1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Mario Forever

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем quazatron, 20 апр 2008.

  1. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
    Уже не в первый раз "прикладываюсь" к этой игре от Buziol Games. Интересно пройти без читов.

    Собственно, сейчас остановился на уровне где можной пройти Марио снизу, сверху или посередине по длиииииинным платформам. Так вот, куда бы он ни пошел, лабиринт циклически повторяется после окончания выбранной платформы. А время идет...

    Кто знает в чем прикол? Может в приставочных версиях встречается аналогичная ситуация?
     
  2.  
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Встречается. Каждый отрезок лабиринта циклится, если выбрать неверный путь.

    А в платформах того отрезка есть какие-нибудь бреши? Может быть, нужно в определённый момент перепрыгнуть с одного этажа на другой. Я сам не доходил до таких уровней именно в Mario Forever.
     
  4. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    547
    Похоже, что то же самое происходит и в сабже.

    Платформы с начала до конца выглядят непрерывными. Я уже пытался проламывать их, пропрыгивать пустые места в надежде найти секретные объекты, бежать назад в определенные моменты, прыгать вниз...

    Пробовал перепрыгивать с этажа на этаж по окончанию отрезка. Отведенного на уровень времени хватает чтобы сделать около 10 таких переходов. То есть в худшем случае придется проверить (3^10)-1 вариантов.
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Возможно, в циклящемся отрезке всё-таки есть несколько разных "стеллажей", идущих подряд (просто это не так заметно, или они визуально не различаются), и нужно пробежать сначала по одному этажу первого, потом по определённому этажу второго, и так далее... Нужно угадать правильные этажи. Наверное, "стеллажей" не больше двух. Хотя на самом деле сложно сказать, потому что, насколько я помню, Forever не отличалась особенно продуманным дизайном уровней.
     
  6. Агония

    Агония

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    43
    я помню эту замутку, правда проходил 5 лет назад )
    Там нет никаких секретных стен, просто тупо нужно отгадывать комбинацию, всего 3 раза поидее нужно пробежаться, сначало пробежись самому нижнему этажу 3 раза, если не прошёл значит один раз по нижнему этажу и перепрыгивай на 2 и беги, короче есть определённая комбинация, впринципе не сложно её подобрать, так что дерзай )
     
  7. kotya_NT

    kotya_NT

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    99
    Я сейчас на эмуляторе до этого дошла, а пройти никак не могу (
    Можно поподробнее?
     
  8. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Циклические "лабиринты", проходятся просто. При правильном выборе пути в конце отрезка раздаётся звоночек, при неправильном - пердёж. В последнем случае вы снова оказываетесь у входа и тупо выбираете другой. Не знаю как в сабже (римейк), но в Super Mario All Star именно так и определяется правильность направления.
    Кому интересно и канал позволяет, у ronmower-а есть прохождения всех ранних частей именно в этой реинкарнации.
     
    kotya_NT нравится это.
  9. aliast

    aliast

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    124
    Тут посмотрите карты Супер Марио для Денди. Стрелками отмечены правильные маршруты. Совпадут ли для Форевы правда не знаю. Я тоже когда дошёл думал глюк эмулятора или игры. Потом нашёл карты и прошёл. Самому догадаться сложно, маразм тот ещё... иной раз бывает пройдёшь случайно, а как прошёл понять не можешь)))
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2010
    kotya_NT нравится это.
  10. kotya_NT

    kotya_NT

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    99
    А как быть с уровнем 8-1, там довольно большой ров, через который не могу перепрыгнуть?!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    kotya_NT, с разбегу же.
     
  12. kotya_NT

    kotya_NT

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    99
    Я не знаю как это:blush:
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Зажимаешь кнопку B на геймпаде и бежишь. :)
    Я на самом деле удивлен, что ты только на уровне 8-1 столкнулась с этим, как минимум на 4-3 есть место, которое без разбега не проходится.
     
  14. kotya_NT

    kotya_NT

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    99
    Да все уже )))
    Не было там таких мест) И не кнопка Б, там режим разгона и задается в эмуляторе.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Чего?
     
  16. kotya_NT

    kotya_NT

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    99
    Ну он бежит быстро при заданной клавише
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    К заданной клавише привязывается кнопка B виртуального геймпада. :)
    Поскольку все настраивают управление в эмуляторе по-разному, я указал первоисточник управления.
     
  18. kotya_NT

    kotya_NT

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    99
    Возможно я неправильно выразилась.
    С таким мне правда первый раз на 8-1 пришлось столкнуться, а потом удобно даже стало - перепрыгивать дракончиков, которые ножами кидаются
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление