1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Legacy of Kain: Soul Reaver

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем alekseyp, 15 сен 2007.

  1. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    помогите, я не знаю чо делать :cry:. уби 1-го боса, а потом чо делать? на сколько я понял надо собрать какието кристалы, я 1 собрал (под водой) а остальные не могу помогите пожалуйста.
     
  2.  
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    alekseyp, 'кристаллы' = части так называемых health emblem's, раскиданных по игре общим количеством 15 штук. Собираются по мере приобретения возможностей для их добычи (некоторые добываются в местах, в которые невозможно попасть без навыка лазанья по стенам, и т.д.) вне зависимости от течения сюжета.

    Что делать после первого акта братоубийства? +) В руинах, где сидит elder god, есть платформа, если встать на нее - Элдер скажет что делать дальше. Если вкратце - тебе нужно попасть в тронный зал (большое строение с воротами, перед Бездной), пройдя через решетки скиллом свежеубитого братца.
     
  4. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    alekseyp,
    Собирание кристаллов, новых заклинаний и прочих приятных штук само по себе к прохождению сюжета отношения не имеет. Сильно помогает, разумеется - ведь гораздо веселее идти имея за плечами тонну здоровья и красивые заклинания, не так ли? А по сюжету прохождение сводится к убиению очередного босса - получению новых уникальных способностей, чтобы с их помощью добраться до следующего босса. Так что, получив какую-то новую способность, надо облазить снова места где уже побывал, чтоб найти места куда теперь можно попасть (например, просочившись скозь решетку, проплыв, разнеся дверь или расстреляв окно). Подробно описывать не буду, боюсь испортить весь интерес игры. Скажу лишь, что большинство боссов (пожалуй, все кроме Каина) убиваются не тупой дракой, а как-то по особенному... Впрочем раз ты забил первого братишку, то это уже понял.
     
  5. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    спасибо за помощ, я убил чудика с мечом, после этого, когда я захожу туда снова, там появляются 3 круга, посередине и два по бокам, наступая на круг появляется баба и чото бормочит по англиский, не могу понять чо, и надо ли мне это понимать? да и ещё одно вы написали : (например, просочившись скозь решетку, проплыв, разнеся дверь или расстреляв окно) на счёт решотки понятно, а как делать остальное, потамучто мне необходимо в 1-м месте разбить стекло, и если надо замочить босса чтобы получить это умение, то где этот босс ???
     
  6. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    alekseyp,
    То что она бормочет это много ненужной болтовни и немного подсказки на тему что делать дальше. Туда надо будет еще возвращаться и слушать болтовню опять. Можно и не слушать, и так все понятно. Я вобще-то почти не слушал, там только один раз когда она рукой куда-то показала - это было полезно. Вообще если что-то важное надо делать, то обычно при входе в арею показывают небольшую анимацию вид на какое-нибудь место например - это уже подсказка. Теперь мечом можно ломать некоторые двери, и соответственно надо идти там где можно пройти, прыгать по крышам и ямам, решать задачи с разными предметами, проверять где можно пройти в реальном мире, а где в призрачном... Вобщем двигаться дальше. Окна бить - это еще не скоро, если нашел такое окно, то просто запомни это место - потом вернешься... А эти круги на полу лечат - какой-то из них здоровье, какой-то восстанавливает магию. Пользы не много - не бежать же через полмира только чтоб подлечится, легче прямо на месте кого-нибудь загрызть :)
     
  7. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    Я уже 2 дня бегаю кругами и ничего... там есть место где вокруг водопады, а в центре бездна, я прыгал налево, в водопад, а по прямой допрыгнуть немогу :cry: просто не долетаю ... А двери ломаются в реальном мире или ... ?
     
  8. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    alekseyp,
    Я, к сожалению, точно сейчас не помню всю географию и последовательность прохождения, но, во-первых, как мне кажется, возле водопадов не все так просто: там есть следующие пути: 1) не доходя до открытого пространства с водопадами повернуть за угол и идти дальше не выходя к водопадам (возможно как раз там ты был когда шел к первому боссу и к Каину), 2) выйдя на пространство с водопадами и: 1-сразу перепрыгнуть в сторону (узкий коридор налево, если стоять как вошел), 2-узкий коридор налево-вперед (частично подводный) и 3-разрушенный мост прямо вперед (куда пока не попасть, да и не надо - рано). Кроме того, что-такое вспоминается, что вроде был проход с решеткой довольно близко к началу, примерно там где мы впервые вылезли в реальный мир - раньше там за решеткой нас дальше не пускала дверь, а теперь у нас есть монтировка :). Куда именно надо идти сейчас я не помню, но даже неправильная последовательность ничего не испортит - попробуй! (там есть местечки для прохождения ненужные, но с чем-то вкусным).

    Добавлено через 2 минуты
    Да, двери ломаются в реальном мире
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2007
  9. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    я был и в начале, за решоткой, там какойто дворец стоит, там я уже бегал, и на водопадах был везде, и где-бы я небыл мне нужна способность лазеть по стенам, кроме 1-го места, там стоит дверь, а вокруг двери стекло. Получается когда я захожу в неё, там нажимаю 2 рычага, когда нажимаю, получается заставка : 5 рычагов под колпаками, и так как 2 рычага нажал, 2 колпока лопнули, но я их не нашол. И еще там есть 1 рычаг, нажимая на него кусок стены за приделами комнаты отодвигается на короткое время, чтобы успеть добижать надо перенестись в мир духов но когда переносишся, все выходы закрываются и я не могу выйть.

    И где 3-й босс ?
     
  10. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    alekseyp,
    А в колокол пробовал позвонить? Там должен вроде открыться проход, чтоб пробежать до отодвигающейся стены. Кажется это колоколом делатся. А то что бежать до прохода надо именно в призрачном мире - это ты правильно догадался, только так время останавливается и проход не закрывается. Но призрак не умеет открывать двери. Так что ищи способ открыть дорогу в обход.
    А колпаки в конце концов надо все разбить и рычаги повернуть, только я не помню где это было.
     
  11. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    В колокол я звонил, и ничего не заметил, а призрак в колокол не бъёт. Может вспомниш поконкретней "PLIZZZZZZZZZ". И там на нижнем уровне я нашолпроход, он загорождён решоткой, а за решоткой какойто синий кристал, но пройти сквозь решотку не получается, может это глюк ?
     
  12. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    alekseyp,
    Честно говоря - не понял :( на нижнем уровне - это где? Бывает так, что через решетку не удается пройти с первого тычка, а со второй-третей попытки, но если я правильно понял - тут речь идет о том месте откуда ты улетаешь вверх на потоке пара (анимация)? правильно? Там действительно есть решетка, которую с этой стороны не пройти, потому что проход ведет немного вверх, а Разиел вверх через решетки не ходит. К этому кристаллу можно добраться из соседнего прохода (кажется он левее, примерно на такой же высоте), но для этого по-моему надо 1) уметь лазить по стенам (хотя я однажды добирался и раньше, немного подлетев на восходящем потоке) и 2) расстрелять окно между ними (внутри), а стрелять ты пока не умеешь. Если я правильно все понял и это действительно то место, то не волнуйся - это не критично - кристалл просто увеличивает максимальный уровень запасов магии.
    А со всеми этими колоколами-дверями я плохо помню сейчас, я все-таки давненько проходил, и чтоб вспомнить - надо снова устанавливать игру и проходить до того же места. Идея неплохая :), но займет некоторое время (у меня сейчас работы много к тому же). А пока напишу все что смогу:
    Что я могу вспомнить сейчас - это то что колоколов там кажется 2 - один в тупичке ведущем вниз, другой на небольшом возвышении. Позвонить достаточно 1 раз в каждый и, естественно в реальном мире. Помоему должна быть анимация с разбивающимся большим стеклом. Анимацию помню, а чем я ее запустил - нет :( Мне казалось, что каким-то колоколом. Кроме того подлетев снизу на восходящем потоке ты оказываешься на поребрике с которого можно пройти 1)в окно (подпрыгнув, недоходя до конца) и 2)дойдя до конца поребрика (не помню дает это что-нибуть или нет). Еще там надо разобраться со всеми загадками в маленьких комнатах неподалеку от выключателя открывающего дверь (опять работа по перетаскиванию тяжестей или, так сказать, игра в кубики).
    Попробуй - напиши что получилось - мне самому интересно вспомнить.
     
  13. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    Всё получилось, :good: там надо было позвонить в один колокол, и пока он не перестал трезвонить надо добежать (а точнее допрыгать, потамучто бегом не успеваеш) до второго и позвонить в него. Дальше всё по порядку "головоломки и т.д." И о чудо :shok: 3-й босс, какойто паук или чото в этом роде. Я отрубил ему все лапы, а как его убить не пойму, :cry: я швырял в него яйца которые он высиживает, а толка чото нету, может надо швырять в определённое место ?



    Аааааа всё разобрался, надо было их поджеч. А вот что делать в этом месте я непонял (а как вставить рисунок ?) ...
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2007
  14. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    alekseyp,
    Правильно, разобрался с яйцами! Я тоже долго не мог понять в свое время :) Вот только боюсь что получилась слишком явная подсказка для тех кто пойдет следом...
    А что делать в каком ЭТОМ месте? Рисунки там много где надо вставлять - это я и назвал игрой в кубики - двигаешь, переворачиваешь по разному, вставляешь. Если встало правильно - то уже не двигается... Как переворачивать разобрался, надеюсь? Где-то надо собрать настенный рисунок, где-то замкнуть трубопровод (смотришь как в кубиках идут трубы, и как - они расположены в стенах, и так далее).
     
  15. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Жмешь кнопку "Расширенный режим" внизу этой страницы, в открывшемся окне выбираешь "Управление вложениями" вот таким образом.
     
  16. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    Ах рисунок со скрином! И вставить сюда?! Прошу прощения - не понял сразу.
     
  17. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    Вот в этом месте, (после карабля) Я бегу вперёд, немогу ничего сделать, и прибегаю на тоже самое место, может надо сделать чо-то другое ? и в другом месте ?
    А у меня уже 2 магии колокол и кувалда :)
    А я смогу переходить в мир призраков и обратно когда захочу ? Не встовая на круг, или может брать предметы под водой ? Просто там под водой столько всего ...
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 23232323.JPG
      23232323.JPG
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      1.118
    Последнее редактирование: 25 сен 2007
  18. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    alekseyp, странно. А что там трудного? +) Просто скачешь по платформам (которые торчат из воды, на которые Разиель смотрит на скриншоте) по затопленному замку следующего братца - Рахаба (который, кстати, как раз дарует способность плавания в материальном мире =). Но вообще говоря, цель визита в эту локацию находится в том здании с куполом, слева на картинке +)

    Самое забавное, что изначально Soul Reaver: Legacy of Kain должна была стать заключительной частью серии LOK, разработчики даже успели записать финальные диалоги, но из-за ограничения издателем Eidos на время разработки игры, создателям пришлось ее буквально "обрезать" на второй встрече с Каином в хронопласте, тем самым давая возможность выпустить игру в срок и оставить место для сиквелов (имхо, то, как сценарист Amy Hennig "подогнала" обрезанные сюжетные концы в последовавших играх - это гениально ^_^). К чему я это все? +) Изначально задумывавшаяся концовка cабжа подразумевала и этот самый переход-на-другой-план-без-круга, и с полдюжины разных вариантов Похитителя, и еще уйму всего. Если интересно - прошу сюда (сайт посвящен не столько самой серии, сколько архивным данным и не добравшимся до релиза вещам).

    alekseyp, но вообще, когда пройдешь игру (иначе это обыкновенное читерство) - и если не надоест - возможность 'переходить в мир призраков и обратно когда захочу' активируется скрытой консолью, которую в свою оречедь тоже нужно активировать - http://www.thelostworlds.net/SR1/The_Debug_Menu.html

    Успехов +)
     
  19. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    Да я знаю, скачиш по выступам до конца, там проход в здание, дальше идёт комната с какойто трубой в центре, а с низу под водой в стенах есть 2 камня (на сколько я понял, их надо вытащить чтобы вода ушла), дальше идет затопленая комната, где надо расстреляь проход, а в мире призраков не получается, выбегая из этой камнаты я возвращаюсь на тоже место, как на кортинке.

    Но немогу понять как забраться в здание, которое слева на кортинки. :suicide:
     
  20. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    На всякий пожарный. Если надо, то вот здесь валяется прохождение на русском языке. Ну и много всего остального полезного там можно найти...
     
  21. alekseyp

    alekseyp

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    15
    Спасибо, прочитал как попасть в здание, а дальше не стал, ведь потом играть не интересно будет.:yes:

    Кстати а продолжение игры есть ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление