1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Condemned: Criminal Origins

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 9 май 2006.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    [сей бред написан при температуре=39, т.ч. не обессудьте]

    Чудо свершилось. Вот он - очередной шедевр от Monolith. Безумный экшн(нет-нет, не шутер) - то, чего нам(мне?) так не хватало со времён Blood I. Да, тут есть огнестрельное оружие... даже есть шотган, но нет прицела и патронов - одна обойма. То есть, два выстрела - и обрез стал слабенькой и бесполезной дубинкой. Зато есть джентельменский набор - монтировки, куски водопроводных труб, лопаты, ножки табуреток, металлические вывески, пожарные топоры, доски с гвоздями и тому подобный инвентарь.
    Полный парадиз обеспечивают вооруженные тем же оружием маньяки, психи, наркоманы и преступные элементы, которые в трущобах(а действие игры происходит именно там) и так обитают толпами, а уж в связи с неким химикатом, из-за которого дохнут птицы, звереют психи и появляются галлюцинации у главного героя... (кстати, о птицах: очень порадовал экран загрузки со вскрытой вороной)
    ГГ, Итан Томас(знакомьтесь) - детектив с нечеловеческой интуицией, красиво подставленный Главным Маньяком, не может таскать с собой больше одной единицы вооружения, невероятно быстро устаёт от бега, не может по своему усмотрению прыгать-приседать, в общем, старательно нам доказывает, что Condemned - никакой не шутер.
    Игра ОЧЕНЬ атмосферна, но атмосфера не пугающая, як в AvP, а... обречённая, что ли? Лично я за всё время прохождения ни разу не испугался(а чего, скажите мне, может бояться человек с окровавленным пожарным топором в руках??).
    Графика же улучшилась по сравнению с F.E.A.R. Стала намного красивее и(о, парадокс!) НЕ ТОРМОЗИТ!

    Вывод: 10 из 10, маст хэв!
     
  2.  
  3. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Да, класная игра. Главное, что свалилась как-то неожиданноя. Лично я думал, что мы получим еще один FEAR, а тут такой сюрприз. Очень не типичная игра. Уже не припомню последний экшен, где патроны ценятся на вес золота. Если бы еще чуть поинтересней антураж, был бы полный шедевр.
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Этот - трущобы, безумие, грязь, кровь, ненависть - лучший.
     
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    (В панике ищет 20р на прокат сабжа.)
     
  6. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Жуть как не понравилось >< Терпеть такие игры не могу... Если бы знал что ставлю... Не ставил бы. Но почитать видимо не судьба была, так что диск я выбросил. Ненавижу ><
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Да... в это следует играть лишь людям с элайментом определённо ниже Chaotic Neutral))
     
  8. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Однозначно, Скаарджик. ^ _ ^
     
  9. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Call of Cthulhu лучше...
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Может Cthulhu и лучше, но точно не по графике.
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Причем тут графика, да и сам Зов-этого-морского-черта?
     
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    не порадовало отсутствие реалистичных повреждений, джибзов и регдоллных трупов. (на дворе 2006 год, а они исчезают как в аркаде какой-нибудь :wacko: )

    а так игра ничО , вполне.



    *но Зов Ктулху все равно лучше =) (как никак один жанр - почтиинтерактивноекино/3дэкшн)
     
  13. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Оттопырил сабж. Знаю, что понравится. ... Оно мне и так нравилось.
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Call of Chtulhu не имеет никакого отношения к сабжу. Сабж - совсем не страшный, но с овердозом ненависти и безумия экшен. Ктулху - страшный до охренения сделанный на коленке хоррор)))
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    (выкидывает коленку из предыдущего поста, спинывает с края слово "охренения", отряхивает руки друг от друга)
    Вот так. Теперь согласен.
     
  16. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Товарищи, игравшие или видевшие сию игру, опишите немного геймплей, а то у меня есть на сервере - по скриншотам толком не понятно ничего. Просто раздумываю, во что поиграть после того, как пройду The Suffering и домучаю The Call of Cthulhu - и пока выбор как раз между Condemned: Criminal Origins и Heroes of Might and Magic 5. Не хотелось бы тратить полчаса на скачку и установку, чтобы удалить через пять минут игры.
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Эээ... ни фига никаких слов по описанию кроме как "качать" на ум не приходит, т.к. все Герои прошли мимо меня такой темной тайгой, еще похлеще ТЕСа...
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Да с героями-то все понятно, я на них скорее поглядеть хотела, чем поиграть. А насчет Condemned я все еще сомневаюсь, хотя описание мне понравилось.
     
  19. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну, такая мрачная штуковинка. Атмосфера такая мерзости и безысходности с отчаянием... Я не играл еще пока. На дисках от своей "Мурзилки" насмотрелся роликов, хотя сабж все-таки запускал.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну безысходности с отчаянием там вроде бы как и нет... Игроку в начале игры помогает его дядя... По всему ходу игры по мобильному телефону советами и экспертизой помогает знакомая, эксперт-криминалист... Так что у главного героя есть все основания надеятся на благополучный исход.
     
  21. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну, и черт с ним, пущай надеется, а мне тем временем приятно так кому-нибудь в череп зарядить топором.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление