1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alone in the Dark 1

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Reptile, 6 апр 2007.

  1. Reptile

    Reptile

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Добрый день! Сейчас пытаюсь пройти эту игру, но не сильно разбираюсь в английском и не могу разобраться с сюжетом. Подскажите пожайлуста, если кто проходил, что там за книги и о чём в них написано?
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Книг там УЙМА. И в них большей частию подсказки по прохождению и по истории дома. В основном и то и другое вместе (как книжка про пиратов из библиотеки).
    Переводить все ради FAQа, а не ради перевода игры энтузазистами личноя бы не взялся.
     
  4. Reptile

    Reptile

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Зачем переводить? Просто хотя-бы вкратце раскажите пожайлуста об истории дома.
     
  5. The_ShadoW

    The_ShadoW

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    187
    Насколько я помню, именно в ПЕРВОЙ части особо большого наполнения как раз и нету. Про дом - да, где-то что-то рассказывается, но это буквально единственное. Во всяком случае, история "дома с привидениями" там есть, но я её не запомнил совершенно - банальщина, в духе того, что один из хозяев игрался-игрался с темными силами/магией/итп и доигрался наконец, вызвав того самого ГлавГада.

    А вот во второй части - да, сюжет симпатичный.

    ЗЫ: А большинство текста первой части - подсказки в той или иной форме.
     
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Стоит ли покупать коллекцию AitD 1-2-3 на GOG.com? Я первую часть проходил, но очень давно. Остальные 2 части хорошие?
     
  7. FSha

    FSha

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    250
    По мне так все три части на уровне, то есть не сказал бы, что продолжения были из разряда "чисто срубить бабла".
    Особенно 3-ий AitD интерес своим сеттингом - без шуток, я больше ни одного ужастика на Диком Западе не знаю. Плюс незабываемое похождение в виде животинки из семейства кошачих.
    Ну, во 2-ом AitD еще многовато экшена, что минус в данном случае.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2013
  8. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Не так давно проходил все три залпом. Ответ: однозначно стоит покупать. Любимая вторая часть, атмосфера очень запоминающаяся, к тому же она самая длинная. Экшена да, побольше, но игру сей факт мало портит. Загадки хороши везде, хоть и принято считать, шта первая выделяется в этом плане, но во второй и в третьей есть пара таких местечек, где головенка припухнет однозначно. Третью вообще незаслуженно отодвинули за скобки.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2013
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
  10. Alexxul

    Alexxul

    Хелпер

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.529
    Айвенго,
    Reptile писал в 2007-м году.
     
    Lissandr нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление