1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Carbon

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Low_Pressure, 4 ноя 2006.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вчера поставил, сегодня даже поиграл. Делюсь впечатлениями.

    Игра в целом неплохая, лучше Most Wanted.

    Радует, что авторы уделили много внимания проработке персонажей - они встречаются нам по ходу игры и в отрендеренных роликах, и в скриптовых сценках на движке игры(хоть и выглядят они - как сценки, так и персонажи - при этом так себе).

    Неплохо снят Motion Capture, хотя ИМХО правильнее было бы все же не вставлять модели людей в игру с движком как минимум двух годичной давности - хватило бы и роликов с живыми актерами.

    Музыка вообще никакая: электроника, причем какая-то неяркая. С другой стороны ничто не отвлекает, как это было в первой части, когда я с истошным воплем "We're out of contro-o-o-o-ol!!!" вылетал на встречную полосу и сливался в "французском поцелуе" с первым же грузовиком.

    Управление существенно поменялось- особенно это засметно в дрифте, который теперь выглядит чуть более реалистичным (все же скорости здесь попадают под категорию "Нет, сынок, это фантастика"). В остальных режимах управление стало более жестким, как будто машины потяжелели, то есть тачку уже не так ведет на поворотах, как было в прошлых частях. Правда подобная тенденция уже отчетливо прослеживалась в MW - мне это не очень нравится, люблю красиво с заносом входить в повороты.

    Тачки теперь делятся на 3 класса: маскл, екзотик и тюнер. В начале карьеры нам предложат один из этих типов на выбор: я выбрал 3ий.

    Маскл - мощные некрасивые тачки - я их даже не пробовал.

    Екзотик - потрясные, красивые и быстрые. Не взял, потому что управляемость у первой предложенной экзотик тачки была хуже, чем у тюнерной Mazda RX-8(да-да, той самой, к которой прилагается "бывшая черненькая из блестящих").

    Тюнер - что говорить, в основном японки, которые преобладали в первых двух частях "андерграундной серии" нфс. Быстрые и маневренные, скорее только второе, ибо по 1ому пункту и маскл, и екзотик кары их делают.

    Теперь о графике: она стала лучше, благодаря отчаянным усилиям программистов и художников, выжимающих из движка последние соки. Поддерживаются шейдеры 3.0, появились красивые фильтры, машинки стали покрасивше... А вообще, ничего толком не поменялось, только вот добавили персонажей на движке игры!
    А теперь о неприятном: на максимуме, и даже на средних настройках это хозяйство ощутимо тормозит. Понимаю, комп уже успел устареть, но не настолько же? Короче, поменяю карту - отпишусь.

    P.S. Сюжет - продолжение Most Wanted. Если честно, завязку я не очень понял. Произошло примерно следующее:
    1) ГГ свалил из города.
    2) Его догнал коп-нигер из Мост Уонтед.
    3) Их обоих догнали еще какие-то братки.
    4) Братки заплатили копу несколько 100ен штук баксов, чтобы нигер оставил героя в покое.
    5) Братки, во главе с чуваком и некрасивой теткой, знакомят гг с жирным чуваком- членом его новой гоночной косанды.
    6) Дальше начинается бред с отвоевыванием территорий у гоночных (sic!) банд аля ГТА... В общем тут у меня моск окончательной ушел в аут и я стал просто играть, чего и вам желаю. Дойдите хотя бы до первого босса, не пожалеете ;)
     
    MAXIMUS_92 нравится это.
  2.  
  3. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Ты не одинок в этом))

    Эх, тоже хоцца поиграцца. Правда думаю на моей помойке не потянет. Выбрасывать пора.
     
  4. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Low_Pressure, насколько она тормозит? Вот на моем компе (см. инфо) MW вполне играбельно шел в 800х600 и настройках на полу-максимум. Каковы перспективы поиграть в Карбон с таким же качеством??
     
  5. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Кстати не знаю почему, но у меня она тоже немного тормозит, в отличие от Most Wanted.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    А я в NSF просто отключаю всякую музыку в гонках. Только в меню играет. Ибо музыка отвлекает. Кроме того, так легче на слух передачи переключать. =)
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Тормозит намного сильнее Most Wanted.

    В нее я тоже на максимуме не играл, но по крайней мере на средних она шла просто идеально, даже с антиальясингом. Тут я отрубил particles, motion blur, шейдеры - на минимум, детализацию города и отражения на асфальте тоже на минимум поставил...

    Чувствую, дело в видюхе, ибо у людей с аналогичным компом но GF6800GT 256 mb все идет на максимуме без тормозов.

    Радует еще и то, что напарники постоянно что-то говорят по рации во время гонки. Типа: "Езжай вперед, не жди меня"...

    NemCe, вряд ли твой комп ее потянет :(

    А музыку прийдется отрубать и через winamp заряжаться адреналином и агрессией :spiteful: Советую Ill Nino, Papa Roach и Skillet(только альбом Collide 2004 года).
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2006
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    ...а те, у кого NFS: Carbon не идет, могут скачать и играть в версию для мобильника:D Во извращенство-то какое...
     
    MAXIMUS_92 нравится это.
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Которая также далеко не у всех пойдет, ибо сделана на Java 3d. У меня вот она глючит, изображение сдвинуто напрво вверх и играть нереально :(
     
  10. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Ладно, все это нид фор спин, но давайте уже обсуждать только пс версию. ок?
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Тормозит?.. Гм... Ударим по прихотям игры неспособностью моего Ти дать ей все, что она хочет! ^ _ ^
    ... до этого такое всегда срабатывало, тормоза пугались и убегали... вместе с колесами.
     
  12. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    аналогично, не быстро, но и не тормозит чтобы прям уж очень =0
     
  13. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Я, наконец-то, оценил карбон. Он действительно лучше, чем most wanted... наконец-то вернули копов прямо в гонку, засунули магазин с апгрейдами прямо в сейфхаус, добавили фичу с зарабатыванием карточек путем выполнения определенных заданий... Да и движок немного улучшили... На моем конфиге на максимальных настройках чуть-чуть притормаживает, но стоит понизить анизотропку, как карбон начинает просто летать)

    Игру начал на мускл-каре, так как люблю такие тачки всем сердцем) Мощь в чистом виде, да и внешний вид довольно агрессивный...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление