1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Drakensang: The River of Time

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Sharp_ey, 23 июл 2011.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Во время прохождения возникла пара вопросов:

    1) Обязательно ли выполнять квест "Ритуал создания" для получения совершенного духовного оружия или его можно получить каким-то другим способом? Не хочется изучать и прокачивать абсолютно ненужный навык для прохождения лишь одного этапа этого квеста. Но совершенное духовное копьё очень хочется.

    2) Дают ли полные комплекты брони какие-либо дополнительные преимущества? Конкретно интересует комплект Хранителя Бури.
     
  2.  
  3. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Sharp_ey,

    1) Других способов получения духовных стрел/оружия не знаю. В магазинах не продается, с врагов не падает. Хотя, возможно, что-то такое и есть после завершения основного сюжета.

    2) ХБ полностью не собрал (шлем не нашел), но собрал Ти-Шианну из аддона и каких-то особенных плюх не заметил, кроме "+ 10 к визуальной крутости". В игре кроме ХБ/Ти-Шианны еще какие-то наборы есть?
     
    Sharp_ey нравится это.
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Кто какими билдами проходил? Я вот при каждом прохождении не могу заставить себя не делать щитовика с топорами -__-

    Маги тут аще не агонь, лучники в соло не тащат (а по началу можно и огрести). Из милишников самый агонь топоры/булавы + щит, ибо низкий порог прироста дамага и 2 парри за раунд + тяжелая броня (ибо -4 EEC).

    Хотел попробовать копейщика эльфа с магией на додже.

    Мысли?
     
  5. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Timur, эльф-копейщик, человек-двуручный меч. А щитовки с топором - это же гном.
     
    Timur нравится это.
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Sharp_ey, я и человеком гну некисло. Гномом уже проходил же.
     
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Timur, гном-напарник же есть с топором и щитом!
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    И шо?! Две торпеды же лучше, чем одна?! О_о
     
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Timur, двумя танками - неок. Своего героя лучше в дамаг же. А щитотопороносец - танк.
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Sharp_ey, да прям, там дамаг как раз адский (если силы 21). Топоры/булавы как раз быстро поднимают дамаг за счет силы. Есть, например, топор в магазине - 2D + 9 у меня сейчас. Зато 2 парри, блок стрел. Да и танчить тут не особо получается, у меня по жизни на лучницу нападают.
     
  11. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Timur, а разве тот же магический двуручный меч из магазина, который 3D + сколько-то, не помню, не лучше с той же силой? У меня получалось нормально танковать гномом с развитым телосложением, но приходилось тонко командовать остальными членами отряда прямо руками.
     
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Я о том и говорю - двурук с такой силой дает 3Д+5 (Андергаст) - то есть 8-23, а топор 2Д+9 - то есть 11-21. Разница в дамаге минимальна (да и нижний порог у топора лучше), зато у двурука смешной парри/додж (в арморе-то, ага), а у щита 19/20 блока (100%, если не крит фейл) + стрелы не парируются (только додж/блок щитом) + 2 брони на левую руку от щита. Единственное, что классно в двуруке (магическом) - 50% шанс нанести рану при любой атаке. Тока боссы имеют иммунитет к ранам, пэчал.
     
    Sharp_ey нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление