1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Master of Orion

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Werewolf_the1, 27 мар 2005.

?

Ваша любимая раса в Master of Orion

  1. Human

    85,7%
  2. Bulrathi

    0 голосов
    0,0%
  3. Mrrshan

    0 голосов
    0,0%
  4. Alkari

    0 голосов
    0,0%
  5. Darlok

    0 голосов
    0,0%
  6. Silicoid

    0 голосов
    0,0%
  7. Sakkra

    0 голосов
    0,0%
  8. Psilon

    14,3%
  9. Klackon

    0 голосов
    0,0%
  10. Meklar

    0 голосов
    0,0%
  1. Werewolf_the1

    Werewolf_the1

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    147
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Чего-чего?
    Я MOO триста лет назад прошел, что обсуждать?.. :blink:
     
  4. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Ах, была как Буратино я когда-то молода!.. :D

    Ты прошел - не значит что, другие прошли.
    А игры однозначно заслуживают обсуждения.
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Другие? парализованныеламерысвареннымимозгамикоторыеневиделикомпьютерниразувжизни?
    Все уже отыгади, все обсудили... скоро будем обсуждать шахматы...
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Прекратить оффтоп, а то буду злым и страшным murderator'ом :spiteful:
     
  7. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Зачем меня так обижаешь? :blush:
     
  8. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Вторая часть конечно Ориона вверх серии, но я бы добавил туда микроменеджмент третьей части, и концепцию флотилий (на любителя, но мне нравится), дипломатия (особенно Сенат) опять же из третьей части. Вот тогда была бы игра всех времен и народов!
    Хотя у меня на винте стоит третья часть и модов и разных фич стоит по размеру больше чем сама игра (в итоге почти идеал космической стратегии), а также русский проффесиональный перевод. Поэтому моя версия апргейженного третьего Ориона почти близка к моему идеалу.

    PS Откопал тут игру старинную Star Lords! Это действительно первый прототип ориона (те же расы и т.д.), поэтому к любой части игры можно смело в конце добавлять +1. Поэтому игр всего четыре!
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Сначала надо поиграть Star Lords (или как их там?) - Moo под номером 0 ,по-моему с тех пор игропроцесс особых изменений не притерпел.
    Edit:меня слегка опередили...
     
  10. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Расписал бы какие моды или хоть где их поискать.
     
  11. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Все для Master of orion 3 и нетолько:

    Тут отличный перевод на русский, руссифицированные патчи и несколько модов http://mo3.fatal.ru/

    Один из лучших фан-сайтов http://www.moo3.at/ - тематические статьи, моды, форум и многое другое

    В основном моды http://www.moo3mods.com

    Тоже один из лучших http://www.orionsector.com
     
    Каинхару нравится это.
  12. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Спасибо. Жаль нельзя на форуме респекты раздавать.
     
  13. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    У меня русская версия второго ориона от фаргуса, довольно мерзкий перевод и шрифты которые не влезаеют на экран. Знает кто-нибудь где взять нормальную руссификацию (хотелось английский язык, но вряд ли есть с русского на енглиш патч), с нормальными шрифтами?
     
  14. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    МОО2 рулит форева! Одна из лучших игрушек ВООБЩЕ!
    Кстати, кто-нибудь встречался с такой проблемой - МОО2 вылетает при атаке антаранцев если запущена под виндовсом. Под досом все нормально: показывает картинку с кораблем антаранцев и валит дальше. Кто-нибудь знает чем это пофиксить? А то надоело каждый раз в дос перегружаться.
    З.Ы. А кто играл в Pax Imperia? Как она в сравнении с МОО2.
     
  15. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ну лядно, пообсуждаем...
    МОО мне казался занудным... тем не менее, годок-то жизни на него я потратил... MOO - Цивилизация в декорациях Космоса... :rolleyes:
    Жалко, что за русских играть нельзя :P
     
  16. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    а мне больше первая часть Ориона нравится...во второй слишком много микроменедмента, взяли пример из цивилизации...поэтому имея колоний 10 довольно трудно управится :(
     
  17. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Я про это уже выше говорил. Взять бы из третьего доработанный микроменеджмент, институт губернаторов и экономические зоны. Типа эта система имеет военный потенциал, эта добыча ресурсов и распределение их, эта политический центр сектора и т.д. Соответсвенно автоматически строятся нужные здания и корабли.
     
  18. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    строить самому или кому-нибудь еще здания на колонии не есть гуд...это получается не глобальная стратегия..а если вешать комп на управление всем микроменеджемнтом...то нафига он нужен, этот менеджмент?
     
  19. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    А если колоний под сотню? На каждую кликнешь, чтоб построили бараки и гидрофермы?
    Я имел ввиду подробное управление 3-5 центральными колониями, а остальные отдать под управление компьютером, который дает подробный отчет каждые, например 10 ходов, причем отчет по сектору (сто отчетов каждые 10 ходов тоже хреново). Примерно так обстоят дела в третьем орионе, другое дело, что компьтерный губернатор там полный идиот которому нельзя доверить даже постройку скаута, но это лечится патчами и модами.
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да микроменеджмент раздражает,но можно же поставить автопостройку всего.Или самому усе строить...Колоний-то пока разожрешь...Да и МНОГО их только на больших картах.В мне MoO2 очень сильно героев напоминает,только вместо замков планеты(строить и исслед. можно поболе :D ),бои просто один к одному.
    Но надоело мне быстро.
    Насчет русской версии-нафиг не надо...Я скачал инглиш фулл и радовался,веду переговоры о закачке на сайт этой версии(полной,всего 138 метров,ISO),но как-то не очень :cry: Алеша ушел надолго и вернется не скоро.
     
  21. Werewolf_the1

    Werewolf_the1

    Регистрация:
    27 мар 2005
    Сообщения:
    147
    РБЯТА!!!! ГДЕ ДОСТПТЬ КРЯКНУТЫЙ MOO 1 (первый!!!)
    надоело сохраняться каждые 5 ходов! надоели вопросы по мануальному юзверю :cry: !СВОБОДУ!!!!СВОБОДУ!!!!


    P.S. MOO 2 - г.... полное! МОО 1 лучше!маштабнее!
    офтоп - отдельная тема!!! КТО_НИБУДЬ!!!! кто играет в MOM!!!
    кстати! какая там "цивилизация " вышла про дошедший до цели кораблик.
    :rtfm: :rtfm: :rtfm:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление