1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Final Fantasy VIII

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем muaddib, 15 ноя 2005.

  1. muaddib

    muaddib

    Регистрация:
    31 окт 2005
    Сообщения:
    2
    Чуваки, достал 7,8 Финалку на ДВД и проблемка в 7 при гонках на чокобо игра летит безо всякой ошибки, а сейвы находил только читерские! А 8-ая
    просит диск 2 это то на ДВД. Слухайте поможите чём пожете может кряк какой иль чё! :cry:

    P.S. Если кому надо Грим Фанданго(ПОЛНОСТЬЮ РУССКИЙ), Эпоха Империй 2, первый князь и два Фоллаута, то пишите личные сооб. :yes:
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Шеф, все претензии к авторам компиляции. Игры рассчитаны на СД, написаны для работы с СД, и если умные пираты кладут все файлы на один ДВД, это ещё не значит что всё будет работать как надо.
     
  4. muaddib

    muaddib

    Регистрация:
    31 окт 2005
    Сообщения:
    2
    спасиба, буду грешить на них, хотя это кощунство ТАКУЮ игру делать неполной!
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как скажешь, хотя ИМХО, всё что случилось с сериалом после 5ой серии - откровенный регресс. 6ую ещё спас конгениальный сюжет и откровенная нелинейность, хотя бы в отношении судеб персонажей второго плана, но вот последующие... <_<
     
  6. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    7ую не трожЪЪЪЪЪ :rolleyes:
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Это случаем не тот где на коробке деыушка из 10 части? Если она то попробуй почитать readme. лежит
    на диске в папке src
     
  8. Raubritter

    Raubritter

    Регистрация:
    25 ноя 2005
    Сообщения:
    21
  9. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Порты дурацкие - на эмулях даже графика лучше, так что советую скачать ПСХ-образы...
     
  10. Jedi

    Jedi

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    63
    8-ую тем более.
     
  11. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Мне нравится только 9я. Мне понравилось что она такая яркая, сказочная, децкая. Персонажи забавные, мир красивый.
    8я слишком дебильная - Я игру прошел Гардиан Форсами, не используя магию и прочие плюшки. Да и сюжет убербредовый - фраза "Мы банда сироток" меня с ног сбила.
    7я мне понравилась, но там все слишком серое и безжизненное. Я люблю яркое аниме, как Silver и Sudeki.
     
  12. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    у меня лежит восьмая часть.... стоит-ли вообще в неё играть?
     
  13. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    если она на 4ех дисках, то да.

    если это поганый рип, даже не притрагивайся :D
     
  14. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    а если на 5? у меня на 5...

    хорошо, как я знаю это РПГ или что-то в этом духе.. ктонибуть раскажите... хоть примерное опичание, неразу не в одну японскую рпгшку неиграл.
    Просто думаю стоит-ли вооопче братся.
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В Восьмую - не стоит играть вообще. По крайней мере, любителям ФФ. А так - можно конечно, только не стоит после этого клеймить позором все jRPG во Вселенной.

    Примерное описание любой жРПГ - сопливый сюжет часов на 50-480 игрового времени (в зависимости от твоей способности выносить заставки, которые разрешено проматывать и желания собрать все секретки), с путешествиями во времени, многочисленными флэшбеками, причём обычно играбельными, двумя-тремя любовными многоугольниками с участием всех протагонистов в них одновременно (не подпадают под ЭТУ оговорку разве что Superhero League of Hoboken, потому что с жРПГ там слизана только боевая часть; да менее известные Сквейровские эксперименты), обязательным предательством, существом неопределённого пола или маскирующегося под пол противоположный (обязательный фактор просто в любом японского происхождения сценарии, несовпадения можно посчитать на пальцах одной руки Курта Вагнера*), боевая система основанная либо на шахматах, либо на таймерах (т.е. какбырилтайм, но пока счётчик персонажа не дойдёт до упора - сходить им не дадут; и счётчики у всех заполняются с разной скоростью); чуть реже - Дьяблоподобная (но только у Secret of Evermore и Seiken Densetsu 3 получилось сделать её ещё и удобной)...

    Вот. В принципе, пока не попробуешь, не поймёшь, но пробовать надо сразу несколько игр от разных фирм и из разных эпох, судить по одной - несколько нехорошо. Может ложное впечатление сложиться.

    _________
    * - персонаж комикса (и 98% игр по) X-Men, отличавшийся помимо синего цвета кожи и наличия хвоста ещё и трёхпалыми руками.
     
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    что-же вы так 8ую часть клеймите позором? Ну подумаешь магия в игре измеряеться "штуками" :), по моему поиграть стоит. Ну хотя бы попробовать точно!
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Потому что я первые шесть излазил вдоль и поперёк (ну ладно, первые две - не поперёк, но вдоль уж точно) и с уверенностью могу сказать, что восьмая - позор на челе сериала. Хотя бы из-за убитого баланса (анимации Guardian Forces занимают слишком много времени и недостаточно продуктивны они) и абсолютно нефэнтезийного содержания.
     
  18. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    8я г ИМХО ИМХО ИМХО
    И с Ноелем я согласен - Сопливые сюжеты уже бесят.
    Но всеже есть и отличительные игры.
    Первая - это Septera Core - jRPG ТОЛЬКО ДЛЯ PC (!!!), длинною в целую жизнь (у меня ушло на прохождение больше 2х месяцев), никаких сопливых сцен и бесконечных заставок и очень симпатичная Скай-Фай Аниме графика.
    Вторая - это киберпанковая Anochronox - выходила правда и на приставках, но признали ее только PCШники. Игру делала ION STORM известная нам по Deus Ex - игра была создана как раз на его движке.
    Вот на эти jRPG глянуть стоит. Еще можно поиграть в Breath of Fire IV, в Xenogears и Front Mission 3 (не совсем жРПГ, но всеравно кулл вещь)
     
  19. Surfin' Bird

    Surfin' Bird

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    25
    Блин, ну вы даёте!:) Попробовать стоит все JRPG-хи, хоть какая-то да понравится.

    Но, естественно, начинать нужно с гениальной ChronoTrigger!!! Т.к. это не просто лучшая JRPG, но и вообще - одна из лучших компьютерных игр на Земле.

    Финалки - тоже отличная вещь. Особенно - пятая, шестая и седьмая.
    Про восьмую приведу два мнения,
    1. Мой друг, первый раз севший за JRPG: "Офигеть! Опупенная игра! Рулез фарева..." и так далее в том же духе.
    2. Я, который играл в 5,6,7: "Ерунда, потраченное время..."

    А играть стоит хотя-бы из-за потрясающей красоты роликов!

    2Noelemahc "...с уверенностью могу сказать, что восьмая - позор на челе сериала. Хотя бы из-за убитого баланса (анимации Guardian Forces занимают слишком много времени и недостаточно продуктивны они) и абсолютно нефэнтезийного содержания."
    Согласен. А ещё там напрягает, что враги растут в левеле параллельно с тобой.
    А вот насчёт "нефентезийного содержания", позволю себе не согласиться: FF6 и 7 тоже не особо "фентезийные". И вообще нафиг эта "фентезийность" нужна.

    P.S.: FF6 для пц на 5 дисках - это нормально:) Там один диск - инсталяционный, я четырмя остальными - жонглируешь по ходу игры. У самого такая.
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Лучше как в ФФ6, когда они растут экспоненциально, становясь сильнее быстрее нас. Это даёт ощущение развития. Поэтому я два месяца не мог свалить одного босса, но зато полуил офигенную уйму кайфа, когда свалил-таки. :)
    ФФ7 я тоже хренотой считаю. Тоже обоснованно.
    А ФФ6 как раз фэнтезийная - там всё точно прописано, даже роботы на магической тяге фунциклируют.
    Хотя круче пятой (среди ФФ) ничего нет, не было и вряд ли будет.
    Полностью согласен. Не в каждой ПКшной РПГ есть одиннадцать концовок, зависящих от почти каждого действия или бездействия по ходу сюжета.
     
  21. Surfin' Bird

    Surfin' Bird

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    25
    2Noelemahc: "ФФ7 я тоже хренотой считаю. Тоже обоснованно."
    Оба мы "типа обоснованно" считаем :D На вкус и на цвет, как говориться...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление