1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Darkstone

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Exilim, 30 окт 2006.

  1. Exilim

    Exilim

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    10
    у меня есть демоверсия этой игры, поиграл-понравилась,решил скачать. Но перед этим хочу спросить у людей которые уже играли в нее, стоит ли в нее играть, или это пустая трата времени?
     
  2.  
  3. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    ИМХО сабж порадует любителей ЕОВ и Дьяблы. Я до конца ни разу не прошел, но игра понравилась. Задания, правда, несколько однообразны и сводятся к поискам различных предметов в подземельях и убиении всевозможных злыдней.
     
    KDV нравится это.
  4. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Я три раза проходил до конца. Игра для своего времени очень красивая и полностью трехмерная, т.е. камеру можно вертеть как хочешь. Как и в дьябле, набор квестов случаен, то есть двух одинаковых прохождений надо долго искать. :) Единственное что - лучше сразу играть двумя персонажами, т.к. один из сюжетных квестов можно выполнить только вдвоем.

    Версия на сайте - рип, то есть вырезаны видеоролики. Можно играть и без них, на геймплей это не влияет, но лучше все-таки найти полную версию. Сцена смерти Главного Злодея (tm) довольно красочная :)
     
    Exilim нравится это.
  5. Exilim

    Exilim

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    10
    ну про камеру и двух героев я знаю, в демку играл. просто насчет интересности хотел узнать, большой ли выбор оружия и се такое?
     
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    По части оружия сабж практически идентичен дьябле. Тоже богатый выбор топоров, мечей, луков, дубин, копий и т.д. Раазве что с магией дело похуже обстоит - доступных спеллов не так уж и много.

    Вообще, с некоторыми оговорками Darkstone смело можно было бы называть "Diablo 3D" :)
     
  7. Exilim

    Exilim

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    10
    просто я тут форум просматривал и увидел совершенно разные мнения. Одни говорят лажа полная, другие говорят что замечательная игра и лучше Diablo. Я уже скачал 76% поэтому наверно доконца уж докачаю.Ну все равно спасибо.
     
  8. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    Как сказал Путин - мухи отдельно, котлеты отдельно. Не забивай голову сравнениями, просто получай удовольствие от очень хорошей игры очень похожей интерфейсом на дьяблу. Ее делала DELPHINE, а эти ребята г..на не делают.
     
  9. Rogvold

    Rogvold

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    40
    Я, к примеру, не могу сказать, что игра очень уж хороша. Некоторый шарм в ней есть. Гемплей - слэш, как и в дьябле. Однако более всего огорчили неприятности в лице кривоватого интерфейса и в низком уровне выдаваемой картинки, так как 3д в те времена было, конечно, не шибко красочным. Что же касается тонкостей гемплея... есть порою моменты продуманней, чем в дьябле.
    Однозначно ознакомиться с игрой надо.
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Да уж... лучше спрайтовая красивая картинка, Чем тот ужОс - шайтантреугольники что я увидел... До сих пор заставить себя поиграть не могу. Самое ужасное время для игр - рассвет 3D
     
  11. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    И этот человек утверждал, что его графика не пугает. ИМХО шайтантреугольники - все-таки достоинство, а не недостаток. :)
     
  12. Rogvold

    Rogvold

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    40
    Я за спрайтовую графику. Тут раскрывается талант художников. Это - произведения искусства. А 3д - массовая вещь, и чаще всего - совсем не оригинальная.

    ИМХО Дарку ОЧЕНЬ не хватает спрайтовой графики - тогда я бы хотя бы поиграл бы подольше, чем 30 мин в него :)
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    SMArt, я не боюсь граффики. Просто одно дело устаревший вариант граффики, другое - период когда изометрия стала немодной, а 3д делать еще не научились... Я все могу вынести, кроме игр где головы заменяют треугольники, а туловища квадраты... Хотя есть и исключения...
    В общем
    Rogvold, +1
    Я тоже предпочитаю изометрию
     
  14. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Товарищи Rogvold и Змей, а как же вы с таким отношением к 3D играли в Alone in the Dark? Или не играли? ;)
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Allexedge, играл. И в резидент (первый) играл. С удовольствием. Это трудно объяснить, но резидент и алон сделаны хорошо, и граффика - хороша. А вот darkstone... ну не было в том же алоне одежды, которая живет самостоятельно от персонажа на которого надета. Ноги были ногами, а не кольями... Там плащ мага вообще прикреплен где то на уровне затылка, и иногда проходит сквозь тело... бррр.
    или у меня проблемма игрой??
     
  16. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Змей, полигонов в моделях там действительно маловато. Но:
    1) Геймплей довольно увлекательный, так что на разглядывание моделей времени особо нету, разве что в городе;
    2) Всегда можно отодвинуть камеру на такое расстояние, когда недостатки моделей не видны;
    3)и вообще, в том же ADOM графики вообще нету, а игра тем не менее замечательная...
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Хех... это другое дело... схематика. И она воспринимается органично, не стараясь изобразить людей. А тут вроде как пытаются показать, что это человек, у него две руки, две ноги... плащ прибитый гвоздем к затыклку, ивалидность первой группы на ноги...
    В общем это две большие разницы :)
    Хотя на счет того, что граффика первопричина моего не желания играть я конечно загнул... но все равно на фоне спрайтовых изометрических игр подобные поделки смотрятся ужасно. Ну согласись, одно дело играть в старые игры, плевать на граффику, а другое выбирать из этих самых игр, те, что смотрятся приятнее и красивше, ни за, что не поверю, что тебе не нравятся красивые игры ;)
     
  18. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Красивые игры мне нравятся, да. :) Но геймплей важнее. Вот первый квейк с его 3Д смотрится похуже спрайтового Shadow Warrior, но имхо гораздо более захватывающ. Во всяком случае, кваку я прошел на одном дыхании, а SW долго мучал и так до конца и ниасилил :)

    Возвращаясь к топику - если вы ждете от Darkstone ландшафтов неземной красоты и лиц, вырисованных до последней морщинки - то игра не для вас. А если хотите увлекательного геймплея в лучших традициях rogue-like games - то однозначно играть и играть, а после прохождения сохранять героя и снова играть :) Я так прокачал себе воина до сорок-какого-то уровня, не помню точно. Спектры дохли с одного удара :)
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Задался, после этого мини спора, вопросом неужели я и в правду такой мягкотелый казуал... И залез на AG посмотреть скриншотики Darkstonа
    У меня начинается горячка :wacko:
    Сравнительные скрины мой слева аговский справа... в игре НЕТ настроек позволяющих поднять разрешение, откуда ТАКОЕ различие?
    1.JPG 3570014-g.jpg

    ***
    PS Не хочу флудить... если кто может объяснить дураку откуда у меня руки растут, постучитесь в ЛС, пожалуйста...
     
  20. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Змей
    Однако твой скрин сделан в городе, без источников освещения. А у AG - в подземелье с факелами. Если залезешь под землю, получишь такую же картинку
     
  21. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    3mmm, да я не про освещение... Плевать на изыски. Я про нечитабельный шрифт, и жуткие фигуры... самое главное - шрифт... там же понять ничего нельзя. А аговский скрин гладенький, аккуратненький

    Добавлено через 4 минуты
    ЗЫ ты сравни иконку персонажа, морда вся из пикселей, все, что написано выглядит так же... в общем понять описание меча нереально:wacko:
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление