1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Tom and the Ghost

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем serega_krom, 5 окт 2011.

  1. serega_krom

    serega_krom

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Есть такие, кто играл в Tom and the Ghost?
    Это старая игра 1990 года... малоизвестная. Маленький Том бегает за игроком, его нужно кормить и оберегать, действие происходит в замке. Цель игры - найти маму Тома.
    Я дошел до дракона убил его и забрал волшебную арфу. Дальше куда?
     
  2.  
  3. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Как открыть путь к матери Тома? Я пока туда попадал тремя способами — глюком с прыжком с оружием, глюком со спусканием по несуществующей лестнице и самым страшным — глюкотелепортацией при выборе предмета как оружия. Я так понимаю, есть и правильный способ? Связанный с какой-то странной штукой сверху?
    Убивал всех врагов, которых встречал: лучников, тролля, зомби, мумий, дракона, чёрных рыцарей из картин, мага, палача и клоуна. Перекрашивал белых призраков в зелёных (это к кстати они ведь значатся как спящие девушки в списке врагов или я что-то пропустил? Тогда что за ценная информация)?
    Что делают красная и зелёная бутылки из логова мага кроме страшных глюков, приводящих к исчезновению случайных предметов из кармана, в том числе свистка и флейты?
    Зачем нужны пять ключей? Я заметил, что какой-то ключ нужен, чтобы открыть дверь в подземелье, а какой-то чтобы открывать сундуки. А остальные?
     
  4. Слуввет

    Слуввет

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Игра детства.
    Тоже перемещаюсь используя баги игры. Для подземелья нужны три ключа по цвету как на входной двери, но я туда захожу используя глюк (взять оружие например меч в руки и просто пройти). Правильный способ открыть путь к матери - установить кристалл в эту самую странную штуковину, тогда откроется проем над лестницей. Кристалл находится в подземелье, в самом левом крае. Его можно увидеть, если в самом начале игры взять меч и пойти налево. Провалимся в подземелье и умираем, но падая можно заметить этот кристалл.
    Да, кто смог разбудить маму Тома? Я убил дракона, с помощью огненной стрелы, забрал арфу, затем пробрался к маме и не мог ее разбудить. Догадываюсь, тут как-то нужно использовать арфу.
    Кстати, как убил мага? И как нормальным способом прыгать на самую левую башню с мамой Тома?
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление