1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Machines

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Gor Kajafa, 5 июн 2007.

  1. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Составлено т.к. есть некоторые сложности связанные с поиском информации по Machines… так что я решил собрать все самые нужные факты в одном месте.

    Итак, тут рассмотрены следующие вопросы:

    Q1: Machines не запускается!
    Q2: Есть ли полезные ресурсы по Machines?
    Q3: Где можно найти прохождение Machines?
    Q4: А как насчет читов?
    Q5: А я знаю еще один чит – machines4eva !
    Q6: Существуют ли трейнеры для Machines?
    Q7: Что ето за непонятные текстуры в ресурсах? aka Вырезанный контент.
    Q8: Где найти мануал?
    Q9: А Machines 2 будут?

    Отвечаем-с…

    Q1: Machines не запускается!
    A1: Вам в "установку и запуск" - вот в эту тему.

    Q2: Есть ли полезные ресурсы по Machines?
    A2: Есть, есть...
    Во первых... www.wiredforwar.org – единственный вменяемый фан-сайт Machines. На его форуме тусуется бывший программист из Charybdis, работавший над Machines – Hal Angseesing, на форуме известный как jeballi.
    Во вторых... http://www.artofmagic.co.uk/machines/ - это сайт вышеупомянутого программиста. Часть сайта посвещена Machines - тут тоже есть некоторая полезная информация.
    В третьих... http://www.wiredforwar.org/downloads/ - "файловая свалка" сайта WiredForWar. Администрация сайта упорно делает вид, что доступ к этой части сайта "ограничен" – прямой ссылки на нее Вы на сайте не найдете. Для пользования этой "свалкой" предлагается скачать программу Wired For War Machines Client – своеобразный браузер, который после регистрации на форуме сайта позволяет скачивать моды и патчи из раздела mods. Тем не менее прямая ссылка легко вычисляется, так что забейте на клиент и пользуйтесь на здоровье! ;) На данной "свалке" представляют интерес:
    • Патч для Machines, позволяющий запускать ее под XP (Patch.exe и mods/xppatch.7z) – тот-самый-патч. WiredForWar – его родина, так что здесь Вы всегда найдете его последнюю версию.
    • Два торрента на rip Machines ([TBox] MachinesTorrent.torrent и Machines7.uha.torrent в корне) – отсутствует только музыка.
    • Потрошилка для mach1.met (tools/metaex.zip) – в mach1.met содержатся вся информация по миссиям, картам, юнитам и т.д. Written by Hal Angseesing.

    Q3: Где можно найти прохождение Machines?
    A3: Достаточно подробное (но не полное) прохождение лежит тут – опять же постарался Hal Angseesing. Еще на форуме WiredForWar есть целый раздел посвещенный этому - ссылко.

    Q4: А как насчет читов?
    A4: С читами темная история. Почти все они были вырезаны из игры перед самой ее "отправкой на золото" – все из за того, что их не успевали как следует потестить. Среди них, кстати, были весьма прикольные вещи типа чита, который подрывал под каждым юнитом на карте ядерную боеголовку...
    Тем не менее один остался – чит который открывает все миссии. Ввводится он необычным образом – с помощью создания переменной окружения cb_showallscenarios равной 1 (единице). Это можно сделать, к примеру, с помощью BAT-файла:
    Код:
    @echo off
    cd D:\Games\Machines
    set cb_showallscenarios=1
    machines.exe
    Где D:\Games\Machines – это путь к файлу machines.exe. Последствия чита не сохраняются в профайле, так что запускайте Machines используя BAT-файл (или создавайте переменную другим способом) каждый раз, когда захотите воспользоваться читом.
    Других читов не существует.

    Q5: А я знаю еще один чит – machines4eva !
    A5: machines4eva – это fake. :) Кто то решил просто прикольнуться, а другой не проверяя воткнул на свой сайт с читами, и понеслось... Повторяю: читов кроме вышеобозначенного не существует!

    Q6: Существуют ли трейнеры для Machines?
    A6: Да – существуют. Легко нагугливаются. К примеру, один лежит на AG - http://www.ag.ru/cheats/machines_1999/#train.

    Q7: Что ето за непонятные текстуры в ресурсах? aka Вырезанный контент.
    A7: Помимо читов из за дэдлайна пострадал еще и некоторый контент Machines. Вырезали его все по той же причине – не успевали потестить. Вот самое "вкусное" из вырезанного:
    • Возможность управлять туррелями от первого лица. ("лишние" ракеты в папке gui\fstpersn\weapon)
    • Virus Accelerator – помесь обычного Disruptor'а ("стрекало") и заклинания Chain Lightning только с молнией желтого цвета. Каждый юнит, попавший под удар этой пушки, не получает повреждений, но зато вырубается на неопределенное время. (иконка – gui\fstpersn\weapon\virus.bmp)
    • Demon Warlord – аналог Assassin Surgeon Warlord, но вместо Supercharger носит Virus Accelerator. И Pulse Cannon у него Heavy...
    • Dark Shroud – понятия не имею что это должна была быть за пушка, но название клевое. :D

    Q8: Где найти мануал?
    A8: В соответствующей теме - "мануалы для старых игр".

    Q9: А Machines 2 будут?
    A9: Charybdis больше нет, оригинального Acclaim тоже. У кого в данный момент находятся права на марку Machines - неизвестно. Похоже, что продолжение врятли предвидится, во всяком случае официальное... Ибо - на сайте WiredForWar неспешным ходом идет создание самопальных Machines 2. Сроки - when it's done.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2007
    kreol, Alexandrin и SAS нравится это.
  2.  
  3. Federal

    Federal

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Machines Прохождение

    Есть миссия где нужно уничтожить командный центр (подорвать генераторы). Меня высаживают в тоннеле с 3 дозерами и группой войск (1 Горилла, 2 Энфорсера и Риперы).
    Пройти не реально- только строю смелтер и фабрику- на меня нападают и мочат всех.Перепробовал все возможные стратегии- все равно мочат и ресурсов не хватает.
    Вопрос: Как пройти?
     
  4. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    858
    Сделай из этого статью на вики.
     
  5. Federal

    Federal

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Скачал metaex.zip, запукстил, получил файл с расширением мет. Пытаюсь вскрыть Блокнотом и Вордпадом- открывается тарабарщина из символов. Изменение кодировки не помогает. Как тогда пользоваться этим файлом?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление