1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Baldur's Gate Trilogy

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем left, 19 апр 2007.

  1. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    Объясните пожалуйста мне дураку, как слепить эту штуку своими ручками:)
    пытался произвести РТФМ, но оказался слишком тупым для етого :banghead:
    если кто-нить расскажет последовательность действий, буду очень признателен:)
     
  2.  
  3. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    :shok:
    ...встречный вопрос - что есть "Baldurs Gate Trilogy"???
     
  4. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    ну, грубо говоря, это мод (а скорее целая куча последовательных действий), который позваляет:
    короче: получается одна очень большая игра на движке бг2:)
     
    Fabricator и Mahuyar нравится это.
  5. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    в общем-то я сам нашёл более менее доступную инструкцию по применению такой фичи, все заинтересовавшиеся могут пройти сюда
    если совсем комунить крышу на етих модах сорвало, то кучу модов и информации по ним можно найти здесь

    ЗЫ: никто не знает, как самому себе добавить "Спасибо!" за нахождение полезной инфе себе?:))
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2007
    napancux, Fabricator, Andrey и ещё 1-му нравится это.
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    left, да, мой знакомый, кстати, делал. Говорит, очень классная вещь! Если ещё кому-то зачем-то надо, говорите - я спрошу.
     
  7. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    left, первая ссылка - на установку Tutu, не Trilogy. Это совершенно разные вещи, Туту просто переводит первый балдур на движок второго, тогда как трилогия позволяет играть сразу в обе части. Вот на трилогию - http://aerie.ru/e107_plugins/faq/faq.php?view.9
     
    napancux и left нравится это.
  8. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    Ardanis, ты прав:)
    недавно собрал себе трилогию (перед этим произошла без малого эпопея, по переустановке винды))) и наслаждаюсь первой балдурсой с высоким разрешением и со всеми классами, кому нада обращайтесь, тож могу присоветовать чёнить))
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    а вам не кажется, что играть в BG со всеми классами из BG2 - это дисбаланс, извращение идеи создателей игры?.. Я еще могу понять графический мод к BG, но вот такие вещи...
     
  10. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    katarn_kile, А почему, собственно дисбаланс, извращение?..
    И потом, не нравится - играйте чистыми классами.. Делов-то..
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    вообще, в BG2 тоже много чистых классов, ну да ладно. А про остальное и говорить не буду, потому как это вещи очевидные.:yes:
     
  12. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    katarn_kile, Я имел ввиду - теми, что были и в первой части.
    Были бы очевидными - я бы не спросил, логично? Так что, будте добры, прокоментируйте уж...
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Потому что аутентичность теряется. Потому что изначально игра была задумана иначе. Потому что изначальный набор классов подразумевал соответствующие артефакты, которых для новых классов в игре может и не быть. Потому что я считаю, что BG - это сказка, а BG2 - суровое фэнтези, один класс "ассасин", появившийся во второй части, разом убил всю "сказочность" игры, наверное вы понимаете, что ассасин и сказка - несовместимые вещи?
     
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    katarn_kile, не понимаю, почему наёмный убийца и сказка - несовместимые вещи... Тем более, что "Врата Бальдура" - фэнтэзи, а не сказка. ;)
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    в том-то и дело, что BG больше похож на эпизод из передачи "в гостях у сказки"
     
  16. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    katarn_kile, Простите, Вы уже второй раз забываете добавить "ИМХО" или любой его аналог...

    "Потому что изначально игра была задумана иначе."
    БГ, изначально, - модуль по (А)ДД и создавал его Семадж.. кхм.. пардон, Джеймс (увы, запамятовал фамилию) не как "детскую сказочку", а как жёсткое и серьёзное приключение.

    "изначальный набор классов подразумевал соответствующие артефакты, которых для новых классов в игре может и не быть"
    Уф.. Ну Вы, простите, в ролевую игру играете или в Дьяблу? Если Вам интересен какой-либо класс, ниужели Вам не похфиг, есть для него "шмотьё" или нет? Лично я прекрасно пробежал в Трилогии первую часть кенсаем с фокусом на катаны, и ничего, не умер без амулетов брони, Фуры (и вообще магических катан) и прочего. Наоборот, это добавляет определённый челендж. И другими классами тоже (хотя, пока, и не всеми), но и монах, и сорцер (колдун) и варвар (который, по сути, является лишь вынесенным в отдельный класс китом) показали себя отлично.

    "я считаю, что BG - это сказка, а BG2 - суровое фэнтези"
    Хм, ну, хотя бы одна ИМХА. Однако почему Вы считаете, что если так думаете Вы, то это и есть изначальная задумка авторов и\ли единственное верное мнение?

    "ассасин и сказка - несовместимые вещи"
    Угу... И именно поэтому уже в Кэндлкипе, главного героя атаковали 2..? Пра-авильно, ассасина)

    "BG больше похож на эпизод из передачи "в гостях у сказки""
    Опять же, для Вас. И потом, о какой доброй сказке может идти речь, когда "отца" героя зверски убивают у него на глазах? (а то, что это не показанно так ярко - всего лишь ограничение движка, да возрастного ценза). Да и в игре, если присмотреться, много таких вариантов..
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    по-моему, добовлять ИМХО просто тупо, потому как любой пост - это и есть ИМХО, это все равно что на пачке с маслом после слова "Масло" в скобках писать "(масленное)", так что вот не надо про ИМХО в сплошном ИМХО, а спорить не буду, о вкусах не спорят, играйте во что хотите, уважаемый :)
     
  18. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    katarn_kile, Прицепившись к одной фразе, вы оставили остальные без ответа. Я полагаю, аргументов против них у Вас попросту нет?..
     
  19. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Последнее редактирование: 11 май 2007
  20. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление