1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Neverwinter Nights 2

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем мыловар, 29 ноя 2013.

  1. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Add-on: Storm of Zehir
    virosu


    Игра, конечно, не самая популярная, но может кто нить играл и помнит в ней пару моментов?
    Где на Побережье Мечей есть есть продавец с бесконечным запасом аптечек? а то в местных храмах их не продают вообще! :shok: В основанной мной фактории они очень быстро закончились, а каждый раз платить 2 000 золотом что бы метнуться в Самарах за аптечками меня реально жаба душит :rolleyes:

    ну и так по мелочи. Как открыть решетку в Фандалинской шахте холодного железа? Заклинание стук на нее не действует, выбить не получается, вора в команде нету.. а там сундуки стоят!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
  2.  
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ищи рядом рычаг.
     
    мыловар нравится это.
  4. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Timur, а может ты еще помнишь, как попасть во владения Зекориана? Там что нужно какое то магическое умение? а то мои дуболомы могут только осмотреть ее и обойти по кругу...
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Не помню, но вроде просто заходишь и все.
     
  6. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Cпеллкрафт 18.
     
    мыловар нравится это.
  7. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    взял ради этого дела НПС чернокнижника, у него еще престиж класс чернокнижник адского огня, а я еще ни одного предмета с защитой от истощения характеристик не нашел и рецепта тож не видел, хотя, вроде, всех торговцев обежал. может кто подскажет где искать?
     
  8. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Честно говоря, не особо понял вопрос.
    Если надо спелкрафт побыстрее поднять - проще будет взять непися-кастера (например друида убтао) и потаскать его по схваткам на карте - брать скилл фокус нужный - минут за 20 думаю можно управиться...



    Имхо самая лучшая кампания из 3 имеющихся, мне сильно напомнила ТОЕЕ.

    Это бутылочки чтоли? Вещички с регенерацией в помощь + высокое АЦ:)
     
    Daniel Craig нравится это.
  9. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    кстати да, игру я прошел, а ничего от истощения характеристик так и не нашел. так что чернокнижники адского пламени малоиграбельны в этой компании.

    а аптечки и бутылочки это разные вещи. :yes:
     
  10. didicgami

    didicgami

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    57
    не буду создавать ещё одну тему, в принципе и сюда, можно написать.
    Подскажите, где можно скачать мануал по игре Neverwinter Nights 2, желательно на русском языке.
    Или объясните, что за параметры у брони:
    Базовый класс защиты, это я так понял сама броня, чем она больше, тем лучше.
    Но есть так же такой параметр, как: Максимальный бонус ловкости добавляемый к классу защиты. Что это такое и как он влияет на броню? Они суммируются или что происходит? Буду очень благодарен за ответ.
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Offtop
    А ведь что раньше говорили. AD&D сложная и непонятная, AC нелогичный, THAC0 нелогичный. Нужно что-то интуитивно-понятное. Упростили. Оказывается, что без мануала всё равно не понимают.


    @didicgami,

    От ловкости персонаж получает бонус к классу защиты, который суммируется с бонусом от самой брони. Но этот бонус ограничен тем параметром, о котором ты написал. У лёгкой брони меньше своя защита, но выше максимальный бонус. У тяжёлой - наоборот.
     
    real vision, Lissandr, Daniel Craig и 2 другим нравится это.
  12. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    @didicgami, на ЛКИ целых 4 больших статьи: 1, 2, 3, 4.
     
    real vision, Old-Freeman и didicgami нравится это.
  13. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Во вложении фикс халявной экспы после рандомного энкаунтера (за все саммоны и всё такое). Уже не помню что там к чему, но вроде результат в 2015 году был. :)

    Сложности чеков на глобалках.

    Samarach:

    клац

    Sword Coast:

    клац

    ЗЫ А здесь важным трезвым уточнением будет то, что это всё для аддона SoZ, включая фикс. :)
     

    Вложения:

    • encounterxp.7z
      Размер файла:
      2,4 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление