1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Commander Keen 4: Secret of the Oracle

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Colonist, 7 апр 2007.

  1. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Итак, в лесу, где Пирамиды, за непроходимой чащей имеется ещё одна, четвёртая пирамида с символом руки над входом. Как в неё пробраться? Помогите, господа знающее, уж очень хочется поглядеть, шо там у неё внутри)
     
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Colonist, для того, чтобы туда попасть, нужно собрать всех фей, которые спрятаны на некоторых уровнях. Задача не из легких, так как феи запрятаны с умом. Удачи!
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Fabricator,
    Зачем шутить на человеком?

    Colonist,
    В одной из пирамид есть маленькие безвредные жёлтые черви. Во внутренней игровой инструкции они называются footworm. Надо собрать большую их часть в одном месте. Это возможно, потому как они все ползают в одной плоскости, только в разных местах. После чего и можно будет перенестись в секретную пирамиду. При этом текущий уровень закончится, так что стоит собрать всё что надо сначала.
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    VladimIr V Y, лично я попал туда, собрав всех фей. О твоем способе я тоже слышал, но никогда не пробовал сам, поэтому и не написал о нем. Но то, что с помощью фей можно попасть в секретную пирамиду - фактический факт. Это, кстати, еще не все, что дает полный набор фей;) Так что советую все же поискать их.
    Ну а вообще, вроде бы, есть чит-код, позволяющий летать по карте.
     
  6. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Есть там мужики с бородами. Штук одинадцать. Есть принцессы. Штуки две. Но никаких _фей_ я там никогда не встречал. О чем речь?

    VladimIr V Y все верно говорит. Черви ползают в одном из отсеков Pyramid Of The Moons. Для перелета в секретную пирамиду нужно собрать их всех в одном месте - и welcome to hell, так как секретный уровень громадный и издевательски сложный.

    В той же Pyramid of the Moons есть еще один прикол. Кое-где на полу там нарисованы полумесяцы. Вот если встать точно над одним из таких полумесяцев и подождать несколько секунд - у Билли будет, что показать вам. ;]
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Хммм, может это я принцесс называю феями? Феи выглядят не иначе, как маленькие синие барышни с красными волосами и с волшебными палочками (феи - это бонусы, не надо думать, что они размером с Кина).
    Кто ж спорит-то, только не надо тут утверждать, что никаких фей там нет и в помине, они просто очень хорошо спрятаны:).
     
  8. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Всем спасибо, щаз попробую)
     
  9. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Fabricator, кто такие феи? Есть принцессы, они вот такие:
    А про фей и про собирание я ничего не знаю. Принцессы просто дают советы... Их вроде бы всего две (или три) и их "собирание" ничего такого не даёт.

    Принцесса:
    Посмотреть вложение 3477673e45f6330335ab04d43b28ca04.png
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Разъясняю для всех: разработчики не поместили фей (и не только их, кстати) в руководство к игре. Феи (весь комплект!) дают Кину уникальную возможность (точно не помню, но, кажется это называется Land Leader) летать над землей, благодаря чему он может попасть в любую точку карты. Про фей (а точнее, об их назначении) стало известно лет 6-7 назад: таинственный пользователь с ником IDMembeR! (именно так писался его ник, я это точно помню) на форуме замечательного сайта http://www.areyoukeened.com/ (на ссылку даже и не пытайтесь жать, сайта давно нет :cry:, хотя часть его авторов обитает здесь: http://www.commander-keen.com, но форума там нет: :cry: еще раз) рассказал о неких феях и о возможностях, которые они дают. Никто бы не поверил этому мифу/слуху (хотя про фей многие были осведомлены, просто все считали их крупным score-бонусом ), если бы он не выложил полный список мест и уровней, где можно этих фей собрать. Мне об этом рассказал одноклассник - большой поклонник игросериала. Я тогда не очень-то ему поверил, но как-то проходя игру в n-ный раз, решил поколлекционировать этих фей. Нашел только двух... остальных 2-х (или 3-х... давно это было) мне указал тот самый фанат CK из моего класса. Миф был проверен на себе, в общем. И оказался он правдой. Сейчас, пожалуй, единственным способом наглядно показать свою правоту является предоставление скриншота феи, но это ж надо игру заново проходить, а времени на это не так чтобы очень много. Хотя летом, возможно,..
    Lindsey, конечно, чем-то весьма похожа на фею, но фея в других цветах исполнена, с крыльями и меньше ее.
    P.S. Не исключено, что сейчас куча скептиков напишет что-нибудь в духе: "Хорош чепуху городить!", но это их право: верить или нет.
    P.P.S.
    В этой пирамиде и еще секреты есть...
    [Тем же летом] *Торжествующе* Вот, пожалуйста, как и обещал! Фея, как она есть:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2007
  11. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Fabricator, "Хорош чепуху городить!" ;)

    Я по всем уровням ноклипом летал, и никаких фей не нашёл. Ни одной!
     
  12. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Fabricator, а зачем всю игру заново проходить? Уровни там не линейно расположены - тебе достаточно будет вспомнить хотя бы один уровень с "феями" (кстати, как их зовут на родном языке?), пройти его, и притащить сюда доказательство. Всей работы - на час максимум.
     
    Gamer_ZiP нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление