1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Commandos 2: Men of Courage

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Nightingale, 21 июн 2008.

  1. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Меня интересуют воинские звания, которые даются в игре. После первой миссии дали капрала, после 2-ой - сержанта. Третью (White death - во льдах) прошёл - так сержантом и оставили.
    Это как-то зависит от рейтинга прохождения или там точно расписывают когда чего присваивать?

    И второй вопрос. Прохожу на средней сложности (Hard), переключаюсь на Normal, а там все миссии закрыты. Если на Вери Хард играть, тоже распространяться на более низкие уровни сложности не будет?
     
    Агония нравится это.
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    От рейтинга, как и в 1 части. Чем больше звезд набираешь в конце миссии, тем быстрее присваивают. Я закончил майором. :)
     
    Агония и Nightingale нравится это.
  4. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.679
    А у меня такой вопрос.
    Как пользоваться лопатой, которая выдается Водителю?
    То есть, как пользоваться - знаю, клавиша А.
    А что она дает, кроме ямок на земле?
    Вроде, предназначена для закапывания убитых врагов.
    Но что-то не получается у меня их закапывать, хотя и копаю непосредственно на мертвом теле...
     
  5. NonGrat

    NonGrat

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    333
    Kroh, емнип, выкопал яму, потом подними и сбрось в неё жмурика.
     
  6. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.679
    Пробовал. Не получается. :( :unknw:
     
  7. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    А разве не чтобы ловушки устраивать? Вроде: вырыл ямку, бросил сигареты, вражина побежал и счастливо туда ухнул.
     
  8. bazed

    bazed

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    72
    Можно ли присоединяемых союзных солдат поворачивать не сходя с места?
     
  9. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.679
    Смотря как умеешь мышкой кликать.
    При определенной сноровке в этом деле - почему бы и нет...
     
  10. bazed

    bazed

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    72
    То есть нельзя? Разворот только по клику вместе с перемещением?
    Неудобно когда группа зацеливает одно направление, а потом быстро надо их развернуть и поменять зону обзора.
     
  11. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.679
    С союзными солдатами - да, только так.
    Для своих есть горячая клавиша прицеливания...
     
    bazed нравится это.
  12. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, на что влияет уровень сложности? Не на количество ведь врагов?
    И еще - есть ли возможность подсветки предметов - а то на уровне white death убил пару фашистов в коридоре, при этом "потерял" манок берета и нож морпеха!
     
  13. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Если не ошибаюсь уровень сложности влияет на кол-во ХП коммандос. И на макс. сложности (играл только на самой сложно и самой легкой) миссия провалена если убьют хотябы одного коммандос.

    При на ведении курсора на вещи - они подсвечиваются.
     
    Hedin нравится это.
  14. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.679
    А еще на скорость перезарядки оружия и время прохождения миссий, которые проходятся на время.
    Передергивание затвора винтовки на сложных уровнях идет за время аналогичное к реальному.
     
    D1MA и Hedin нравится это.
  15. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Проблема в том, что курсор обходит препятствия в виде стен, перемещаясь на свободное для перемещения пространства, так что предметы упавшие "за стенкой" у меня брать не получается.
    Прохожу на харде, кроме ножей и кулаков, оружием стараюсь не пользоваться, вообще стараюсь никого не убивать - только командиров начиная с сержантов, ну, еще гестаповцев и работников штаба. При гибели бойца, кстати, тоже гамовер происходит. Бонусную миссию с гонкой на лодке пройти не смог.
     
  16. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.679
    Игровое поле в этой игре можно вращать.
    Alt + стрелки, насколько помню.
    Тогда и осмотрться можно, и подобрать предметы соответственно тоже.
    А у меня - вообще вылет игры. :)
    Я тоже. Потому и не проходил с этого уровня дальше.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    Hedin нравится это.
  17. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160

    Про вращение знаю, но коридоры узкие и все равно ничего не видно.
    Хотя я тут подумал - может разрешение сменить, тогда что-нибудь изменится. Во всяком случае, эту миссию я прошел и так, слава богу у берета тоже нож имеется, а манок там особо и не нужен. Я просто интересовался на всякий пожарный - вдруг опять такая засада случится.

    Кстати, бонусные уровни проходить не обязательно - в начале игры, при выборе профиля, есть список доступных миссий, можно просто выбрать следующую не закрытую.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ты стрелочками ездить пробовал? Гораздо удобнее чем мышкой
     
    Kroh и Hedin нравится это.
  19. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    :crazy: Черт, ты меня уделал!

    На дискавери есть передача - one man army, там одно из заданий - пройти несколько стен и дверей. Соответственно, стены и двери надо пробивать. Так вот, в этом задании последняя перед финишем дверь была открыта, просто открывалась "на себя". Мне помнится, никто так и не догадался открыть...
     
    Revolter нравится это.
  20. bazed

    bazed

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    72
    Еще когда управляешь лодкой с клавы можно использовать ускорение (shift).
    А слон в миссии с мостом вообще управляется только с клавы.
     
    Hedin нравится это.
  21. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Не можно, а нужно, иначе не успеть, а так быстрее минуты можно проехать.
    Лодка по двойному клику не ускоряется, в этом весь косяк.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление