1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

American McGee's Alice

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем molary, 20 дек 2009.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Вопрос не сколько по прохождению, сколь по управлению. Столкнулся с небольшой проблемой. Ползти по веревке вниз можно "F". А вверх?
     
  2.  
  3. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Enter?) а в настройках управления этого разве нет?
     
    molary нравится это.
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Нет =) Спасибо!
    P.S. Хм, не работает..
    P.P.S. Все, разобрался. Нужна кнопка "использовать". Играю с русификацией, там в управлении во-первых ни слова не сказано про возможность подниматься вверх, в отличии от аналогичной возможности со спуском. Во-вторых, вместо английских кнопок - абракадабра по русски, поэтому не разобрался.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2009
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Так зачем же играть с такой русификацией?!
    Если что - игра локализована "СофтКлабом", в Интернет-магазинах наверняка ещё можно найти. Есть также отличный перевод от "Фаргуса", там я тоже проблем с языком не помню. Проходил обе версии - обе беспроблемные.
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Я как раз и играю вроде с "отличным" переводом, ссылку на который нашел на этом сайте и скачал с зон-оф-гэмс. От сержанта, есть подозрения что это исправленный перевод от фаргуса. На качество не жаловался, фразы подобраны везде со смыслом и довольно литературно, хотя и не идеально конечно. Но у софтклаба говорят гораздо хуже. Претензии 2:
    1) Абракадабра в управлении. Но это решаемо - не разобрался лишь с одной кнопкой до недавних пор.
    2) Не переведенный мультик. Товарищи, кому не трудно и у кого есть игра - переведите смысл и напишите в этой теме=)) Спасибо.
     
  7. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    У Алисы дома случился пожар и родители зажарились. Дурдом, вены, воззвание кролика о спасении.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Точнее, Алиса считает, что пожар случился из-за неё. Приют, комплекс вины... ну и далее по списку.
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    КАНАВОПЫТ, MisterGrim спасибо, но это вроде ясно из видеоряда... проехали :)
     
  10. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    molary, там на весь видеоряд 3 фразы. Незнаю как можно их не понять)
     
  11. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Ну, если надо текст, то сначала крики "Алиса, Алиса!" или что-то вроде. Потом "Бедная девочка, может эта игрушка поможет ей прийти в себя?" и "АЛИСА, СПАСИ НАС!"

    Это я по памяти
     
    molary нравится это.
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Нет, там больше фраз. Вначале до пожара что-то неразборчивое, потом вроде все понятно. А потом перевел Dorten про игрушку :)

    Dorten, спасибо. Вот ведь запомнилось :)))

    P.S. Мультик замечательный.
     
  13. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Offtop
    Не назову локализацию от SoftClub ужасной, наоборот - долгое время она была для меня "канонической". Только недавно созрел пройти английский вариант, чтобы насладиться шедевром в оригинале, в переводе не передать часто встречаемую игру слов (например, "Yur Mine" - "Юрский рудник" и "Ты моя" и т.д.), теперь оригинальная озвучка кажется мне более душевной, что ли, более богатой.
    Во вложении звук из начальной заставки от SoftClub.
     

    Вложения:

    molary нравится это.
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Прослушал и могу с уверенностью сказать, что рад, что не воспользовался локализацией софтклаба :) Голоса подобраны мягко говоря так себе, финальная реплика кролика - ужасно озвучена. В оригинале неожиданность и жуткость, а софтклаб как-будто озвучивает медведя из советского мультика.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А это не софтклабовский перевод, где титры с озвучкой не совпадают?
     
  16. thinbody

    thinbody

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    156
    Не замечал подобного.
     
  17. SunWukong

    SunWukong

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    32
    Что-то я туплю наверное, но никак не получается убить многоножку. Я знаю, что ей нужно попадать в красное пятно на брюхе, когда она встает на дыбы. Вроде бы на легком уровне сложности достаточно попасть 6 раз. Я засадил уже несколько десятков, а ей хоть бы хны. Не понимаю, что я не так делаю:banghead::cry:
    ---
    Я все-таки сделал это! Кажется я понял, что я делал не так. Когда она переставала вставать на дыбы, я от нее прятался так, чтобы она останавливалась и начинала кричать. Судя по всему, в этот момент она полностью восстанавливается и приходится начинать сначала. Чтобы она снова начала вставать на дыбы, надо ее подразнить. Блин, не так уж много игр, в которых для победы над соперником его нужно дразнить. А некоторые еще ругают эту игру за слишком примитивный геймплей.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление