1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Civilization 4 (Sid Meier's Civilization)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Noelemahc, 30 окт 2005.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Итак, потрогал сабж. Предлагаю обжевать и обсудить :)

    1. Отменили формы правления. Вместо них теперь отдельные их элементы - уклад работы, политики, социологии, общества, религии; варианты которых дополняются по мере открытия новых наук. Например никто не мешает ввести полицейское государство, теократию и рабство одновременно. Или кастовую систему, свободу вероисповедания и равенство полов.

    2. Ввели религии. Они влияют на производительность труда в зависимости от формы правления. Плюс, каждой конфессии можно строить СВОИ храмы, каждый раз получая долгожданный +:) бонус. Но для этого нужно чтобы в этом городе все их исповедали, а для этого нужны миссионеры.
    Зачем так сложно? Есть бонусы от высокого процента своей государственной религии в столице, в прочих городах - и поэтому приход басурманских проповедников вреден для экономики. Хлоп - вот вам и религиозная война :) Особенно клёво обратить в свою веру приграничные города соседей - тогда они будут меньше сопротивляться завоеванию, даже если коренной национальностью города после захвата останутся его бывшие обладатели (есть теперь и такой параметр, соотношения национальностей в городах).

    3. 3д мир. Слабенько, по сути полезно лишь тем, что можно зазумиться прямо в привычную картинку "Зазырить город" или отзумиться во времена первой серии и вид "Строго сверху".

    4. Бонусы "первый кто изобрёл..." для некоторых технологий. Например: бесплатные юниты определённого вида на один ход, бесплатная +1 технология, и так далее.

    5. Великие Люди. В каждом городе есть новый счётчик рядом с ростом города, расширением границ и стройкой - появление "великого человека". Растёт быстрее с постройкой чудес света и некоторых простых зданий. Какой тип здания последним положит очки в его копилку при заполнении счётчика - таким и будет Великий. Великий Проповедник может в Святом Городе (случайно выбирается из городов страны изобретшей религию, к которой он относится; и из религий, исповедуемых в городе его создавшем) построить Великую Святыню - Чудо Света уникального характера, т.к. принадлежать может ТОЛЬКО Святому Городу. Великий Учёный - лишнюю Академию Наук. А Великий Художник - Академию Искусств. Или любой из них может открыть бесплатно ближайщую технологию своего рода занятий. Или присоединиться к городу в виде неотменяемого жителя соотв. класса (Учёный, Художник, Проповедник) с гипер-характеристиками.

    А в остальном - Цива Цивой, только красивее и веселее. И тормознее :)
     
  2.  
  3. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Хм, пункт первый мне как-то напоминает одну из прошлых игр товарища Сида Мейера...
     
  4. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    очень мне хочется посмотреть посчупать её поскорей=) никто не знает где продаётся/почём? а может её и скачать можно?%)
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Noelemahc, CD версия на скольких дисках идет?
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кажется два ЦД.

    Дополняшка: бои теперь идут тоже через зум. Зумится камера к бою, делает "изометрию", а мы крупным планом наблюдаем как кто-то кого-то рвёт. Анимаций работников больше всего - очевидно - копать, ровнять, осушать и так далее. Точно так же с Чудесами Света. Построили - зум, нам показывают как оно вырастает из земли, а затем в мелком окошке - ролик с процедурой постройки. Заметно что Чудеса строятся на тайлах, прилежащих к городам, а не в них самих - пользуясь тем, что рядом города строить низзя, а Чудеса надо мочь посмотреть вблизи :)
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Цивы со 2й по 4ю - мерзость!!! Первая рулит, остальные - так, позорные клоны.
    IMHO.
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Skaarj.13, а тебе хоть что-нибудь новое нравится? Просто интересно. Или это ты из-за своего компа новым игрушкам байкот объявил?
    А я вот с теплом вспоминаю 2ую часть :rolleyes: Вещь! Хотя вот мне лично ближе Alfa Centauri- она вся такая фантастическая, в духе Ф.Дика мне кажется. Наверное 4 часть надо попробовать. Тем более, что, судя по словам Noelemahc, игра ничего получилась.
     
  9. Chrom

    Chrom

    Регистрация:
    8 май 2005
    Сообщения:
    24

    Первая под Дос, рубайся...
    Нет, 4 Цивилизация-это не то.....
     
  10. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    TO Skaarj.13, Что , настолька четверка фиговая? :unknw:
     
  11. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Слушай его больше :angry: Это как раз тот случай, когда "чем больше, тем лучше". Хорошая игра - вершина жанра.
     
  12. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Ну я тоже больше положительных отзывов слышал ... надо будет обязательно заценить в самое ближайшее время :yes:
     
  13. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Не могу играть в циву в изометрии. Точка.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А в 4ой не изометрия... Если ты конечно в неё играл, а не ругаешься "просто так". <_<
     
  15. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Поиграл в сабж. Ну что, работа над ошибками 3-ей части налицо, играть стало намного интереснее. Единственное что, бои мне не понравилися, странно как-то выглядят, и некоторая тормознутость...
    Насчет Религий... Ну Toss расказывал, что у него в одной партии произошла интересная история. Арабы переметнулись в Иудаизм и заключили с ним договор на поставку свинины. Для торжественного сожжения наверное... Но так религия вещь полезная и нужная. Пока не появится Free Religion...
    В общем, ощущения от игры положительные.
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Noelemahc, а что же ещё? Изометрия в 3D... короче, если не плоская - значит плохая! Хотя если вымотать камеру на полный назад, то становится красиво.
     
  17. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    даёшь арканоид, тетрис и пекмена?%)

    единственное что меня настораживает в сабже это бои..
    а) они выполнены как в небезызвестном клене цивы (Call To Power если ничего не путаю...)?..
    б) если да, то IMHO лажа.. в 123 было лучше (абстрактней, и взору приятней)..
     
  18. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    купил. погамил. 2я лучше! :wub:
     
  19. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Я тока о циве.
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Оттягиваешь камеру до упора вверх, получаешь Циву 1 с полигональными городами и юнитами. Правда нафига козе баян... Очевидно изменения в игропроцессе тебя напрочь не интересуют...
     
  21. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    У меня вопрос. Я не играл ни в одну цивилизацию(не надо меня в игнор..неееттт =)), стоит скачать сразу четвертую а? Там как я понял собраны наработки со всех частей и внешний вид очень и очень, я прав?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление