1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Dark Universe

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Frankenshtane, 16 июн 2010.

  1. Frankenshtane

    Frankenshtane

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Во первых хотел сказать спасибо команде переводчиков за очень качественный перевод игры,благодаря чему я смог в нее поиграть ;) Но у меня есть вопрос по самой игре - когда появляеться возможность строить транспортные корабли(и желательно знать какие части нужны для его строительства) и есть ли какие-нибудь советы для новичков в этой игре? А то пока я тихо мирно 300 ходов таскаю ресурсы от планеты к планете,земляне полгалактики уже захватывают,и к ходу эдак 700-ому терплю полное фиаско(а транспортного корабля я так и не построил ни одного!)
    зы мануал читал,вещь хорошая,но подробно на развитии там не останавливаються
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2010
  2.  
  3. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Frankenshtane, чтобы получить возможность строить верфь и, соответственно, боевые и транспортные корабли, нужно проявить немного агрессии и тоже начать колонизировать незанятые планеты. После того, как создашь одну-две колонии, офицер уведомит тебя, что земляне недовольны внешней политикой Империи и объявляют войну. Вот тогда-то и откроются новые сферы исследования и станут доступны к строительству все необходимые для кораблей компоненты.

    Процесс освоения других планет описан в руководстве, но если что-то останется непонятным, буду рад помочь.
     
    Agretess и kreol нравится это.
  4. Frankenshtane

    Frankenshtane

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Да нет,это я понял,что для того чтобы разблокировать ветку технологий,надо колонизировать пару планет,и даже больше,каждое направление у меня было развито до 2-х,а некоторые до 3-х ступеней.Просто система науки не полностью прозрачна.Например понятно,что энергия что-то улучшает насчет электростанций,наверно макс уровень,но возможно и что-то другое.Я изучил технологию транспортников,и по-моему мнению,мне должна быть дотупна постройка этих транспортных кораблей.Ан нет! Поэтому и спрашиваю,какие детали нужны для производства самого захудалого транспортника,каркас вроде нашел,а вот с остальными деталями проблема.
     
  5. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Frankenshtane, помимо каркаса понадобится также один Т-Модуль (то есть Транспортный Модуль). На Строительной Верфи его можно заказать, когда хотя бы один раз проведёшь исследования в области Л-Оружия (то есть Личного Оружия). Это исследование открывается после того, как один раз исследуешь область Энергии. После этого нужно зайти на экран Строительной Верфи, найти на вкладке "Корабли" второй слот (там ты заказывал каркас) и нажать на небольшую зелёную кнопку прямо над цифрой "1". Вместо каркаса в окошке появится искомый Т-Модуль. Для производства транспортников больше ничего не понадобится. С базис-кораблями мороки больше )
     
    Agretess, kreol и Frankenshtane нравится это.
  6. Frankenshtane

    Frankenshtane

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Вот оно!Спасибо!Ща пойду опробую.Кстати начальный баланс там не очень,на Земле доступно сразу 3 ресурса а,б,ц и плюс планета 2-го уровня.Но ничего,где наша тока не стреляла,летала,ездила и т.д и т.п. Еще раз спасибо,игра действительно приятная,как на внешний вид так и по геймплею.
     
  7. Francuz

    Francuz

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    8
    А как здания улучшать?склады норм улучшаются путем нажатия на картинку модуля,другие же здания нет,при этом уровень науки выше 1 (ну к примеру наука "энергия" и здание "энергостанция")

    ---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

    Ну как всегда,написал и нашел решение проблемы,в строительном дворе улучшается,эх,спасибо за игру!
     
  8. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Здравствуйте!
    Игравшие в Dark Universe, подскажите, зачем нужен Зонд. Он доступен для строительства с самого начала игры, строится и находится на складе. И всё.
    Внешний его вид наводит на мысль об орбитальном спутнике. Доступность строительства с самого начала наводит на мысль о его необходимости. Возможно он выполняет некие защитные функции? Может, у кого-нибудь планета с зондами пережила нападение, и можно посмотреть на складе, не уменьшилось ли их количество?
     
  9. Vindicator

    Vindicator

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Тоже интересно зачем нужен зонд, при обороне планеты что с зондом что без результат один - нужно около 30 единиц оружия 1 уровня для обороны
     
  10. Lorddread

    Lorddread

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Cкажите а как поставить эту игру в доксбоксе?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Скажи, а какое это имеет отношение к ПРОХОЖДЕНИЮ (или к комментариям к играм на сайте, где ты написал это раньше, но, понятно, пропущено это не было)? Никакого.
    Чтобы узнать о том, как установить игру с образа диска в DOSBox'е, читай соответствующее руководство в нашей wiki. Чтобы узнать, как поставить на игру русификатор, читай первые главы руководства к игре, которое входит в комплект русификатора (тебя ведь игра заинтересовала только потому, что она теперь может быть на русском, правда?).
    Оба эти текста написаны на русском языке, причём всё в них изложено (намеренно) очень простым и доступным языком.
     
  12. Lorddread

    Lorddread

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    12
    я ошибся темой.извиняюсь
     
  13. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Огромное спасибо команде переводчиков - качественная работа.

    Присоединяюсь к вопросу выше: существует ли какой-то гайд или FAQ по этой игрушке? Внутриигровой хелп, как я понимаю, отсутствует напрочь, а многие вещи совершенно непрозрачны - что "древо" технологий, что назначение некоторых игровых объектов (зонды, наместники, etc.). Я немного погуглил, но, видимо, немецкое происхождение не составило популярности DU популярности.

    С уважением, Agretess.

    З.Ы. Отыграл ходов 100 - всё смотрится симпатично и интригует (что-то типа моей возлюбленной Dune'ы в масштабе галактики), но смущает микроменеджмент ресурсов. Вручную таскать их туда-сюда между 3-4 планетами - ещё куда ни шло, но дальше-то как быть? Я так понял, счёт планет должен идти на десятки? :)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2011
    Faramant нравится это.
  14. N_Dima

    N_Dima

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    22
    Так и не понятно в каком направлении развиваться. До авианосцев если и доживаю то построить их не представляется возможным. Энергоблоки 2-го уровня кушают слишком много энергии. Установка щита блокирует всю деятельность на планете.
    И собственно вопрос.
    Что лучше в начале, сконцентрироваться на авианосце? или на развитие планет (постройка шахт, щитов,заводов)?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление