1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Realms of Arkania 2: Star Trail

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем ВованБратан, 3 фев 2009.

  1. ВованБратан

    ВованБратан

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    4
    Realms of Arkania 2: Star Trail (rus)

    что нужно сказать огненому демону,на острове в болоте в башне? :banghead:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
  2.  
  3. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Enter the Tower and tell the Fire Elemental any three of the following: life,help, protection,
    refuge, shield, indulgence, mercy, grace, benevolence, pity, assistance, cover,guarding, security,compassion, love or justice.Get Crystal Ball and Noctrox Document. Read Document.

    http://www.ag.ru/cheats/realms_of_arkania_star_trail/5760
     
  4. ВованБратан

    ВованБратан

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    4
    большое спасибо, но у меня игра на русском... пытался записать перевод- не дал результата...
     
  5. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Качай английскую версию подсовывай сохранялки , они в папке Games (можно всю папку) пройдя это место , меняй все назад. Можно попробывать вводить вместо английских русские символы
    например life->дшау .
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
  6. ВованБратан

    ВованБратан

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    4
    дело в том,что загадки уже встречались ранее и ответы были на русском...


    нужно просто записать перевод с англиского на русский-
    ЖИЗНЬ. ПОМОЩЬ. ЗАЩИТА :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
  7. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Заархивируй папку Games предварительно сохранись в нужном месте, архив прицепи к сообщению . Посмотрю у себя.

    P.S Получилось?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2009
    kreol нравится это.
  8. ВованБратан

    ВованБратан

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    4
    получилось пройти дальше...

    дальше будет видно...
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В очередной раз взялся проходить игру (полностью ее не проходил ни разу). Столкнулся с неприятным моментом (не помню, было ли такое у меня раньше). В фитеркопской шахте значит на четвертом вроде уровне обнаружил, что у меня дважды прохудился кошелек. Вначале от имеющихся 249 дукатов осталось 180, а позже 139. Причем ни единого повода для этого я не заметил. Кто-нибудь помнит возможные истоки данной ситуации?

    Появилась гипотеза, которая заключается в том, что при вынужденном разделении отряда деньги разделяются между всеми его членами и имеющийся в отряде NPC так же получает свою долю, но так как он не принадлежит к отряду, то при объединении его доля не включается в общую казну.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2009
  10. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Странно, ни разу не замечал такого. Ты случае никакие алтари не грабил? Гипотезу легко проверить разделив партию еще раз.
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Разве что могилы с топорами, но это точно не от них.
    Гипотезу проверял - все указывает на это. Только простым разделением такого не добьешься - NPC же остается в отряде.
    А вот когда моя магичка решила покататься на вагонетке и оставила всех товарищей вместе с NPC, то при объединении часть денег пропала.
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Теперь могу с уверенностью сказать, что дело с потерей денег обстоит таким образом: если два отряда соединяются, то деньги теряются в том случае, если NPC находится в том отряде с которым мы соединяемся. Если мы изначально управляем отрядом в который включен NPC, то деньги остаются при нас. Похоже баг.

    Вот еще вопрос образовался по пресловутой фитеркопской шахте. Спойлер
     
  13. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    как пройти красные плиты в фитеркопской шахте? Смотрел все прохождения и видео на youtube тоже.
    1) Сказано надеть на всех персонажей в отряде кожанные одежды на всех одевал кроме тех что в шахту не пустили. не получается на 4 плитке сгорают.
    2) Магом отдельно взять астениловское(это такое красное круглое?) кольцо, каменный медальон и факел. тоже не выходит.
    Версия русская.
    Пробовал и все остальные одежды с них снимать, но не получается.
     
  14. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    1) Надеть на всех персонажей в отряде кожанные одежды, взятые в сундуке который стоит неподалёку (на карте помечен цифрой 8). Не забудь вернуть их на место!

    34e9493ba191083eec85508966befe84.jpg

    2) Кольцо лежит на верхнем этаже в одном из ящиков с углем.

    Если ты осквернил могилы гномов на третьем этаже, то ты сгоришь.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
    B13 и kreol нравится это.
  15. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Я написал что всё это делал по 10 раз. Всех надевал как угодно и во что угодно, видимо где то до этого надо было что то правильно сделать.

    нашел в одном из прохождений
    make sure the character you pick brings a torch, tinderbox, and all the quest items with him if you do this, though! If you loot the treasure chest in Ingerimm's forge, by the way, the ground will not merely shake threateningly: your character will be sealed in the forge forever. Be careful about saving in here--if you find that the way back is blocked by a strange wall that tells you it appears to have no opening mechanism, you have screwed up and need a reload.

    вольный перевод:
    Убедитесь что персонаж приносит факел, пороховая бочка, огниво и все квестовые предметы с ним, если так и есть идите. Если вы награбили золото из кузнецы ингенрима, ваш персонаж будет запечатан в кузнице навсегда, будьте осторожны сохранятся здесь, если вы обнаружили, что обратный путь заблокирован странными стенами, который говорит вам что механизм не открывается, вам придется перезагрузится.

    Вероятно я взял пару монет, из той комнаты, где стоит большая наковальня и на стене нарисован красный молот.

    В общем загрузился и начал выполнять всё так как в видео прохождении, с самого начала входа в пещеру.
     
  16. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Я могу посоветовать это прохождение как наиболее наглядное.
     
  17. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    В своё время не играл. Сейчас взялся и ни черта не понимаю во враждебном интерфейсе.
    Пока делаю пати (это, похоже, надолго). Не понял, как выбирать божество. Выкинул околочитерского перса, но от радости записал его, не раздав плюсики. Это можно будет сделать позже? Вообще, ни в мане, ни в сети не нашел нормального пособия по генерации персонажей и обобщенного анализа их свойств. Если кто подскажет, буду благодарен. Нашел http://www.realms-of-arkania.narod.ru , там много инфы, но я не знаю сам принцип будущего геймплея и с трудом понимаю, стоит на старте увеличивать, скажем, "цепкость" или улучшать "узы ведьмы", например.
     
  18. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Ну так, для этого и существует уровень сложности "новичёк", там не надо заморачиваться с распределением очков при левелапах, комп всё сделает сам, главное партию создать не однородную, чтоб все навыки и спеллы были в комплекте в партии
    а божество случайным образом предоставляется, нужно просто подходящего дождаться.
    а "цепкость" дело хорошее, качать нужно, хотя бы одному персу. хотя, ещё раз повторю, играй лучше на новичке.
     
    ukdouble1 нравится это.
  19. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    Дык уровне на третьем, когда осознаю бОльшую часть, буду волосы на себе рвать, глядя, куда АИ поинты кидает.
    Фразы неписей в первой деревне типа "пошли вон, богохульники" - следствие низкого обаяния/социалки или не меняющийся антураж?
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Если просто заходить в случайные дома - да. Там в любом случае гонят. Что ожидаемо. =) Это же не JRPG, где герои заваливаются в дом, обчищают сундуки, а хозяева: "Привет, хорошая погодка."
     
  21. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Добрый день.
    Есть ли патчи или какой то способ увеличить лимит времени на прохождение игры?
    А то интересно исследовать этот мир, потихоньку узнавать его, и тут через какое то время на пустом месте game over.
    Вообще как понять когда он наступит и сколько есть времени побродить по миру?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление