1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Samurai Shodown 4

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Menestrel, 3 авг 2003.

  1. Menestrel

    Menestrel

    Регистрация:
    12 июн 2003
    Сообщения:
    5
    Кто-нибудь знает где можно найти приёмы на Samurai Shodown IV. желательно на русском. буду признателен за любые сведения.
     
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    так на gamefaqs.com ведь есть, только там на англ., имхо на русском такого нет
     
  4. ZeRuss

    ZeRuss

    Регистрация:
    27 июн 2004
    Сообщения:
    6
    Вот уже несколько дней безуспешно я пытаюсь сделать "фаталити". На gamefaq дано оно так (bk,fr,dwn+ab), но все тчетно. Или что-то они не то написали такая же история и харакири - НЕРАБОТАЕТ. Но все остальное отлично нажимается и выполняется. ТАК КАК быть, кто играл и МОЖЕТ с уверенностью сказать как делать "фаталити" и самоубийство!
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ZeRuss, после выбора игрока, и его стороны (темная/светлая), выбери режим Hard (вроде так называется). Тогда можно будет делать и "фаталити" и харакири.
     
  6. Slo-mo

    Slo-mo

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    17
    Сорри что поднял столь древнюю тему, но что то не получается делать комбы и пов, ну при нажатие абс в 10 раз до него доходит, но к этому времени уже жизней нема, а с комбами вообще жуть постоянно делает только 1 удар, по 1 из 2 зажимаемых кнопок. Что за токе?:wacko: Ещё раз извените, но это лучше чем новую такую же тему создавать.
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Slo-mo, а у тебя сколько одновременно кнопок то нажимается? И вообще, на чем играешь? Джойстик? Клавиатура?:)
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Гы... если он тормозит и после нажатия думает про комбы заудь, необходимый промежуток между нажатием кнопок ниже чем в мортальнике.
    Вообще то я практически все их знаю, но сейчас напечатать не могу, загляни к вечеру или завтра в тему, я все напишу (долго писать то :))
    PS и забудь про дирацкий АБС он нигде нафиг не нужен, и в заставке его приводят просто как пример
    pss Да, и попробуй лучше вторую часть, она ИМХО лучше

    Добавлено через 43 минуты
    Для начала общее для всех:
    Стрелки движения + С дают сильный удар (Шарлотта к примеру наносит силовые режущие в соответсвии с направлением, снимающи до четверти здоровья)

    Подкат - местный аналог подсечки из мортальника вниз вперед D
    Прыжок назад backward backward
    Пробежка вперед forward forward (если комбинировать с некоторыми разновидностями ударов, получается вкусно и интересно)
    Вхождение в ярость - когда накапливается индикатор POW и персонаж становится красным жми A+B и время остановится а ты получишь серьёзную прибавку к силе ударов, но будет отниматся здоровье.
    Толчек - рядом с противником жми С - захватишь его и оттолкнешь (удобно после этого, пока не пришел в себя бить сильными и медленными ударами, против компа и не пытайся :))
    Блок - зажми backward (помогает не против всего)

    Информация к размышлению:

    У каждого бойца есть две техники Slash и Bust - отличаются сильно. Но безо всякого ИМХО Bust слабее Slash и выбирать его стоит разве, что за Amasuk у который имеет более площадные заклинания на басте.
    И три уровня мастерства

    Novise - комбы делаются намного проще, нажатием двух клавишь одновременно
    Mediun - комбы делаются обычно, есть возможность блокировать
    Master - комбы делаются обычно, скорость персонажа заметно возрастает, нельзя блокировать...

    Теперь пишу все уникальные комбы для каждого персонажа, жди...
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2006
    Slo-mo нравится это.
  9. Slo-mo

    Slo-mo

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    17
    играю на клаве тк геймпад мой не распознаёт, правда я пробовал с помощю контролмк забиндить но он тогда на одном месте стоит, а удары наносит, жаль не зделали так чтоб переназначить можно было на любые клавиши. Вторую часть пробовал, но там глюк когда на маленьком экране глюк с цветами, там как на испорченом телевизоре, но всё работает, а когда полный экран там цвета в нотму приходят но игра заедает(именно заедает а не виснет), что такое ещё лодер я на него нажимаю а он мне что DSETUP.dll не найден =(((, блин а так поиграть ахота. Насчёт одновременного нажимания кнопок. Ну вот нажал я одновременно пинок и скажем мощный удар, он мне делает простой пинок или мощный удар, я долблю как идиот и потом как то вроде делает нормальный комбо удар, там допустим вместо пинка и мощного маха мечом рука в молниях появляется и 5-6 ударов подряд по нему, но это очень редко бывает. блин мазахизм один я им один удар а они мне 5 да ещё и суперудар, я блин кнопки не успеваю нажимать. =((

    Добавлено через 2 часа 11 минут
    Вобщем вся моя тактика сводится к отпрыгнул назад, разбежался сделал на бегу удар, отпрыгнул назад, разбежался... повторять пока кто нибудь из вас не здохнет =))

    Добавлено через 6 часов 3 минуты
    Геймпад я включил но на нём комбо делать тоже не удобно =((
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2006
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Хм...у меня всё ок на клавиатуре получается. Учись долбить клавиши :)

    Раскладку делаю обычно такую: управление на стрелках, а удары на A/S/D/F.
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    для второго самурая чтобы он запускался в окне с нормальным цветом
    надо на мониторе установить 16-ти битную палитру цвета и все будет нормально
     
  12. Slo-mo

    Slo-mo

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    17
    Змей, где обещанные тобой комбо? Уже 3й день пошёл =))
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Извини, дела, а ядля того, что бы записать комбо, надо поиграть всеми игроками, нужно много свободного времени.... Комбо будут обязательно, толко часика 4 подряд свободных выкрою...:banghead:
     
  14. Slo-mo

    Slo-mo

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    17
    Холосо =))
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Добрался, наконец, до Цомйрайев. Буду описывать комбы которые знаю. У каждого перса есть от четырех до пяти комб. Некоторые я видел и испытывал на себе, но до сих пор не врубился, как их делать :unsure:
    Так, что дополнять список придется самому.
    Если рядом с комбой стоит +1 значит, эта комбы может нанести нефиксированное число повреждений. В момент исполнения этой комбы, надо последовательно жать все кнопки на высокой скорости. Чем выше скорость тем больше раз ударит перс.
    (Все комбо приведены по технике Slash, но по логике работают и на Bust просто в другом виде)
    Поехали

    Yuko Tashibano

    Отличительные особенности перса:
    Повышенная скорость движения, его хорошо юзать на ступени сенсея (Мастер или Upperage в английской соответственно)
    Число хитов среднее
    Так же он может сыграть на дистанции оружия, поскольку все удары делает на вытяг руки

    Комбы:
    Серия ударов на высокой скорости +1 (B жать или С – без разницы)
    down – Backward +B (С)
    Мгновенная серия атак. (Юко практически мгновенно оказывается рядом с противником, и наносит серию режущих ударов «Треугольником»)
    down – Forward +B (C)
    Яблоко :D (Выкидывает на поля боя яблоко… зачем это нужно понятия не имею… видимо дезориентировать противника, поскольку это яблоко фигурирует в первой комбе)
    down – Backward + D

    Kalford

    Отличительные особенности перса:
    Повышенная скорость движения, его хорошо юзать на ступени сенсея (Мастер или Upperage в английской соответственно)
    Число хитов низкое
    Хорошо работает ногами (что бы понять, что я имею ввиду, надо самому по комбинировать удары ногами и оружием).

    Комбы:
    Молния (А B или С без разницы)
    down – forward + A ( B ) (C)
    Прыжок волка (Сбивает противника с ног)
    down – backward + D
    Приказ волку (Волк грызет противника. В этот момент есть шанс потерять верную псину. Её могут зарубить? Но и урон чудовищный, до 1\4 хитов)
    down – backward + B
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2006
  16. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    Змей, позволю не согласиться.
    Комбы выглядят следующим образом:

    down, down+back, back+A (B, C)
    down, down+forward, forward+ A (B, C)

    Есть разница, А, В или С жать. Комбы получаются разные по продолжительности\ или количеству ударов.
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Не у всех вышеупомянутый Юко, шинкует одинаково эффективно незавизсимо от кнопки нажатой в комбо (Я про удар с яблоком)

    Добавлено через 1 минуту
    Зачем дубль? Достаточно ОДИН раз нажать down затем back вместе с С что бы опять же Юко начал шинковать. Да и Calford выпуская молнию делает это совершенно одинаково при всех вариантах.

    Добавлено через 4 минуты
    Продолжительность комбо зависит не столь от нажатия клавиши, сколь от того как быстро ты будешь жать ABCD (как в момент сцепления оружия) в момент исполнения комбо. Стандарт Джубея 7 комбо хит я выбивал 21 ...

    PS Я собрался описывать удары каждого бойца, и если у удара есть разная степень продолжительности, силы, скорости, я об этом естественно упомяну :)
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2006
  18. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    Змей, специально сейчас проверил.

    Yukio Tachibana:
    down, down+forward, forward + A - быстро перемещается вперед, наносит 1 удар.
    то же + В - наносит 2 удара.
    то же + С - наносит 3 удара.

    down, down+back, back + A - короткая серия ударов перед собой на всех уровнях.
    то же + В - серия подлинней.
    то же + С - серия еще длинней

    Пишу down, down+forward, forward + A - потому что кнопки как бы перебираются и должен быть момент когда нажаты сразу две кнопки направления.

    Галфорд

    down, down+back, back + A (B, C, D) - четыре комбы с использованием Паппи (так зовут собаку Галфорда).
    А и В - собака передвигается горизонтально.
    С - собака падает на противника сверху.
    D - собака бъет противника по ногам, заставляя его упасть.

    У Джубея - это когда он серию выдает? Для нее надо быстро два раза нажать на любой удар. Чем сильнее удар - тем длинее и мощнее получится серия. Тоже сейчас проверил.
     
  19. Slo-mo

    Slo-mo

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    17
    змей прав два раза не надо нажимать, а вот от кнопки количество ударов всё таки зависит, Юко на а делает 3 слэш а на с 7 слэш. Пасиба давайте ищо+)) хотя молния 1в1
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2006
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Причем тут КАК делается комба? Я про то, что её можно развить в множество ударов, если не сделать её и ждать, как пень пока она кончиться а нажимать клавиши ударов (Я всегда жму последовательноЮ но может быть есть лучшие варианты) тогда количество смешей увеличивается в разы моим любымым Kejuro можно вообще сразу убить если вся серия из 10 хитов выйдет. А Charlotte я ставил рекорд на 3\4 хитов при атаке шквалом... У тебя какая игра то? С сайта или оригинал на приставке? (Просто они могут различаться, на сайте не прямой порт а немного измененный, специально для PC)
    PS кстати я поиграл почти за всех перцев, и понял, что для комбо в общем то используются одни и теже комбинации клавиш, как имимум 80% комбов у тебя, Slo-mo, получится при использовании тех комбинаций, что привел я и ConstantA, так, что пробуй, нет смысла писать описалово для остальных героев... все равно одно и тоже :) (Я как то не задумывался об этом раньше) если встречу исключение, напишу.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2006
  21. Slo-mo

    Slo-mo

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    17
    Неправда у некоторых эти клавиши ничего не дают. А ещё я беспорядочно нажимал и какие то ещё удары получались.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление