1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quake 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TonyTheHawk, 19 янв 2006.

  1. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Так сложилась жизнь, что первой для меня оказалась Quake2 ЗЫЧ-версия. Она запала мне в душу и останется там до конца моих дней. Это форева, это навсегда. Как Фоллаут.

    Однако я был разочарован ПС-версией игры: графика совсем другая, уровни другие, атмосфера игры совсем другая, боссов меньше, заставки вообще абсолютно разные. Если честно, то мне не так понравилась ПС-версия.

    И вот вопрос: почему так? Это мое восприятие такое? Или это потому что ЗЫЧ-версия была для меня первой и я ориентируюсь на нее? Как вы считаете, какая версия лучше и почему?

    П.С. Не спорю, ПС всегда рулит в плане гибкости графики и пр. Но я хотел бы узнать у вас об атмосфере игры на ЗЫЧ и ПС.
     
  2.  
  3. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    все зависит от того, какая платформа для разработчиков приоритетная. на какую будут ориентироваться когда будут делать игру. если на ПК - то хорошо, а если на консоли, то на ПК будет кривой (или не совсем) порт.

    а что про Ку2, то это твое субъективное мнение, на чем тебе лучше.
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    q2 PC version rulezzzz
     
  5. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Здорово. Я конечно понимаю, что краткость - сестра таланта, но не могли бы вы более подробно описать ваши ощущения от ПС-версии и ЗЫЧ-версии.

    Я только не понял, при чем тут приоритетность, ведь разговор идет об атмосфере игры. Да и в то время Кармак не ориентировался на консоль. Это сейчас он с ума сошел... Ж)
     
  6. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    TonyTheHawk, когда выпустили консольную версию ку2?
     
  7. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ну, млин говорить про Ку 2, что она форевна можно лишь потому, что аналогов в то время у нее не было, до появления Анрил Торнамента.. Я так и не понял мультиплеер Ку2, правда достигал многого в Ку3(по мне она форевна!! Бешеная скорость! и.. да. Я очень любил десматчи.. Жаль что Ку 4 такой ерундой стал.. И движок этот тупой взял.) Не хочу спорить, но не очень люблю консоли, за не слишком удобное в 3д играх управление.. Последнее поколение, конечно уже совсем другое.. Но сами понимаете людей узнавших что такое комп после Сеги и Денди.. 8)) А что PSX версия такая хорошая? ИЛи недавно вышла?
    Не хочется врать, уже не помню всего.. По моему Кваку спас офигенный мультиплеер, сингловая часть там скорее как туториал.. 8)) Особенно после 1 части. В третьей они убрали сингл, а в четвертой опять к нему вернулись (к такому же как и во второй 80)) )
     
  8. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    в 1998.

    Никто и не спорит, что Ку2 - форева. Я прошу вас сравнить атмосферу ЗЫЧ и ПС версий. Ведь даже заставки абсолютно разные. И концовки тоже кардинально отличаются.
     
  9. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Мне нравилась PSX за Теккен, метал слаг и резидент с сайлент хиллом.. То что касается шутеров.. Управление млин у них неудобное. А как игру сейчас ее трудно оценить. Много уже всего вышло с тех пор.. Наерное она была не плоха, особенно учитывая то, что не у всех на компе в те времена хоть 800х600 было, и половина игр грузилась полчаса.. Тогда это было откровение.. Сейчас уже не знаю.. Самое главное, что она тебе нравится.. С этим не поспоришь. :yes:
     
  10. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    TonyTheHawk, а то, что между, совпадает? :lol: :lol: то есть ты сказал, что игры кардинально разные только потому что там разные заставки и концовки?
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Я не играл в PSX версию Q2, но PC версию очень люблю за мультиплеер. Одна из немногих игр, в которые я играл в мультиплеер. Сингл там имхо тупой, хотя я знаю людей, которые его с удовольствием проходили, но после того как я прошел сингл в первой Кваке, во второй мне он очень не понравился.
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Консольные игры - отбросы по определению, посему q2-PC лучше, чем PSX-инкарнация. Атмосфера злобы, ярости, безумия. Это помноженно на бесконечность и однообразность мутнозелёных уровней, которые вводят игрока в подавленное состояние.
     
  13. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    я я я я играл в Ку2 и тоже первее на зыче :crazy:

    ТониЗеХавк - скорее всего да, это из-за того что ты сначала на зыче поиграл. только мне все же больше понравилась Ку2 на ПиСи , возможно потому что я в нее поиграл почти сразу после ее выхода и все в то время были от нее безума.

    но сплитскрин на зыче все равно жжОт :spiteful:
     
  14. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    ПС однозначно
    Тем более что в ПС версию я и щас играю успешно, а ЗЫЧ версию прошел 1 раз - непонравилось
     
  15. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Не играл в консольную версию.
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Quick сейва нет, записываться можно только на "чекпоинтах" (как и в большинстве игр на плейстейшн), игра постоянно подгружается во время уровня т.е. открываешь дверь и пошла загрузка, ну управление там более менее вменяемое для сони было, стрейфиться можно шифтами. Лучший шутер, который там есть это Medal Of Honor. ИМХО несмотря на слабую графику, по многим позициям превосходил большинство шутеров на ПК.
     
  17. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    [офф]медалька кнешно хороша, но имхо визуально и геймплейно лучший шутер - 007 TheWorldIsNotEnought :closedeyes: [/офф]
     
  18. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    [оФТОПиКУ тут быть]
    Помоему на ЗЫЧ рулят Roswell Conspiracy, Fear effect 2 и Mission Impossible
    [/оФТОПиКУ тут быть]
     
  19. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    [АЦЦКИЙofftop]перечсленные игры не являются ФПСами :angry: [/offtop]
     
  20. Raubritter

    Raubritter

    Регистрация:
    25 ноя 2005
    Сообщения:
    21
    Медаль за Храбрость - это весчь, а насчет Ку2... Мне кажется что на Зыче эта игра действительно атмосфернее, хотя я её и не прошел (вон она, на полке лежит) но иногда запускаю погонять, так для поднятия духа... Музыка классная, на ПК все играли в основном в рип, в котором не было музыки, а ведь она играет оч.большую роль в создании атмосферы. А еще на зыче было сложнее играть в Ку2 и-за управления, надо было успевать думать, что нажимать...
    ЗЫ А мультиплеер - ЖЖОТ неподетски, позавчера сдруганом месиллись на карте the forge, ачучения суупер!
     
  21. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Ща бить будете господа...(с опаской смотрит на грозные лица олдгеймеров)...Ну не люблю я мультиплейер! И поэтому к Quake 2 дооолго привыкал...Учитывая что когда играл в первый раз играл то играл на Software mode... Это потом уже с Voodoo 2 стал ценить прелести и недостатки графики ентой игры.
    В остальном мне больше нравился Quake 1...Он поатмосферней для меня, в Q2 все уж как то слишком грубо сделано - локации похожи на фабрику с игрушками советского производства завода "Октябрь"...В отличие от готичного и классического Q1, где модели врагов куда эстетичнее смотрелись...Ну это лишь мое мнение...
    На счет приставок... Не доводилось...Хотя не думаю что мне понравился бы Q2 на PSX больше чем на PC, учитывая что на PC она must смотреться лучче. Кстати еще была версия для Nintendo 64 если кому интересно - сам не сматрел ее, но была в инете где то... :blush:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление