1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Daikatana

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Slotered, 11 авг 2008.

  1. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Кто-нить проходил сабж? На карте Acropolis part 2, в конце карты, где надо перепрыгнуть водопад, Микико вечно не долетает и зе гейм из овер :(. Что делать? Или это жуткий баг? У меня версия с сайта, с патчем. В солюшенах про это ни слова.
     
  2.  
  3. dmk777

    dmk777

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    7
    Да баг есть. В лицензии такого не было.
    Я обошел через другие ворота. Воспользовался читами НоуКлип.
    По другому не получалось.
     
  4. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Удивительно, темы по вопросам с прохождением многих других шутеров (Blood, Duke Nukem и т.д.) довольно большие, а вот Daikatana... Видимо никто не играет!
    Тем не менее оставлю тут ответ по указанному выше вопросу! Slotered и dmk777 этот ответ уже явно будет не интересен, но вдруг кому пригодится, ибо момент с водопадом действительно серьезный.
    Так вот, через водопад вообще прыгать не надо. Тут главное иметь в виду такой момент - в игре есть "рокет джамп"! Почему в кавычках? Просто оружие тут меняется от эпохи к эпохе, и эти самые "джампы" можно делать с самым разным оружием... В Древней Греции это трезубец Посейдона (пятерка).... Но вернемся к прыжку через водопад. Итак, чтобы разобраться, как не прыгать через эту преграду, вернем время немного назад.
    В конце уровня "Акрополис часть 2" перед нами выбор пойти в нижние открывшиеся ворота или в верхние (сходить в итоге придется и туда и туда), но нас интересует нижний путь. Пойдя по нему, мы "сменим" карту и попадем к храму, пройдя который "насквозь" (а точнее поднявшись на его верхние ярусы) мы попадем на каменный мост естественного прохождения, который приведет нас к водопаду...
    Значит, делаем так - зачищаем храм, собираем все ценное и возвращаемся ко входу в него. Выходим на свежий воздух. Справа (если стоять лицом к храму) есть узкое ущелье ведущее на следующую часть уровня.
    Проходим по нему и попадаем... к еще одному небольшому храму. Обратите внимание, что с левой стороны от него имеется большая деревянная дверь (пока заперта). Направляемся ко входу в это храм. К нему ведет длинный пандус. Входим в храм убиваем всех врагов (их всего двое-трое, храм маленький), собираем все, поворачиваем рычаг (опускает каменный блок). Выходим из храма и начинаем идти по пандусу обратно. И вот он - важный момент. После поворота за угол, подымаем голову - видим не огороженную платформу! Запрыгиваем на перила пандуса и делаем "трезубец джамп" на платформу. Убиваем врагов, берем очередную часть ключа и выходим в дверь на платформе.
    За дверью обстановка следующая - лечебный фонтанчик, справа дверь (дальнейшее продвижение по уровню через нее, но пока туда не идем) и тоннель в скале прямо по курсу. Идем в тоннель. По правую сторону тоннеля будет ниша и лесенка на нижний ярус. Спускаемся по ней и открываем ту саму большую деревянную дверь. Теперь когда дверь открыта наша напарница (будь она неладна) может к нам присоединится! Подымаемся по лестнице обратно на верх, ждем, когда наша напарница соизволит проделать то же самое и идем дальше по тоннелю, пока не происходит смена карты. После смены, проходим еще немного вперед и видим... что мы по другую сторону водопада!!! Все можно возвращаться и дальше проходить (мучатся с) уровень "Акрополис".
    Так один единственный "трезубец джамп" решает самый серьезный и проблемный момент на уровне.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2015
    Shodan417, Croc, Ravosu и ещё 1-му нравится это.
  5. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Я застрял в первой эпизоде, в ледяной лаборатории. Я беру синий ключ. Захожу в мелкое помещение. Спускаюсь по лестнице вниз на 1 уровень и поворачиваю вентиль. Всё. В официальной гайде написано, что теперь из более нижнего уровня вода должна уйти и типа можно будет идти дальше. Так вот, хрен там, никуда вода не уходит. Вода исчезает только в трубе, и всё. Чем это лечится?
    --- добавлено 10 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 10 фев 2018 ---
    Посмотрел видео.
    Мотать на 2:10, вот как должно быть.


    --- добавлено 10 фев 2018 ---
    А вот на этом видео показано то, что произошло у меня, мотать на 2:20:

    --- добавлено 10 фев 2018 ---
    Посмотрите, что происходит после поворота вентиля!
     
  6. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Я прошёл это место, загрузив сейв с предшествующего уровня и перепройдя этот уровень заново.
     
    Croc нравится это.
  7. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Я тут Грецию прошёл.
    offtop
    Про какой водопад вы говорите? Про этот?

    Я больше не помню мест, где Микико надо прыгать.
     
    Croc нравится это.
  8. Croc

    Croc

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    49
    Об этой игре я недавно узнал. Я посмотрел обзор от Newbilius и самому захотелось сыграть. На зимней распродаже в стиме я взял эту игру, чтобы выяснить, действительно ли она получилось "плохой".

    Я сам не считаю эту игру ужасной.
     
    Stormer нравится это.
  9. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    Абсолютно согласен, нормальный шутер старой школы. После всех фиксов разумеется )
    Дайкатана ушла в опенсорс, вот тут пилят сейчас daikatana13 / Daikatana — Bitbucket
    Фиксят баги, аптейтят двихок, так что рекомендую играть в эту современную версию.
     
  10. junior109

    junior109

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    1
    Вводишь в консоли cheats 1
    Потом noclip
    Долетаешь до противоположного края, застреваешь в текстурах
    Ещё раз noclip, чтобы материзоваться
    Возможно потребуется подозвать Макитру, нажав f
    Она прыгает тебе на голову и далее на землю
    Profit
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
  11. Маруся М

    Маруся М

    Регистрация:
    5 июн 2021
    Сообщения:
    6
    У меня Микико пропадает при переходе на подуровни. Это можно как-нибудь исправить? Кстати, консоль тут открывается добавлением +set console 1 в ярлыке игры.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2021
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Маруся М, надеюсь, с неофициальным патчем 1.3 играете?
     
  13. Маруся М

    Маруся М

    Регистрация:
    5 июн 2021
    Сообщения:
    6
    Нет, без него. Видела я, что делает этот гадкий патч, - Макака и Супермух становятся бессмертными.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Маруся М, он не только это делат, к тому же делание их бессмертными или нет настраивается через опцию, которую можно включить или выключить.

    В нем улучшены/исправлены их пути на картах, поэтому меньше должны застревать.

    Но если будете пробовать ставить патч - скорее всего сохранённые игры не откроет, придётся заново проходить
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление