1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Conqueror 1086 AD

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем s1n, 28 авг 2008.

  1. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    Столкнулся с полным отсутствием прохождения данной части этой игры, поэтому напишу чего сам достиг. Первое - чтобы не иметь лишних проблем будущий драконоборец должен иметь настолько низкий параметр piety(набожность) насколько это вообще возможно(объяснение см. ниже). Всего мы должны собрать 3 артефакта, чтобы иметь возможность попытаться прибить подлую рептилию - Dragon Slaying Lance, Shield of St. George, Dragon Slaying Armor. Еще одна из знатных дам (а выпрашивать артефакты мы будем именно у них) выдает нам Dragon Stone, но я не уверен в его необходимости для прохождения, в любом случае, получить камень можно относительно просто. Итак, что у кого - Jane - копье, Victoria - щит, Wendessa - камень, Valetta - броня.
    С Jane проблем нет - она не будет вас посылать из-за неправильного piety, хотя для получения копья придется навредить девушке, о времена, о нравы! - ухаживаем за ней, когда она смутится при встрече расспрашиваем в чем дело, сводя тему к странному копью, которое носит Hugh Bigod. Подходим к товарищу в харчевне и также сводим тему к копью (по тексту этот нехороший человек убил настоящих родителей Jane - (не знати, междупрочим,) ради данного копья). Он соглашается обменять его на декларацию прав на земли в Ланкашире, отошедшие к нему в результате гибели настоящих родителей Jane. Соглашаемся. Когда мы в следующий раз подойдем к девушке нас встретит ее няня, которая имеет при себе этот самый документ. Мы, разумеется, должны пообещать, что приведем негодяя к ответу, да вот только в таком случае копья нам не видать, поэтому мы предаем Jane и отдаем декларацию Hugh в обмен на копье.
    Victoria не любит святош, если мы захотим взять ее в жены, мы сможем узнать, что она убила одного из маминых ухажеров (чтобы не выходить замуж за одного мерзкого типа). Именно из-за нее мы дожны создать нашего аватара закоренелым еретиком (в игре гораздо легче приобрести веру, чем потерять). Сражаемся за нее на турнирах (по максимуму - попросил выступить за нее, победил (тут надо стараться держать копье точно в том же положении, в котором оно находилось в начале боя), получил награду - так все 3 раза) - одной из наград будет щит св. Георгия.
    Wendessa - черная вдова, ее ухажеры имеют свойство умирать :), хотя на самом деле все не так просто, если вы решите приударить за ней, то окажется что троих, включая мужа, убил ее текущий управитель и тайный поклонник Geoffrey (четвертого убила дочь). Та же ситуация, что и с дочерью - пришел - увидел - победил - получил награду, повторять до тех пор, пока она не перестанет давать награду за победу.
    Valetta - для нее нужна по крайней мере средняя набожность, т.к. она пытается завоевать расположение церкви. По идее нужно сражаться на турнирах, но можно схитрить - просто флиртовать с ней до посинения, и через некоторое время в ответ на ваш вопрос о драконе она выдаст Book of Hours и отправит в деревушку Ely за броней. Если захотите завоевать ее сердце, придется ухаживать немного дольше :).
    Дракон находится на северо-западе Уэльса (его пещеру легко узнать по огню, выходящему из пещеры). Битва с ним также напоминает турнир - надо проткнуть бедолаге глаз, чего я достиг с невероятным трудом - стандартная фишка с удержанием копья в начальной позиции не помогает, помимо извращенного скроллинга вперед и вбок вам придется бороться с колебанием копья, но при сочетании опыта и удачи у вас это должно получиться, прежде всего советую забить на попытки наведения копья на ходу, заранее рассчитав необходимое положение и удерживая его во время атаки. В крайнем случае вы можете подкорректировать траекторию на последних секундах.
    По поводу оставшихся двух дам.
    Я не нашел способа ухаживать за Аделой(Adela), похоже она здесь просто для украшения, также, как и такие предметы как медальон, орхидея и кубок(первое дает Анна Лиза, остальные получаем во время рейдов замков).
    Несомненно, самое интересное ухаживание будет за Анной Лизой (Anna Lisa), хотя конечно, ее склонность обращать внимание только на рыцарей со средней набожностью мешает, впрочем это не важно. Самый смак в том, что когда мы придем к ее отцу просить руки дочери он пошлет нас... грабить дракона!! (вспоминаем Хоббита, или туда и обратно) - нам нужно будет пробраться в логово дракона в то время, когда змей улетит вредить населению и ограбить подлую тварь.
    Согласитесь, подобные задания гораздо интереснее, чем стандартный набор армии и убийство короля.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2008
    kreol нравится это.
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление