1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Summoner

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Alexxul, 5 сен 2012.

  1. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Я хочу выполнить в этой игре все дополнительные квесты. С помощью редакторов
    я восстановил убранный разработчиками квест, который дает Уика в Хосани.
    Нужно найти и принести ему пять вещей. Еще до редактирования найдены удочка
    и подзорная труба, куплены у торговцев на случайной карте трубка и духи.
    Может кто играл недавно и помнит, не находил ли где-нибудь шахматную фигуру?
    В прохождении написано, что она во дворце в Ленеле, но я там не нашел.
     
  2.  
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    http://mm6rus.narod.ru/

    Курительную трубку (Pipe) можно купить за 50 gold у трех торговцев при случайной встрече на карте мира (местность - дневной лес) или взять во дворце Ленеле (Lenele Palace). Итог: 2000 EXP, 10000 gold.

    Флакон духов можно купить за 100 gold у трех торговцев при случайной встрече на карте мира (местность - дневной лес) или взять во дворце Ленеле (Lenele Palace). Итог: 35000 EXP, 100000 gold.

    Шахматную фигуру (Chess Piece) можно взять во дворце Ленеле (Lenele Palace). Итог: 16000 EXP, 40000 gold.

    К сожалению, на картах солюшена, эти предметы не отмечены, поэтому придется искать самому :)

    Варианты:
    У двух предметов есть приставка ИЛИ, может и третий предмет можно найти с помощью такого же или на случайной карте?

    В какой версии дворца нужно искать, не ясно!
    В королевской или в демонической?

    PS
    Сам еще только завершаю квест с кольцами. Попробую найти эти предметы в королевском дворце, пока его не захватили демоны.
     
  4. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    В прохождении написано, что шахматная фигура, духи и трубка должны быть во дворце
    после победы над Сорнеханом и Галиенной-я ничего не нашел. Трубку и духи купил.
    Может до конца игры где-нибудь и шахматная фигура попадется.
     
  5. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Я нашел шахматную фигуру! После того, как набрал квестов в Хосани, вернулся
    в Ленелу, прошел через город во дворец, там были трубка и шахматная фигура.
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    А где конкретно нашел то?
    Они рандомно лежат?

    Выходит две трубки? Одну купил, другую нашел?
     
  7. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Трубка и фигура лежали отдельно. Еще раньше я покупал трубку и духи.
    Я вот думаю, что эти вещи могли там быть и раньше. Дело в том, что я активировал квест, когда был во дворце или перед битвой с Сорнеханом или после, не помню.
    А может вещи появились после того, как я поговорил с Уикой. Но духов во дворце не было.
     
  8. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Игру прошел полностью за 59 с лишним часов. Играл в версию от фаргуса плюс
    ихний патч. Проходятся все побочные квесты, в том числе неотображаемый в журнале
    с 8-ю страницами книги и квест, убранный разработчиками. Кто захочет поиграть,
    могу скинуть отредактированный файл, возвращающий квест с Уикой в игру.
    Нужно будет только заменить файл на такой же в папке с игрой.
     

    Вложения:

    • tables.rar
      Размер файла:
      860,3 КБ
      Просмотров:
      99
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Lissandr, Лорд Лотар, compart и 2 другим нравится это.
  9. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    19alex72ul, вы можете оставить файл в теме, предварительно его заархивировав и прикрепив к своему сообщению.
     
    kreol нравится это.
  10. Pih-puh

    Pih-puh

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Случайно нашел эту тему в поиске Google. Я автор этого прохождения, поэтому отпишусь.

    1. Вы ссылаетесь на мой старый, много лет назад взломанный сайт. Новый сайт http://mm6world.ru/s_index.htm.

    2. Квесты Уики описаны в прохождении в разделе "Захват Пирула". Значит, их можно получить и выполнить только после победы над Сорнеханом и возвращения со свитками в город косани.

    3. Очередной квест Уика дает после выполнения предыдущего. Только тогда появляется очередной квестовый предмет во дворце. Чтобы не ходить несколько раз во дворец, лучше взять квестовые предметы в других местах, а во дворец сходить только один раз - за шахматной фигурой.

    4. На карте дворца эти предметы не показаны, поскольку карта относится к более раннему разделу прохождения "Поиски свитков косани в Ленеле" - оттуда и дана ссылка на карту.

    С уважением, Алексей Кузьмин (Pih-puh)
     
    Лорд Лотар, virosu, kreol и 3 другим нравится это.
  11. perekat67

    perekat67

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    1
    ovard не даёт ключ от катакомб что делать?
     
  12. adamusan

    adamusan

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    188
    у меня было тоже самое в этой игре (не помню где, но вроде тоже там). прочёл прохождение к этой игрушке и понял, что это баг. и стёр её :aggressiv
     
  13. Letande

    Letande

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    101
    Вы бы хоть проблему толком описывали... :) На чём играете, в какую версию и так далее. Насколько помню, проблема с братом Ovaard'ом (он именно Ovaard, с двумя "а") - удел русских локализаций. Не скажу, впрочем, каких именно - сам проходил на английском, о проблеме знаю по наслышке. Проходил много раз на персоналках и PS2, ни разу не натыкался на такую "прелесть". Если играете в русскую пиратку, то попробуйте дедовским способом - перекинуться на английскую версию, взять ключ и вернуться к русской.
     
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Сам неоднократно сталкивался с этой проблемой в двух разных локализациях. Начинал игру несколько раз сначала, но это ничего не давало. Было бы очень интересно как с этим боротся.
    Собственно проблема возникает на острове Иона, в монастыре. Насколько я помню, после переговоров с наставником в монастыре нужно спустится в катакомбы под монастырем, однако сделать это невозможно никаким из описанных в прохождениях способом. Есть ли какие то редакторы сохранений или что-то в этом роде?


    ...Впрочем, если почитать внимательно вышепреведенный сайт, то можно найти следующий способ:

    Хм, похоже надо скачать еще раз...
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2013
  15. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Как я уже писал здесь - версия от Фаргуса с ихним патчем без багов.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  16. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
    Да уж помнью,эту западнью с ключом, пройду диван дивенити и за сумонера тож возмусь%)
     
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Столкнулся с неприятным багом, о котором ничего не нашел в интернете.

    Когда Вам нужно найти Яго во дворце, в коридоре, возле его комнаты стоит, как вкопанный, стражник. Посмотрел прохождение даже на ютубе, но там нет этого стражника.
    В общем, этот баг можно решить следующим образом: пусть стражник заметит вас на расстоянии и подбежит к вам. Теперь вы опять будете начинать в низу дворца, но стражник уже будет стоять на том месте, на котором вас поймал. Таким образом, можно его выманивать из коридора, возле комнаты Яго, в центральный зал, а потом пройти мимо него.

    Скачивал RePack версию 1.40, с переводом и озвучкой от Фаргус. Возможно баг из-за этого. В любом случае, если кто столкнется с таким багом, - не бросайте игру, так как баг можно обойти.

    На первом скрине - маршрут выманивания стражника, на втором, место, где он находится.
     

    Вложения:

    Lissandr и Лорд Лотар нравится это.
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    bl00dshot, а что, тот знаменитый баг с воротами в подземелья на острове Иона там пофиксили?
     
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Сколько помню, в оригинальной версии Саммонера у меня проблем не возникало вообще - а вот когда попробовал перевод... чего только не натерпелся. И золото, оказывающееся вещью в инвентаре, и пропадающие предметы, и баги в квестах.

    Может, не надо грызть кактус, а просто взять и пройти без перевода, а? Не такой уж там язык сложный, хотя некоторые квесты там спрятаны неслабо, и только по подсказкам понятно, как их выполнять.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
  20. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Насколько я понимаю, ты говоришь о баге, когда не давал монах ключ от этих ворот? В этой версии ключ добавляется в инвентарь, пока все нормально. Посмотри на rutor репак с переводом от Фаргуса (текст и звук). Перевод неплохой, озвучка тоже хорошо сделана.
     

    Вложения:

    • iona_key.jpg
      iona_key.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      679
    Лорд Лотар нравится это.
  21. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Подскажите, как можно идентифицировать вещь без способности Флис. И можно ли вообще?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление