1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Dispel

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Texas27, 19 сен 2010.

  1. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Имею несколько вопросов по игре:
    1. На что влияет мораль?
    2. Как и кого можно присоединять в партию
    3. Один колдун попросил найти куб дьвола. Нашел, отдал ему куб, получил деньги, экспу, но в журнале квест все равно не отмечен как завершенный. ??

    Вообще хотелось бы побольше инфы по игре. Хожу-брожу по стране, выискиваю квесты, коих немного. Вообще куда податься, есть в игре какие-то гильдии?
     
  2.  
  3. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    Игра ЖУТКО забагована! Без патча v1.01 играть вообще нереально...
    Пока известно, что даже после патча не выполняются квесты:
    1) Герой света (нет 5-го камня);
    2) Подземелье Спуки Корна (нет детёныша).
    Не все сундуки на карте можно открыть, до некоторых элементарно не добраться.
    В игре невнятная экономическая модель и проблемы со спутниками (даже после патча). Основную сюжетную линию теперь можно пройти, но удовольствие от сырой игры, конечно, сомнительное.
    Квестов в игре, кстати, предостаточно, есть даже взаимоисключающие.
     
    K-WolF, Texas27 и kreol нравится это.
  4. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
     
  5. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    Пара-тройка заданий имеет альтернативные пути выполнения. В АЭШе, к примеру, задание по поиску лечебного цветка можно сдать лекарю, чтобы спасти человека, а можно барыге. Выбор обычно идёт из "Мораль/Деньги". Так как денег там можно нагрести до бесконечности, я обычно выбираю высоконравственные завершения квестов. :)
    Вот, по поводу сюжета сказать не могу... Доходил только до Ватикана, когда на Пиача уже наехать надо было. Я почему-то там быстро умирал и всё... Но, правда, тогда я играл в непропатченную версию. :)
    О, как! Вот какие интересные ссылочки находятся, если в гугл забить "пирапи рыба" :crazy:
    -
    http://blackspeller.ru/other.php?tema=soft&tlg=dispel
    http://solution.h12.ru/solution_23_3.htm
    -
    Собственно, прохождения, поэтому читать на свой страх и риск! :yes:
     
    compart, K-WolF и Texas27 нравится это.
  6. Texas27

    Texas27

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    1.035
    Огромное спасибо! Если еще какие вопросы возникнут напишу!
     
  7. Unrea1

    Unrea1

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Всем привет. Скачал на днях русскую версию игры (Руссобит-М), репак (версия вроде 1.43, но не уверен - в описании просто написано, что 1.43). Прошу помощи! Помогите с ответами на такие вопросы..:
    1) как проверить какая версия игры у меня?
    2) при создании перса в правом верхнем углу есть блок "Бонус". Я так понимаю, по логике вещей - я могу выбрать один бонус себе из 5 предлагаемых (нападение, защита, на попадание, на уклонение, волшебная сила), но как это сделать!?.. Чуть ниже в блоке умений я могу без проблем выбрать себе навык, а вот в блоке выше "бонус" ничего выбрать не выходит( Может просто у меня Dispel не 1.43? Или версия на выбор бонуса не влияет?
    Посмотреть вложение arghost.ru_7yTnZ9rHg_image.png
    3) где можно скачать патч 1.43 (и выше, если есть) для рус. версии и всё необходимое или саму игру с этими патчами?
    4) в самом начале игры нам дают письмо, оно помещается в инвентарь - как его прочесть или предметы в инвентаре использовать нельзя?
    Я извиняюсь, если не в ту тему написал..
     
  8. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Сам сейчас играю в версию 1.43 от Руссобит-М. Игра называется Чернокнижник. Номер версии (1.43) написан в правом нижнем углу главного меню. Играю с NOCD. При создании персонажа в меню Бонус высвечивается умение персонажа ему присущее (назначается автоматически в меню Умения). Письмо, действительно, не читается. Но вещами инвентаря можно пользоваться, например, вооружать персонажа. Письмо доставил, сейчас хожу у пещеры гномов. Игра мне не нравится, довольно серая и унылая. Наверное, доигрывать не буду. :cool2:
     
  9. Unrea1

    Unrea1

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Хм.. Странно, у меня в бонусе ничего не подсвечивается( Только в навыках (как на скрине).. Смотрели мой скрин? А вы можете выложить свой с подсвеченным бонусом? Версия у меня тоже 1.43, спасибо за подсказку. Как то до этого не замечал. Я так понимаю бонус соответствует навыку с учетом их порядка (нападение - рубящее/защита - ударное и т.д.)? Кстати если играете воином - попробуйте магом) Хардкор еще тот и совсем не похоже уже на диабло становится) Мана то не регенится, жесть в общем)
     
  10. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Извиняюсь, ошибочка вышла. Действительно, в бонусе у меня тоже ничего не высвечивается, высвечивается только в умениях. Насчёт жести согласен, ни мана, ни здоровье не восстанавливаются. Но меня игра как-то не цепляет. Скучновата!
     
  11. Unrea1

    Unrea1

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Спасибо за ответ, как камень с души) Ну не знаю на счет скуки. Магом бегать от гоблинов - не соскучишься) Особенно от их короля. Вот это был бой!) А про усиление вещей в курсе? Я ни в одной игре до этого такой системы усиления шмота не видел! Класс!) А сколько там заклов на мага! Одно удовольствие за него играть! Особенно изучая эффективность заклинаний) Одного пока не понял - как открыть некоторые сундуки за деревьями? Точнее как к ним добраться? Есть таких пара - по одному в первых двух городах, после стартового (ближние от него). Один в деревне лекарей, другой в городке, где замок. Дальше я пока еще не был. Сундуки вроде бы и на видном месте, да и до них рукой подать, но ГГ не открывает их.
     
  12. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Надо будет попробовать магом, может веселей будет. А система усиления вещей есть во многих играх. Насчёт сундуков не помню. Перестал пока играть в Dispel, переключился на Принц династии Кин, да Blade and Sword периодически юзаю - там интересней геймплэй.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление