1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

MechWarrior 4: Mercenaries

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем -hiMorf-, 20 окт 2008.

  1. -hiMorf-

    -hiMorf-

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Вчера, поверх обычного MP3.02b, поставил HDP MP3.02b. Если честно, ожидал большего. Изменилась графика, звуки, а вот на счёт в выигрыши брони, оружия ни чего не почувствовал.

    Иной раз гасишь какого ни будь кренделя, лупишь, лупишь по нему, а он всё еле жёлтый. :skull:

    В MW4 третий год играю, есть опыт тактика ведения боя в зависимости от карты, но не приятно и не понятно, когда какая ни будь х...ня из штатов "Гладиатором" может спокойно сбить "Дашу" с ног и двигать её по полю куда хочет.
    Одним выстрелов всё того же " Гладиатора" завалить "Warlord", ну я понимаю с 2-3 выстрелов. Задевает, понимаете ли. :beee:

    В связи с этим вопросы:

    1) Как прокачаться до такого уровня?
    2) К сожалению, у меня нет таких мехов как «Масакари» и «Кодиак» хотя версию (от Триады) пропатчил до MP3.02b. Что нужно сделать, чтобы они были?
     
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Правильно подбирать оружие. Это Er Large Laser, C Gauss, PPC/ER PPC. Для всего этого гладиатор - лучший, пожалуй. Быстрый, с прыжком (лучше убрать), Omni и 95 тонн

    Можно попробовать законтрить его Longbow'мом. У него низкий profile и куча ракет на 1200 метров. Я пытался контрить таких кемперов на быстром темпляре с 2-мя C LBX 20. Но обычно не добегал на дистанцию для маневра. От карты зависит.

    Какой-то пак забыл. Спроси гугл.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  4. -hiMorf-

    -hiMorf-

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Дружище, думаю дело не в оружии, у меня заготовленно несколько "Гладиаторов" для ближнего и дальнего боя, с ферофибро и с отражающей бронёй, Jamp и без него.

    Так же, учитываешь точки для нанесения удара, слабые места - крестец между туловищем и ногами, голова, ну и собственно ноги.

    Бывает, по игре чувствуешь, что не успеваешь выстрелить, здесь играет важную роль количество Ping, это понять можно. А когда твой новенький мех с одного удара выносят и не какой нибудь 35 - 50 тонный, а 95 - 100 тонн, для меня не понятно.

    По всей видимости некоторые "супер бойцы" это просто читеры, хотя может и ошибаюсь, ну или Господь Бог им даровал такую "шустрость", что они могут делать что хочешь на поле боя. Ладно флаг им в руки и "Даишу" на встречу. :spiteful:
     
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    -hiMorf-,
    Увы, у меня небольшой опыт сетевой игры по MW4.
    В MW2 по сети я играл несравненно больше (когда уже и MW4: Vengeance, кажется, появился)
    Ну там вообще всё заглохло из-за того, что все создавали себе т.н. gun boat'ы (доверху забить одним видом оружия) и до первого выстрела. А так, как ландшафт там был сильно меньше насыщен, первый выстрел происходил очеень сразу). И пофигу было на тоннаж. Самым популярным был Вултур, ибо сносил ногу Dire Wolf'у (Daishi) и был довольно таки быстр и управляем.

    В голову? Чем? Если лазерами/PPC - ещё понять можно, но вот пушкой засадить в голову с большого расстояния - это жесть...

    Мне казалось, что reflective полезна только в лёгких мехах, когда серьёзную баллистику сложно поставить, а ракеты отстреливаются LAMS'ами...

    Не пробовал меха пошустрее? Thor, Awesome, Mad Cat, Thanatos?
    Thor пожалуй лучше, так как маневренней за счёт быстрого перебирания ножками.

    добавлено через 29 секунд
    Сомневаюсь, хотя...
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  6. -hiMorf-

    -hiMorf-

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Ладно, пошёл резаться дальше, утром американцев много.
     
  7. Leo_CA

    Leo_CA

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    18
    Может кто знает как уменьшить вес робота? Ведь если 100 тонный берет 46 тон груза, то уменьшенный до тонны робот сможет взять 99 тон! Какие ячейки изменить? В чемакс есть фишка, что ctrl+alt+shift дает некоторые возможности, но я сколько не пробовал-не работает.Ставил тренера-без толку. Кто знает в чем замес?
     
  8. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Возможно ли настроить последовательную стрельбу орудий в группе? Например, на мехе стоит группа из четырех средних лазеров, если они будут стрелять последовательно, то обеспечат почти непрерывный луч. Я нашел только стрельбу залпами и режим последовательной стрельбы из всех орудий, в котором группы игнорируются.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Svlad > Можно скрипт написать?
     
  10. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Не знаю, есть ли в MechWarrior скрипты, подходящие для такой цели. К тому же хотелось бы универсальное решение, а не частный случай для конкретной мехи.
     
  11. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Уже сам разобрался. Команда называется "Toggle group firing mode". По умолчанию включается Shift + C.
    Правда, непрерывной стрельбы обычно не получается, но попасть становится проще. Так же помогает избежать перегрева при расстреле кучи мелких танков.
     
    INHELLER нравится это.
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Вопрос хоть и туповатый, но актуальный:
    Как попасть в голову мехам? Знаю, что нужно в неё стрелять. Как обнаружить её? Вот с этим проблема. Даже Атласу мне так и не удалось хэдшот сделать, хоть и голова вроде... в голове. %) Иногда удавалось попадать, но случайно.
    Есть какие-нибудь рекомендации по поиску этой замечательной части мехов?
     
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    INHELLER,
    у меня, по-моему, ни разу не получалось попадать в голову С прицелом. Получалось без прицела шрапнелью (LBX) или UltraAC попадать в динамике (в движении - без выцеливания). А вообще, профи даже не пытаются выцеливать в голову - бьют по торсу (редко вышибают обе ноги мехам вроде Mauler'а). Совсем недавно, один парень на youtube выложил LP на уровне Elite - посмотри, можно многому поучиться.
     
    INHELLER нравится это.
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    INHELLER, Не помню такой проблемы. Прямоходячим роботам стреляй в верхнюю часть туловища, остальным (типа мародера или дайши) - в центральную. Из нескольких залпов как правило что-то попадает и голова на дисплее повреждений меняет цвет.
     
    INHELLER нравится это.
  15. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    У Атласа кокпит находится не совсем там, где у человека голова, а смещен ниже в торс, и, если не изменяет память, чуть левее. У птицеящеров (Mad Cat со товарищи) бока вытянутой части считаются LT и RT, в голову стрелять очень трудно и только спереди. Зато вот Black Knight ловит хедшоты вообще отовсюду, нирикамендую. Мне по опыту показалось разработчики специально сделали попадание в голову таким заморочным, чтобы не было слишком частых ваншотов.
     
    INHELLER нравится это.
  16. Околобаха

    Околобаха

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    29
    24e2bf15b01affaf097bb0f95894eb70.jpeg

    Тренировка.
    Как выполнить это задание!?
    Боком как ходить?

    Надо обойти башню, глядя на неё.
    О как.
    А КАК?
     
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Околобаха,
    В игре есть возможность развернуть торс, не меняя направление движения. Посмотри в контролях. Если получится - отказаться не сможешь (очень полезное свойство меха)
     
  18. Околобаха

    Околобаха

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Ок, легко оказалось. даже корпусом не вертел.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Управление ногами - на клаву, торсом - на мышь. Вполне удобно. Если управлять только ногами, играть будет сложновато.
     
  20. Околобаха

    Околобаха

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    29
    а можно целиться мышью?

    А лучше сначала Прямое действие пройти и ток потом КАмпанию?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
  21. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Можно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление