1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Красный космос

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Scorp, 2 дек 2007.

  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Поделка наших горе-разработчиков... Типа игра в аниме-стилистике в жанре визуальных новелл (ну хентай японский в таком стиле точно все видели).

    Так в общем такой вопрос. Ее можно пройти с относительно хеппи-ендом? А то у меня всегда только андроид выживает и всё...
     
  2.  
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Чой-то чо не спрошу - никто не знает :) То ли это у меня вопросы такие, то ли предпочтения...
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    У меня та же хрень, никакой хорошей концовки. Игра-то фиговенькая, переигрывать заново настроения нет. А за эти искусственно сделанные тупиковые ситуации вообще по рукам давать надо, ну ладно когда меня взорвали у реактора или в космосе, но какого хрена в операционной игра закончилась? Я полчаса с замком возился, ребусы их дурацкие разгадывал, а тут раз - и всё, опять один робот живой остался, никакого объяснения. Полное ощущения обмана со стороны сценаристов, я уже молчу про качество озвучки. В рецензии было написано что в "Красный космос" встроена первая игра этих товарищей, чтото там по Лавкрафту, "Книга мертвых" для мобильников. Только опять же хрен узнаешь, как это получить, то ли в карты надо выиграть, толи щелкнуть где-нибудь или поговорить с кем лишний раз. В общем, авторы "игры" просто нарываются, я-то поначалу был настроен очень либерально, даже после отрицательных рецензий, а вот и меня они достали таким отношением.
     
  5. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну в игру-то ихнюю для мобильников я тоже поиграл, ничего хорошего тоже, доиграть тем более не дали - грят гони мобилу, капитан :)...

    Но с другой стороны я явно не всё видел. К примеру муравьеда с сигарой я не встречал, а судя по скриншотам с аг он должен быть...

    http://www.dreamloregames.com/cosmos/wallpaper_mu_1024.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2007
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Судя по скриншоту с АГ, муравьед почему-то произносит фразу из аниме Serial Experiments Lain. Точнее, из её официальной локализации. Видимо кто-то среди разработчиков фанатеет от Лэйн. Хотя, упрекнуть его в этом нельзя, ибо сериал уже культовый.
     
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Давно уже культовый...
     
  8. fire1919

    fire1919

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    1
  9. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Честно говоря - прошёл её только один раз. В "игру" на мобильнике даже до конца смотреть не стал - промотал до возможности закрыть этот бред и нафиг.
    У меня, кстати, капитана взорвали на роботе (кстати, полностью сворованном из Макросса/Роботека - экая халтура!). И всё-таки, мне интересно - хоть кто-то получал вменяемую концовку? Ибо проходить одно и то же убожество нет никакого желания, если честно.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Если уж так хочется поиграть во что-то псевдо-японское, то вот:
    http://valkorn.livejournal.com/786674.html
    По крайней мере там арт красивый.
     
  11. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Итак, спустя 10 лет отвечу на вопрос топик-стартера.
    Ответ


    Так как часть изображений в галерее нельзя открыть даже пройдя игру, то прикладываю к этому сообщению архив с лично отредактированным глобальным сохранением, что открывает все иллюстрации и даёт доступ в процессе к паре лишних сценок (типа той, что с муравьедом). Будут они лишь при начале новой игры. Распаковываем архив в папку с установленной игрой (речь о папке, где лежит игровой экзешник) с заменой файла. Если желаете, можно забэкапить старый файл.

    А вот тут находятся все извлечённые ресурсы игры (70 МБ), включая изображения (BMP) и скрипты (кроме звука):
    71.29 MB file on MEGA
    Игровой сценарий (текст и проч) находится в файле MASTER.SCN. (некоторые вырезанные моменты помечены разработчиками комментом oh)
    Сценарий "местной версии "Книги мёртвых" - DEFAULT.SCN.

    При желании кто-нибудь это всё может отредактировать и сделать мод с идеальной концовкой, благо часть незадействованных изображений осталась.
    СПОЙЛЕР, этот арт в игре не появляется, т.к. данную героиню из числа возможных предателей вырезали.

    В интернете (на том же ag.ru и иже) есть скрины с эвентами, которых нет в файле сценариев. Но эти скрины зато есть на сайте разработчика. Из этого я делаю вывод, что либо они сняты были по приколу, либо из раннего билда. А тот же ag.ru их банально взял с сайта Dreamlore Games (либо сии скриншоты предоставили для сайта сами разработчики).

    Для написания этого поста были использованы следующие ресурсы:
    1) [Dreamlore] Красный космос и Евгений Онегин - На доске про российские визуальные новеллы обязательно должен быть тред про сабж. В этом треде мы вспоминаем вин прошлого десятилетия, угораем по Пушкину и космическим короблям, бороздящим просторы. Ведь у некоторых из нас это были одни из первых ВН, — Архивач - в этом треде разбираются все три визуальных новеллы от Dreamlore и их "предшественницы" (по информации от одного из старых сотрудников руководители проектов "Красный космос" и "Книга мёртвых" были одни и те же), а также разбирается вырезанный контент.
    На всякий случай ссылка в вебархиве: [Dreamlore] Красный космос и Евгений Онегин - На доске про российские визуальные новеллы обязательно должен быть тред про сабж. В этом треде мы вспоминаем вин прошлого десятилетия, угораем по Пушкину и космическим короблям, бороздящим просторы. Ведь у некоторых из нас это были одни из первых ВН, — Архивач

    2) Распаковщик/запаковщик ресурсов (ссылка есть и в треде): GitHub - lolbot-iichan/dreamlore_extractor: Simple extractor&packer for Dreamlore's games "Красный Космос", "Евгений Онегин" "Книга Мёртвых", у меня сработал питон версии 2.* (на третьей скрипт не завёлся).
    В веб. архиве: lolbot-iichan/dreamlore_extractor
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 июл 2022
    RetroGAMER_X, compart, Gamerun и 4 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление