1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Terminator

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем ShooterEater, 3 сен 2009.

  1. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    Тот самый Терминатор, который первый от Bethesdы. Может (ну вдруг :) ) проходил кто?
    Как терминатора грохнуть? Мало того, что этот гад скачет как мастер-джедай и в него чертовски трудно прицелиться, так еще и когда ИИ затупит и он встанет как вкопанный я разряжаю в него несколько магазинов из М16 почти в упор, а ему хоть бы хны. Может можно базуку где взять...
    Была идея еще на машине его переехать, но... Пока до нее добежишь - он уже куда-то девается. Ну настоящий ниндзя :ninja:
     
  2.  
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Я проходил игру за терминатора и могу сказать, что и за него победить не так просто. На машине кстати можно переехать только мирных прохожих, а полицейских, охранников, Сару Коннор, Кайла Риза и терминатора можно только застрелить :skull:

    Насчет того, что за Риза неудается одолеть терминатора, я и при игре за самого терминатора всаживал по обойме из UZI и пистолета (примерно такое оружие было у терминатора и в фильме) в Сару и Кайла, когда они стояли на месте. Просто они довольно живучие, да еще и быстрые, например полицейские и охранники и более медленные и погибают от двух попаданий. Кстати в игре есть упоминание ракет, но как их получить я не знаю.

    Что же касается исчезновения терминатора, это можно назвать глюком, вообще игра очень сырая, но интересная.

    Могу посоветовать сначала пройти игру за терминатора, во всяком случае полегче будет.
     
  4. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    Спасибо канешна за совет, но пробовал я за терминатора много раз (хотя все-таки хочется чтобы в конечном итоге добро восторжествовало :) ). Так пока я разбираюсь с Рисом, Сара уже всегда успевает свалить куда-то. Да и этого чувака застрелить до конца не получалось. Бегает он бегает, а потом бац - и нет его! Телепортировался, что называется на безопасное расстояние ;)
    Насчет багов - ну да похоже их там полно. Я еще и завел тут тему эту в форуме, чтобы попытаться выяснить, что из того с чем приходится сталкиваться в этой игре - норма, а что баги. Не понятно например, что там с компасом. Как он работает вообще... :unknw:
    Есть подозрение, что часть багов из-за не вполне корректной эмуляции досбоксом. На ихнем форуме пишут что-то про ядро 386_prefetch. Но смена auto на него ничего не изменила. То ли оно и так выбиралось автоматом, то ли одно из двух...
     
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Может тут и DosBox виноват, я тоже по разному его настраивал, разве что только скорость по удобнее сделал (игра кстати идет с непостоянной скоростью кое-где тормозит, а где несется, как бешеный конь).

    Зеленая стрелка компаса указывает местонахождение Сары Коннор, что для Риза, что для терминатора, правда Кайлу это нафиг сдалось. В магазине спортивных товаров можно купить/украсть настоящий компас, тогда к зеленой стрелке добавится желтая, указывающая положение севера, у терминатора встроенный компас, указывающий азимут в градусах, а еще у терминатора встроенная оптика, да и попасть по целе ему легче, когда цель оказывается в зоне поражения сразу об этом сразу сигнализируют.

    Но если уж надо пройти игру за Риза, могу посоветовать поставить сложность на минимум, купить/украсть бронежилет, до отвала набить карманы боеприпасами и выходить на охоту ;)

    Вообще конечно за Кайла бредовое задание, нужно ведь только обеспечить безопасность Саре, а для этого достаточно просто уехать куда подальше из города, как они собственно и поступили в фильме.
     
  6. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Хоть кто-то ЭТО помнит... Играл когда-то на 286-ой.
    Теперь многое забылось, но играл за терминатора восновном.
    Что до человека, тут такое дело - если я правильно помню, в городе есть тайные армейские склады, они не отмечены на карте, но они есть. Там можно к тому что продаётся в оружейном магазине ("Беретта", "Магнум", "Узи", М-16 и АК-47) стырить много полезного в том числе и "тяжелую артиллерию".
    :ninja:
    Лично я их не находил, но мне говорили что оно таки имеет место быть...
    Кто-нибуть нашел? Что там есть?
    А вот у меня ещё несколько дополнительных вопросов:
    Даёт-ли Терминутору (а не человеку) дополнительную броню бронежилет?
    Что можно намешать из реактивов и девайсов, типа "коктейля молотова" скажем? (делается через "специальное действие" при наличии комплектующих по идее).
    Как помогают инструменты при починке терминатора?
    З.Ы.
    Да, кстати - пушку при ходьбе по улицам лучше прятать дабы не привлекать внимание (Контроль+функционалка).
    Неплохо использовать глушитель и оптику. Что до М-16, то она вроде как послабее калаша в этой игре, если чисто визуально по количеству дырок в полисменах оценивать. Более того - никто не обращал внимание на объём рожка у АК-47? :yes:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2009
  7. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    Про армейские склады: тоже натыкался где-то про упоминание о них. Истратил тучу времени, лазая по карте и нифига не нашел. Сидел смотрел через гугл карту реального Лос-Анджелеса (!). Понял, где находится участок, изображенный в игре. Проверял в тех местах, в которых в реальной жизни находятся военные объекты. Без результата.
     
    Nightingale нравится это.
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Да найти бы мануал к этой игре, тогда бы многое прояснилось.

    Насчет армейских складов, возможно я проходил около них. В некоторых местах, если начать стрельбу, начнут выбегать чуваки в зеленом и стрелять, судя по звуку из автоматов, возможно это и есть охрана армейских складов.
     
  9. Tyrant

    Tyrant

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    178
    Да это армия, но они скажем и банки охраняют если помню правильно. Банки кстати можно грабить. ;) Проверено.
     
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Один раз я грабанул банк и за мной даже устроили автомобильную погоню :)

    Надо будет поискать таки эти склады.
     
  11. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Вот из Faq:
     
    TES, unreal doom и kreol нравится это.
  12. ShooterEater

    ShooterEater

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    28
    ahsasa, спасибо большое! А где такой faq взять? Мож там еще чего интересного...
     
  13. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
  14. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    Что-то ссылка на мануал не работает. Может есть он еще где то?
    Огромное спасибо за информацию о Военных Базах :worthy:
     
  15. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
  16. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    Хм. Выдает только:
    Forbidden
    You don't have permission to access /files/game/t/terminator/terminator.txt on this server.
    Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
     
  17. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    В таком случае, заходите на http://hotud.org/ вбиваете в поиск terminator, ищете в списке Terminator, the и выбираете в списке файлов последний.
     
    unreal doom, kreol и TES нравится это.
  18. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
    kreol и virosu нравится это.
  19. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    Игру прошел. Интересная, но сырая. Возник вопрос: Для чего можна применить "Turkey Call"? Появляется возможность Вызвать замешательство у собак. Но в игре же нет собак!..
     
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Кстати в фильме собаки умели вычислять терминаторов, так что... :rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление