1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Wrath of Earth

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем ShooterEater, 24 июл 2009.

  1. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    Привет всем, и в особенности тем, кто знает, что это за игра такая :)
    Играю в нее уже некоторое время. Дошел до второго эпизода, до того места, где в ангаре стоит здоровый шатл в виде мухи и надо врубить герметизацию и выработку воздуха. Собсно названные действия я с успехом выполнил и даже нашел, чувака, который сказал мне "молодец!" и послал искать его пропавших товарищей. Но на этом помощь от него и закончилась. И теперь я не знаю, куда пойти и что делать. На уровне остается всего одна закрытая дверь, но для нее нужна синяя ключ-карта. У меня ее нет и я облазил каждый квадратный сантиметр уровня в ее поисках. Может баг какой-то. По техническим причинам не выпала из нужного монстра что ли .... С другой стороны - может я чего и просмотрел - игра старая и жестоковатыми пазлами уже испытывала ;)
    В общем, помогите, кто-нибудь, пожалуйста. Тут вроде были люди, знающие это чудо инженерной мысли, состоящее в некотором духовном родстве с System Shock. А на сайтах удается найти только читы, прохождения, видимо, нету в природе.
     
  2.  
  3. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Знаем такую игру. Токо я не смог дойти во втором уровне дотуда, заплутал в шахтах.
     
  4. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    Да я какбэ и не про второй уровень даже, а про второй эпизод - тот что на луне :)
    Эх, жаль, но похоже эта игра действительно мало кому известна/мало кого интересует. А ведь не так много родственников разной степени дальности у систем шока 1, да еще таких самобытных.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.506
    ShooterEater, почему же? Меня вот очень интересует.) Правда, сначала интересовала (ещё в 90-е) полной несовместимостью с Windows (мне и сейчас приходится её запускать либо в DOS'е, либо в DOSBox'е), но как-то никогда не было времени заняться ей по-серьёзному (чего она, безусловно, заслуживает).
     
  6. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Путь к его товарищам начинается за неявной дверью в радиации (см. рис.).

    P.S.
    А вот как там вернутся с карточкой - вопрос (лифт с установленной деталью работает только в 1 сторону - вернутся нельзя).
     

    Вложения:

    • woe_000.png
      woe_000.png
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      573
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.506
    В конце августа, когда завершу текущую часть плана по описаниям и тестам для сайта, предлагаю взяться за эту игрушку.)
     
  8. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    ahsasa, спасибо большое! Я уже был в отчаянии.
    Но про возврат-то - действительно вопрос. Лифт работает в одну сторону и можно было быть почти уверенным, что это баг, если не знать какие подляночки эта непростая игра может преподнести. Карту я облазил, альтернативных выходов не нашел. Так-что опять тупик :cry:
     
  9. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    Ну что, так и забыли про эту игрушку. А ведь хотели "взяться"... ;) Лично мне бы просто узнать, как соскочить с этого тупика, в который я воткнулся, не успев как следует порадоваться подсказке от
    ahsasa, про секретный ход на уровне с шаттлом. Это все-таки баг, что вернуться на лифте невозможно или так и надо? Если надо - буду по-честному сам искать дальше.
     
  10. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Пробовал почти все - там нельзя пройти никак (похоже на баг, но информации о нем нигде нет).
     
    kreol нравится это.
  11. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    Короче видать единственный выход: чит на no-clip набрать да тупо пройти сквозь стену обратно. Я б уже так и сделал, но у меня читы не работают. Скорее всего из-за того, что изменены настройки клавиатуры. Они там вообще как-то очень криво работают... Так шо думаю, если кто-нибудь сможет включить читы и написать здесь толком как это делается это будет полезно.
     
  12. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Очень просто - запускаем игру "woe TranSend" (регистр тут важен), знак что все написано правильно это отсутсвие начального мультика - сразу меню, далее загружаем игру, и потом коды - например проходить сквозь стены Shift+Esc+C (знак что сработало - точка игрока в мини-карте сменит цвет).
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.506
    ahsasa, а в этой игре перед этим местом (где-то недалеко) можно сохраниться? Я, признаться, вообще забыл, как там с этим делом.
    Если да - то, может быть, выложить сейв и поставить вопрос о проходимости игры?
     
  14. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Вот save в лифте перед его активацией (ставите модуль на место и лифт заработает), проблема - после перемещения на лифте нельзя вернутся.
     

    Вложения:

    • WOE_SAVE.rar
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      55
    kreol нравится это.
  15. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    kreol, по поводу проходимости: на странице игры на MobyGames тусуются граждане, утверждающие, что они ее проходили. Может глюк не всегда воспроизводим, может тоже читы набирали. Спросить бы, да туда народ так редко ходит.... Зато туда заглядывал один из разрабов и постил какое-то ностальгическое эссе по теме :)
     
  16. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Ну ка, апнем темку...
    Это не глюк. Сегодня прошел благодаря этому сейву от ahsasa
    Просто сзади слева от кнопки лифта есть гнездо установки модуля управления лифтом. Он уже есть в инвентарии. Просто нужно подойти, выбрать тему и (модуль лифта) и вставить в гнездо (Use).
    Вот фото пруф
    Может кто ещё слышал про другие "проблемы" с прохождением? На абандонии говорили про какие-то выключатели и их множество комбинаций. Вообще, хоть кто-то представляет себе структуру игры? Я понял, что локаций всего две Планета (примерно 4 уровня) и Спутник (примерно 4 уровня). Но недавно видел скрины с прекрасной зелёной растительностью, что тематически никак не могло относиться к планете и Спутнику.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  17. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Проблема там в том, что после активации лифта и перемещения в новую локацию нужно взять там security card, и после как-то вернутся назад (а другой путь помимо лифта мне неизвестен) что-бы применить ее. Лифт блокируется с другой стороны - вернутся нельзя.
     
    WERTA нравится это.
  18. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    А вы с этим выжившим имели разговор, я понял что в том сейве к нему не заходили, поскольку там было много "нетронутых" enemies. Я туда заходил, вот фото-пруф. Нужно сейчас игру только запустить и глянуть, может он мне что-то дал в инвентарий?
    [​IMG]

    ahsasa, а можно узнать что это вообще за уровень по счету и общую структуру и названия пройденных уровней? Я сегодня начну прохождение с нуля, благо на ЮТубе есть полное прохождение первого уровня.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  19. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Просто тот save я специально записал перед лифтом - что-бы показать где есть возможный глюк, а так - да там большая локация, но в ней нет толку - нужно понять именно как вернутся оттуда с карточкой (а эту локацию я конечно обыскивал полностью).
    Что до структуры уровней точно не помню к сожалению (проходил главным образом более 10 лет назад).
     
    kreol и WERTA нравится это.
  20. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Да, я понял... уже прочитал все посты в этой теме, похоже, что все писавшие тут действительно через него (выжившего) проходили... Тогда не знаю, что делать. Буду начинать прохождение сам. Я сделал DOSBox-сборку. В ней важно настроить так параметры, чтобы наиболее близки к тому древнему DOSу без EMS. Может быть именно это нужно строго соблюсти, чтобы не было глюков? На абандонии есть хорошая темка, но там мало конкретики. В этом году, некто (с форума абандонии) DarkStar88 из США взялся писать прохождение игры, я уже попытался сегодня с ним связаться. Он же отметился на моби инфой про нереализованный сиквел игры под названием Return of Earth, а автор игры Dave Faller в приватном письме мне эту информацию не подтвердил.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2013
  21. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Я пробовал проходить это место на настоящей dos машине (p166mmx) - лифт там все равно блокируется.
     
    kreol, Bato-San и WERTA нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление