1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Wolfenstein 3D

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Sithhartha, 20 фев 2008.

  1. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Дошёл до конца первого эпизода, мочканул Большого Ганса, взял ключ. Отпер дверь, впереди - воля вольная, луга, небо... Но как только подхожу к "окончанию" эпизода, оно в прямом смысле оказывается размалёванной картонкой. И эпизод не заканчивается. Всё обегал - в пустую.
    Версия Вольфа вроде последняя, так называемая CD-версия. Цифру точно не скажу.
    Кто сталкивался? Баг ли это порта? Как решается?
     
  2.  
  3. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Это баг порта. Он и впрямь не дружит с cutscene. Решается прохождением оригинала через DosBox. Или попробовать, другие порты, скажем Zdoom-вариацию.
     
    Sithhartha нравится это.
  4. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Killy konka, понятно, спасибо.
    В ZDoom физика думовская, от Вольфа уже мало осталось, увы. Имеется ввиду перемещение BJ-я, довольно иннертное.
    А оригинал подойдёт труъ-вольферам. Я же открыл его для себя (в третий раз ;)) только сейчас. И без нормального стрейфа играть отказываюсь.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2008
  5. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    Ребят, всем привет! после Doomа решила перейти на менее стремную игру), посоветовали Wolfenstein_3D (забавная игра после прохождения дума))) ). Подскажите, есть тут карта (как в думе) прохождения этапа?
     
  6. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    встроенной в игру (стандартную версию, не порты) - нет.
    есть полные нарисованные карты от энтузиастов, которые можно скачать, если это не испортит тебе впечатление от игры.
     
    Аза нравится это.
  7. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    а как тут снизить скорость прохождения в игре? я играю стрелками на клавиатуре

    добавлено через 2 часа 24 минуты
    почему у немчиков пища на полу, а не на столе?
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2008
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Первый вопрос не совсем понял. Имеется в виду, что игра идёт слишком быстро?
    Второе - они же звери...\-)
     
  9. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Забавный вопрос.Попробуй его задать разработчикам.Может футболку вышлют :)
     
  10. Аза

    Аза

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    73
    kreol, на счет скорости ходьбы игрока по уровням, я уже выяснила, там какую-то "замедлялку" поставила:))

    Скучно у них там:D...

    добавлено через 1 час 25 минут
    я запуталась в лабиринтах)... они хотя бы пометили номера комнат:)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2008
  11. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    Аза, по трупам ориентируйся.Ну или карандаш в руки.
     
  12. runito

    runito

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    171
    ага, и ориентируйся по карандашу.
     
  13. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    runito
    Ага,изучая надписи типа "kooh-i-noor"

    Оффтопить только не нужно,ок?Имелось в виду,что она возьмет карандаш и лист бумаги,и будет рисовать планы либиринтов сама.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    а ещё - поиграть в GLWolf (или NewWolf). Там есть автокарта. (включается по Tab'у). Но у неё есть один минус: она показывает все замеченные двери... В том числе секретные ;)
     
  15. K.Alexey Ломающий стереотипы

    K.Alexey

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    970
    ...сюда же добавим вад STwolf для Скултага и wolfdoom.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, для кого-то это и плюс :)
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Может, кто попадал на секретный 10-й уровень 4-го эпизода и знает, как его пройти? Суть в том, что там уровень стелсовый (возможно, не только в этом эпизоде): там стоят одни офицеры (белые), которых нельзя атаковать: на крики и выстрелы прибегут остальные и уж точно убьют. Нужно пройти так, чтобы не привлечь их внимание: за спиной, не приближаясь... Если кто знает лучший маршрут, подскажите, пожалуйста.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Harris, ну, если стелса хочешь - есть нож.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Bato-San, во-первых, они при приближении поднимают вопли, во-вторых, нож убивает обычного солдата с двух-трёх ударов, а на остальных нужно больше, в-третьих, пока будешь решить офицера ножом, набегут остальные, причём отовсюду, где только смогут, в-четвёртых, я уже пробовал - получил всё указанное. Ещё я пробовал привлечь внимание, вернуться к началу (там входная дверь в углублении) и отстреливать набегающих офицеров. Но они слишком быстрые - где-то на десятом меня убивали.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Harris, может у тя игра слишком быстро работает в досбоксе ? Что то я не припомню похожих сложностей...
     
  21. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Bato-San, 15000 циклов и третья сложность. Циклы такие ставлю для всего - тогда всё идёт и плавно, и не слишком быстро. На третьей сложности прошёл два эпизода. И я ж говорю: это секретный уровень. Может, на них на всех так всё сложно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление