1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Medieval: Total War 1, 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Suvoroff, 14 июн 2008.

  1. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Народ, объясните, что нужно для того, чтобы начать строить рыцарей госпитальеров\тамплиеров? Сколько раз сплясать лезгинку, бухнуться головой об пол или завоевать Иерусалим? И в первой части их можно было строить или они присоединялись только во время Крестовых походов?
     
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А на кой они тебе нужны-то?)
    В первой части они присоединялись(забыл про тевтонов и сантьяго). Строить было нельзя. В первой части обычные рыцари были вроде даже сильнее всяких тамплей, но доступны они кажись с high периода. Ну а тяжелые парни late периода(Gothic'и, Lancer'ы и т.п.) сносят всю конницу, поэтому интересно играть за Византию с её устаревшими к late периоду войсками)

    2-ой частью не проникнулся. И в этом виноват не движок, а дурь (потому что от Rome я тоже без ума). Там очень много геморроя с крепостями есть. В городах тяжелых рыцарей не построить.

    А вообще конница далеко не всё решает в 1-ой части (Копейщики+Алебердеры+Арбалетчики). Однако хотяб лёгкую конницу держать нужно - Фланкеры и контратакеры непревзойдённые, а строить их не сложно, в отличии от тяжелых(какие-нибудь Гобиляры могут перевернуть исход сражение, если ударят в нужное место в нужный момент)

    Во 2-ой части конница - треш какой-то. Они глюкуют просто невероятно. Что удивительно, в Rome то всё было ok!
     
  4. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Вопрос не в том - эффективные-неэффективные, вопрос - как создавать.

    Конница в первой части нужна была мусульманам - легкие конники-лучники уделывают тяжелую пехоту и рыцарей на ура (там даже историческая миссия за Саладина была - порвать армию крестоносцев легкой конницей и сотней крестьян).
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2008
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Я ответил на вопрос?
    Во втором посмотри в building browser. Там написано, что надобно построить.
     
  6. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    По первой части - да.
    Но меня интересует вторая. Чтобы построить их нужен Чептер Хаус(у меня так переведено). Но он не отображается в опциях строительства(хотя в building browser показано, что замок достиг нужного уровня). Вот я и хотел узнать - для него нужны дополнительные постройки(как для некоторых зданий в первой части), умения персонажей или еще что-то?
     
  7. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Капитул рыцарей Сантьяго строиться также, когда торговая гильдия, оружейная или гильдия путешественников хочет построить свое представительство в одном из наших городов. Там спрашивается наше согласие. Или для этого надо выполнить какую нибудь миссию. А вообще достаночно построить замок второго уровня и без конюшни.

    Suvoroff,ты тоже играл за испанцев. Когда ты захватывал Америку, то эти города могли у тебя торговаться с Европейскими? У меня почему то они не торговались.
     
  8. Fristiculator

    Fristiculator

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    2
    Надо иметь христианские здания в городе, и гильдию тамплиеров, тады они строиться и будут!
     
  9. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Ну по госпитальерам я, в принципе, разобрался. Нужно после успешного крестового похода построить церковь и через пару ходов они предложат построить Часовню свою. А вот с тамплиерами засада...
     
  10. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Suvoroff, я при помощи блокнота просмотрел содержимое настроек городов. Так вот, не во всех городах можно строить гильдию тамплиеров или госпитальеров. Повторяю, сама гильдия спрашивает наше разрешение на строительство капитула(никакой ни Чептер Хаус).
     
  11. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Тамплиеры

    Тамплиеры через какое-то время предлогают построить свою часовню. только чаще всего это происходит в Англии, точнее на севере Шотландии. Т.к. игра создавалась в соответствии с Историей, то по исторической легенде тамплиеры туда перебрались в свое время, когда на них гонения начались.
    А вообще тамплиеры гораздо реже предлагают себя в игре. Я, в принципе, не заметил большой разницы в боевых качествах что тамлиеров что госпитальеров. Для таранного удары и те и те хороши.:drink:
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    А что нужно сделать, чтобы засчитали выполнение крестового похода?

    Я объявил крестовый поход против Палестины, захватил ее (правда, не крестоносной армией), очков не дали (хотя Папа остался доволен). Нужно захватывать исключительно войсками, что появляются после объявления похода?
     
  13. Цеспенар

    Цеспенар

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    153
    Если речь про мед 2, то в штурмующей армии должен быть хоть один отряд с крестиком. Иначе поход будет отменен, после взятия поселения.

    Ну и само собой нужно быть участником похода, ибо папу можно науськать на начало похода, но это не делает инициатора крестоносцем.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
  14. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Надо или самому Крестовый поход объявлять или присоединяться к нему. Там соответствующие кнопки в меню полководца. После присоединения через пять - шесть ходов, если ничего не делать, армия начинает разбегаться. Так что лучше Крестоносные войска возле Палестины держать.
    Только надо так делать - объявили поход на захват какого-нибудь города - подводим к нему войска за ход-два до штурма, объявляем ВСЕХ своих генералов крестоносцами. Через два-три хода берем город - поход окончен и ВСЕ участники похода награждены. Даже те. что в Европе были.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Речь про мед 1, но там по ходу то же самое. Некрестоносные отряды, видимо, отменяют поход взятием провинции.
    А можно поподробнее, где там такая кнопка? В первой части.
     
  16. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    О, про первый не скажу. Когда-то давно купил и начал играть, крайне понравилось.Только... на каком-то году 100% проигрышь, баг - заложено, что все наследники умирают. Но 2 часть все исправила - отличное Средневековье и кучу дополнений с сайта про TW скачать можно.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Еще вопрос: в режиме "Славных достижений" когда именно их набирается достаточно для победы? Когда все квадратики закрашиваются красным, или когда-то еще?
     
  18. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    647
    Когда заканчивается срок игры и у вас больше очков за достижения. Очень жаль кстати, что во второй части этих исторических заданий нет. Так играть в разы интереснее, чем тупо "захвати 30 провинций к такому-то году".
     
    Eraser нравится это.
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    ОК, тогда следующий вопрос: когда заканчивается срок игры? :)
    И является ли он общим для всех трех точек входа в кампанию (Early, Medium, Late) или различается?
    +1. Меня и в Сёгуне раздражала необходимость зачищать Японию полностью.
     
  20. Цеспенар

    Цеспенар

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    153
    Eraser, в 1453г. единственный финиш.
     
    Eraser нравится это.
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Мда, я к этому времени всю карту анально порабощу без всяких славных достижений. :hmmm:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление