросаны по всей игре)!
     
  4. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    tab15
    А на каком уровне именно? Можешь кинуть скрин?

    Сам-Сунг
    Насчёт шариков. Синие шарики - регенерация брони, красные шарики - регенерация жизни, белые шарики - пока сам хз.
    А чё за пси-способности?

    Ну ладно, а теперь мой вопрос:
    Вот скриншотик:
    http://img246.imageshack.us_/my.php?image=5thxb6.gif
    Скажите плиз, как дальше проходить?

    Добавлено через 5 часов 13 минут
    Всё, спасибо, я справился с предыдущей проблемой :) А дело было в следующем: Видите, там тётка стоит лицом к горизонтальной решётке. Так вот я на неё не мог запрыгнуть. А было всё просто. Поворачиваем тётку как на рисунке, жмём "Прыжок", затем через 1/3 секунды "Вперёд", но при этом "Прыжок" не отпускаем - и тётка спокойно передвигает ручками с нижней стороны решётки :)

    А теперь у меня ещё возник вопрос:
    Посмотрите на скриншотик:
    http://img166.imageshack.us_/img166/7633/5th2mn3.jpg
    Видите, я очутился в начале миссии с таксофонами и не знаю чё делать. Короче, в начале я обыскал костюмы в костюмерной. в одном костюме нашёл пропуск-карточку. Я её взял. Затем путём последовательного нажатия пару кнопочек (на первом этаже находяцца) я отключил блок-лучи на лестнице и поднялся на второй этаж. Далее не знаю чё делать. Пытаюсь залесть в два вентялициооных входа (я обнаружил их три штуки на втором этаже) - а меня не пускает ветер от вентиляторов. А в третьем я ваще не могу разбить решётку и забрацца, т.к. я через дырку в поле не могу дотянуцца ногой до решётки. Что мне сделать? Помогите плиз.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2008
  5. Алекс Шульц

    Алекс Шульц

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    50
    В одном коридоре с ветродуйкой стреляешь в электрощиток - тогда кулер отключится.
    Дальше будет веселее. Уровень немного геморный - я сам еле нашел карточку на вешалке. Стиль не самих разработчиков, а каких-то аутсорсеров.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2008
  6. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    ОК, попробую :)
     
  7. ViToTiV

    ViToTiV

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    10
    Ну вы даёте :)
    Сколько раз играл на PSX в эту игру, никогда никаких проблем с прохождением небыло...
     
  8. Алекс Шульц

    Алекс Шульц

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    50
    Ну не все такие умные. Тем более, проходя ее на первый, а скажем 10-й раз...
     
  9. ViToTiV

    ViToTiV

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    10
    Если имеется ввиду взрыв всего вокруг себя, то, на PSX это была комбинация кнопок "вверх"+"удар ругой"+"удар ногой".
    А русская версия есть у кого нить? Хотел перевести её, тоько меню пока что получилось, описание заданий нашёл, но пока не могу перевести.
     
  10. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Если имеется ввиду взрыв всего вокруг себя, то, на PSX это была комбинация кнопок "вверх"+"удар ругой"+"удар ногой".
    1)Вверх - это "вперёд" или "прыжок"?
    2)Я щас попробовал сделать так: "вперёд" + "удар ногой/рукой" + "удар рукой/ногой" - получаюцца просто два разных комбо (что кстати прикольно), но никакого взрыва я вокруг себя не вижу.

    Ребята, если вы прошли игру, то скажите плиз, чё за шарики встречаюцца по всей игре (3 вида), а именно:
    синий шарик - регенерация брони
    красный шарик - регенерация жизни
    белый шарик - ???

    Так, у меня кажись проблема. В той же миссии где таксофоны я не могу тёткой пройти. А дело в том, что когда я цепляюсь за платформу (движется горизонтально туда-сюда), то меня с неё сбивает в пропасть гоблин с пистолета. Как с этим справицца?

    (!)Подредактировал:
    Я решил проблему. Тому гному надо будет гранату кинуть ещё до того, как ваще зайди на платформу. Куда кинуть гранату? - Надо кинуть на двигающуюся дорожку, чтобы она попала в щёлочку и взорвала этого гномика :)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2008
  11. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    синий шарик - регенерация брони
    красный шарик - регенерация жизни
    белый шарик - ???


    Ребят, ну расскажите про белый шарик плиз зачем он нужен. Ведь проходили же сами говорили :)
     
  12. ViToTiV

    ViToTiV

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    10
    Почему шарик.... вроде там вытянутые по вертикали овалы :) Если это то, то это и есть этот "взрыв вокруг себя". Сейчас попробовал, одновременно нажимаем "вперёд"+"удар рукой"+"удар ногой" - всё работает (просто надо что бы враги были поблизости, тогда они взорвуться)
     
  13. RussianQuaker

    RussianQuaker

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    75
    Понятно, попробуем :)

    А до того как нажимать "вперёд"+"удар рукой"+"удар ногой", что нужно сделать? Просто взять ша... овал и в ту же секунду делать комбо? Или как?
     
  14. Эйль

    Эйль

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    3
    аыыы.. а я от начала уйти не могу... уже в лаборатории... там какие-то комнаты, а дальше раздвоенный коридор, закрытый с обеих сторон... как войти в комнатки... там есть какие-то кнопочки но как их нажимать?
    и еще детский вопрос: удар рукой - че нажимать надо?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2008
  15. mgmka

    mgmka

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Ребят помогите плиииз!

    11 уровень, Phloston flight, играю на Корбена.
    [​IMG]

    Вот после этого не могу НИКУДА пройти!!!! Стреляю в красные коробки, но они не взрываются! Причем я уже и скачала игру с другого сервера, думала у меня покоцанная - нифига!

    Умоляю помогите, игру прошла давно, но с читами, а этот уровень для мну загадка ;-)
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    При таком вопросе стоит, думаю, приложить сохранёнку, наиболее близкую к этому месту. Ну и прохождение почитать, само собой.
     
  17. Koras

    Koras

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1
    mgmka
    Точно такая же проблема была)
    Я ее не мог пройти лет 6 назад, потом забылось, а вот недавно вспомнилось. В это окошко нужно кинуть гранату, однако у героя нет автомата с гранатами. Я начал щелкать на все подряд, и СВЕРШИЛОСЬ! Жмем ctrl+1 и меняется оружие, точно также у лилу можно гранаты менять. НО это пол беды! Когда я попытался пройти заново, то уружие уже почем-то не менялось... В этом видимо и есть глюк. У меня есть идея по поводу этого, ведь я же ее как-то прошел! На мой взгляд, нужно играть беспрерывно несколько уровней, т.е. невыходя из игры, когда получается, что корбен собирает оружие и переходит с уровня на уровень, понимаешь? А если ты только-что зашел в игру и загружаешь данную карту, то у корбена как-бы старое собранное оружие не сохраняется...

    п.с.
    эту версию сам не опробывал, так как не осталось ближайших сохранений, а проходить игру заново не хочется...)
     
  18. johnyquest

    johnyquest

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    3
    с наскока этот уровень пройти не получится:)
    нужно последовательно идти с предыдущего уровня с автоматом...
    меняется оружие и предметы следующим образом: зажимаем и держим 5 и Tab-ом
    прокручиваем до нужного итема.
    Если держать 5 и жать Enter - меняется вид камеры.
    есть варианты: держать 5 и жать цифры 2-4, тоже меняется что-то
     
  19. Меленина

    Меленина

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    1
    последний уровень

    Пожалуйста, кто то ведь прошел эту игру. последний уровень, играю за лилу. в прохождении написано - пройти по верху к помещению с синими колоннами. там прям написано что по верху надо пройти. ЭТО КАК??? я уже куда только можно прыгала - ниочем. подскажите - куда прыгнуть то надо??:banghead:
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление