1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Fantastic Adventures of Dizzy

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем p7nomad, 30 апр 2007.

  1. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Не знал куда написать - в "Прохождения" или в "Установку и запуск".
    Игра: The Fantastic Adventures of Dizzy.
    Ситуация: на втором "уровне" (Город) есть пират Черная Борода; ему вроде как надо отдать бочонок с ромом; после этого он должен пропустить на свой корабль.
    Проблема: после выкидывания бочонка рядом с пиратом, он (пират) его забирает (ну в смысле бочонок улетает в его сторону так же, как ингридиенты в Лесу улетают в котел); при этом перестают работать все кнопки, кроме Shift (инвентарь) и Escape (Меню); дальнейшее прохождение невозможно.
    Не понимаю - это какая-то фишка или глюк игры? Что надо делать и что после этого должно произойти? :shok:

    P.S. Запускаю под ДосБоксом НольЦелыхСемьДесятых, доходил до того места 2 раза, результат одинаковый.
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Гм, это явно не фишка:) Я проходил до замка, там забросил.
    Попробуй без досбокса вообще. Если не поможет, скачай другую версию.
     
  4. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Очень странно: вышеописанный глюк оба раза был после полной зачистки Леса. Сейчас попробовал сразу после начала игры пойти к пирату и отдать ром - получилось... Теперь возник другой вопрос: пират появится на том же месте снова или его все время не будет?

    P.S.Все еще интересно, что за глюк был первый раз.

    Версия с ОГ.РУ?
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Насколько я помню - не будет.

    А вообще - попробуй поиграть в версию игры для Sega MegaDrive. Там и сохраняться можно будет, и бага скорее всего не будет.
     
    p7nomad нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    p7nomad, нет, насколько я помню я скачивал с gh.gameslife.ru
     
    p7nomad нравится это.
  7. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Всем спасибо, все свободны - разобрался. Все дело было как обычно в криворукости и тугодумии. Я забыл упомянуть, что юзал АртМани *:)*, выбрал параметры на кол-во жизней (как оказалось - коряво), потому игра и висла (правда почему-то только в том месте?). Но после заморочек с АМ забил на него и 5 (или 7? :shok:) часов по-честному мурыжил Диззи. Но не прошел :( Вагонетки и облака меня добили...
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    p7nomad, а в замок Зака пробрался?
     
  9. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Ну если замок Зака это та хибарка в небе, до которой добираешься по бобовому стеблю, то нет - устал прыгать в вязнущей массе облаков, уворачиваясь от бабочек и постоянно падая вниз :)
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    p7nomad, хм, вспомнить бы как туда надо было добираться:) Из того что осталось в памяти - этот замок находится на берегу реки (на заднем фоне, перед ним река, на переднем фоне - собственно Диззи бегает). Когда набираешь необходимое количество звездочек - там начинается встроенная мини-игра, насколько я помню из замка стреляют пушки ядрами и что-то нужно сделать.
    Поскольку я дальше входа в замок не прошел (afair, убивали там сразу), вопрос такой - долго ли там еще остается до конца?
     
  11. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Так, вроде бы тот, где мини-игра с арбалетом - это замок Короля, и находится он в городе, окружённый рвом с водой.

    А замок Зака - другой, он находится на облаке.
     
  12. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Diz7 прав.
    Dimouse, в замок Короля пускают не по количеству звездочек (они только в самом конце игры имеют значение). В принципе, туда попасть можно достаточно быстро, если знать как (нужны кошелек (вроде), арбалет и поворотное колесо). Все зависит от того, каким образом зачищаешь локации: если сначала сделать все что возможно в Лесу, а потом пойти в город к замку (так я делал), то это пройдет примерно треть игры. Если же решить все встречающиеся до этого замка задачки - то две трети.
    Насчет миниигры: нужно стрелять из арбалета по высовывающимся отовсюду охранникам замка, которые кидаются в тебя камнями. При достаточном количестве попаданий по ним игра заканчивается, и Диззи попадает внутрь.
    Вот пара скринов, если интересно (миниигра и замок Короля внутри):
     

    Вложения:

    • pcdizzy_327.png
      pcdizzy_327.png
      Размер файла:
      10,6 КБ
      Просмотров:
      844
    • pcdizzy_339.png
      pcdizzy_339.png
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      882
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    p7nomad, да все правильно, просто давно это было. Вопрос в другом - что нужно внутри делать и много ли там экранов? Думаю вот попробовать еще разочек пройти, но боюсь очень долго подряд играть не получится просто.
     
  14. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    А можно в DosBox-е пользоваться программами типа Game Wizard?

    Я с помощью него так эту игру и проходил. (Здоровье, жизни плюс сохраняться можно).
     
  15. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Кстати да, слышал о таком, даже на форуме где-то тема есть. Вроде бы можно. По крайней мере ArtMoney нормально находит значения в досбоксовом процессе, значит и Game Wizard должен уметь, алгоритмы же сходные.

    Dimouse, внутри замок (Короля) очень маленький - всего экранов штук 9 (3х3). Маленькая такая локация: полдюжины звезд, столько же фруктов, пара пауков-крыс и один нужный предмет. Вобщем по насыщенности сильно смахивает на пиратский корабль, только с другими задниками.
     
    Dimouse нравится это.
  16. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Есть GameWizard именно под DOS.
     
  17. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Да, я знаю, просто не понял, что именно он имелся в виду. Досовый геймвизард не использовал, но наверное тоже должен работать.
    Кстати вопрос - где взять досовый геймвизард и таблицы (ну или как они там называются) для него, ну и виндового тоже? Ссылки приветствуются :)
     
  18. Elu

    Elu

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Объясните, пожалуйста, как можно сохранить прохождение? Замучалась каждый раз начинать заново. :cry:
     
  19. olone

    olone

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    115
    Была такая замечательная утилита Player's Tool (точнее, набор утилит), которая позволяла крякать жизни и сохраняться в любых DOS-играх. Сохранение реализовано простым сбрасыванием дампа оперативной памяти в файл и последующим восстановлением оттуда, так что работало, ясно дело, не со всеми играми и не всегда. Но с Fantastic Dizzy, насколько я помню, все было Ok. Вопрос в том, будет ли такая извращенная прога работать под DOSBox'ом...
     
  20. Elu

    Elu

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    2
    Большое спасибо за предложенный вариант! Попытаюсь.
     
  21. MissNaivety

    MissNaivety

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Помогите, пожалуйста!

    Зашла в пещеру (там, где машина и дракон), прокатилась в тележке, попала ближе к кладбищу (там где лопата лежит), ну потом на корабль. А после корабля пошла снова в пещеру... только лифт (в левом углу локации) не возвращается наверх :( можно ли что-то сделать? А то до дракона не доберусь. Сохранений до тележки не осталось :( Еще раз проходить тележку и корабль так не хочется. Итак, не в первый раз прохожу :(
    Подскажите, пожалуйста! Может патч какой-то есть? :(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление